Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Тема для тех, кто работал или собирается начать работать с Метрикой


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Метрика»



    Тема для тех, кто работал или собирается начать работать с Метрикой, Метрика

    просмотров: 6479

    к свежим комментариям

    Екатерина7812   07.03.2012 12:13:34

    Коллеги, добро пожаловать. Давайте здесь делиться информацией о проблемах с этим чудо-партнером.
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   07.03.2012 14:01:58

    Начну, наверное, с себя.

    Мы небольшая оптовая организация.
    Заключили договор с Метрикой - товар, который поставляем - не относится к категории А, скорее - это сопутка. Договор поставки с элементами - реализации, то есть они платят за проданный товар до 25 числа месяца, следующего за отчетным - то есть за тот, по которым получили отчет по продажам.
    Менеджер-баейр, с которым работаем - дал все свои части на отсечение - что с оплатами проблем не будет.
    Началось все неплохо - мы делали поставки - они платили -но всегда недоплачивали - то 20 000 , то 30000 - так уже накопилось - 150 000 - это только недоплата по отчетам.
    Был месяц, когда продали товар на сумму около 600 000 - и тут началось -.
    Платить не будем- пока не будете поставки новые делать. Мы объясняем -ребята - вы расплатитесь с нами - у нас с поставщиками жесткая отсрочка и их не волнует -продан товар или нет - все свои деньги свободные мы вложили и закрыли долги - ждем теперь оплаты от вас.
    На что нам сказали - что такие поставщики им не нужны, платить они не будет и если мы хотим - мы можем идти в суд - это говорил Директор направления - я не придумываю. Он не понимает, судя по всему, что в судах и так исков на Метрику - очень много.
    Кое как договорились -они часть заплатили - мы сделали новую поставку по всем магазинам. Ах, да - с каждым разом - список магазинов расширялся - менеджер утверждал -что так лучше будет.
    наступил следующий месяц - мы опять ждем оплату - ее нет -с нами теперь уже даже не разговаривают -на письма не отвечают - трубку не берут -лишь менеджер говорит, что в планах нас нет -когда в план внесут - не знает.
    Я считаю -что это беспредел. Люди ведут себя не по правилам ведения бизнеса, кто-то на форумах сказал - что это методы 90-ых -кидалово.
    А генеральный директор Корпорации "СБР" - Алексей Иовлев отписывается - что все это выдумки.
    Далее, коллеги, хочется рассказать -что творится в магазинах. Там бардак - в прямом смысле слова. Начиная от приемки товара, закнчивая продавцами. Товар может не выкладываться месяцами (вопрос - как он продастся и поставщик получит деньги), выложенный товар - валяется грязный, мерчендайзер обращается к продавцам с вопросом об отсутствии товара - те разводят руками - не знают, где и что у них в магазинах. Со слов продавцов - в Метрике воруют и возможно, нашего товара уже и нет -а на остатках он числится.
    Еще по остаткам - когда нам присылают отчеты по продажам и остаткам товаров - всегда не сходятся остатки с ними - то есть они показывают в продажах не весь товар.
    КОЛЛЕГИ, ПОДУМАЙТЕ 100000000000 РАЗ - ПЕРЕД ТЕМ, КАК НАЧИНАТЬ С НИМИ РАБОТАТЬ!!!!!!
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   07.03.2012 14:04:06

    Коллеги, кто уже выбивал деньги - расскажите - как надо действовать -сейчас хочется получить деньги - забрать товар - и бежать - куда глаза глядят от таких ЧУДО-ПАРТНЕРОВ!!!!!!!
    ответить | цитировать

    Nik   07.03.2012 14:17:52

    Накипело?
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   07.03.2012 14:21:40

    Nick - еще как))
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   07.03.2012 14:26:13

    Кстати -вот еще!!!
    Там менеджеры-байеры - предприимчивые ребятки -они сразу предлагают свои услуги за "определенное вознаграждение" - в нашем случае - 2% от суммы оплаты - якобы они будут продвигать оплаты - способствовать ускорению этого процесса.

    Не соглашайтесь на это -так как они там ровным счетом ничего не решают мы платили ему за его "услуги" - он и рад был.
    Потом когда выбивали сами оплаты - он звонил и просил свое вознаграждение. Мы отказали - сославшись на то, что сами выбиваем все. Он спокойным отказался - не стал ничего требовать.

    Теперь когда мы его спрашиваем -- Парень, скажи - в чем твои услуги все-таки заключались - его ответ таков - вы мне не платите и вам не платят. Нормально!!!!!!!!!!!!!!!!?????????

    ответить | цитировать

    Владимир   07.03.2012 15:12:03

    скромно. 2%

    раньше было 4%
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   07.03.2012 15:20:51

    Он у нас - скромный мужчина))) ему и 2 - платить не за что))
    ответить | цитировать

    Владимир   07.03.2012 15:28:17

    просто за то, что не мешает.....

    Екатерина, Вас с наступающим!!
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   07.03.2012 15:47:03

    Владимир, спасибо Вам большое!!!)))

    он у нас - скромный, спокойный - бывший военный - кстати - их там очень много - военных - говорят - потому что - у них есть опыт работы со складами))) - раньше на складах боеприпасов работали, вот только когда поставки нужны может раз 40 за день позвонить - я считала)))
    ответить | цитировать

    Андрей А.   07.03.2012 16:55:37

    Коллеги, спасибо большое за очередное вразумление.

    Подумывал я тут: Может все-таки начать работать с Метрикой. Ну не могут же они всем не платить. И их Директор по закупкам писал мне, что мол слухи о неплатежах самой крупной DIY cети страны всегда будут ходить.

    Теперь в очередной раз понял: НУ ИХ НА ФИГ!!!

    А господин Иовлев пусть не пугает ни кого судом за клевету.
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   08.03.2012 0:36:00

    Екатерина, а Вы не могли бы прислать рыбу догоговора?
    Заранее спасибо. )
    ответить | цитировать

    гость   09.03.2012 20:55:17

    Из опыта:
    Отчеты по продажам и остаткам не сходятся у всех!
    Причина - инвентаризации, использование товара на хоз. нужды.
    Поэтому правильно при реализации рассчитываться по схеме
    Общий долг минус сумма остатков.
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   10.03.2012 22:09:03

    Андрей А. - Вы делаете правильные выводы- мы также думали что Метрика не может всем не платить -что она от нас будет зависеть -так как по рассказам баейра от них поставщики отказываются. Вот теперь и мы - стали такими поставщиками.
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   10.03.2012 22:15:30

    Айдар
    Уважаемый Айдар - у меня нет проблем, связанных с общением с людьми. В частности с Вами - я не обращаю внимание на такого рода высказывания - как Ваши. Так как в Вашем посте содержаться сумбурные, ничем не подтвержденные выкрики взбалмашного мальчишки.
    Я говорю о том, что знаю - не по рассказам и форумам - а лично. И создала я эту тему для того, чтобы другие люди не оказывались в той ситуации, в которой оказалась моя фирма. Ситуация - очень и очень неприятная.
    В своем посте - я не оскорбила никого, ни менеджеров Метрики, ни их генерального директора - не было и нет у меня такой цели.
    Айдр - я очень рада - что Вы состоите в списке тех -кому Метрика платит регулярно, дай Бог - чтобы дальше так и было!!!
    А тут - собрались - неудачники - не умеющие договариваться с людьми - поэтому - сделайте одолжение - дайте нам пообщаться))) Удачи Вам, Айдар!
    ответить | цитировать

    N   10.03.2012 22:20:41

    Екатерина,
    даю подсказку - у Вас, как у автора темы, должна быть функция администратора.
    Автор темы может удалять сообщения по своему усмотрению.....
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   10.03.2012 22:25:37

    N))) - спасибо)))
    Пусть все высказываются)) - только без оскорблений))

    Если Айдар захочет - он может нам тут рассказать -как же надо с Метрикой дружить -чтобы они платили так хорошо)))
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   10.03.2012 22:29:03

    Гость -подождите, правильно ли я Вас поняла - я дарю им100 000?

    Они не признают -что чего-то нет -в магазинах по факту "0" - а на остатках висит - пусть платят и за это))))
    ответить | цитировать

    N   10.03.2012 22:30:30

    А он уже рассказывал...
    У его компании близкие связи с руководством Метрики.....

    тут я сам себе говорю - Без комметариев......))))
    ответить | цитировать

    Екатерина7812   10.03.2012 22:36:04

    N)))

    оо - Айдр - Айдр - раз у Вас такие связи - расскажите, пожалуйста, как поступить -денег очень хочется вернуть -мне !

    На самом деле - я хочу попросить совета у людей, которые так или иначе сталкивались с этой проблемой и решали ее.

    Коллеги, посоветуйте - с чего начать и как действовать -чтобы "развязаться" с Метрикой НАВСЕГДА с наименьшими потерями и за кротчайшие сроки.
    Благодарю, заранее.

    ответить | цитировать

    Дарья2.0   11.03.2012 14:07:22

    Екатерина,
    а про рыбут Договора с Метрикой...........,?
    Сори за назойливость.

    daria2.0@mail.ru
    ответить | цитировать

    1 2 3 4 5 6

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо