Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Сеть "Город Мастеров" ищет поставщиков - 2


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Город Мастеров»



    Сеть "Город Мастеров" ищет поставщиков - 2, Город Мастеров

    просмотров: 5979

    к свежим комментариям

    Воскресенская Яна   10.03.2012 20:35:11

    Уважаемые поставщики!
    Разместив свое приглашение к сотрудничеству, мы получили очень большое количество откликов и коммерческих предложений - спасибо за проявленный интерес! Но, одновременно столкнулись с определенными трудностями при рассмотрении. Поэтому, я предлагаю пошаговый алгоритм действий, который приведет (либо нет) к сотрудничеству!

    Шаг № 1. Вы написали нам о своей компании, продукции, указали ваших партнеров в рознице, дали ссылку на сайт, либо выслали каталог товаров в электронном виде.
    Мы, в течение пяти рабочих дней, определяем нашу заинтересованность в вашей ассортиментной линейке и даем согласие на продолжение.

    Шаг № 2. Получив наше согласие на продолжение переговоров, вы высылаете свой прайс-лист. Нам нужно в течение 3-5 дней сравнить наши закупочные цены с предложенными вами. Если цены ниже - работаем. Если такие же, либо выше - прекращаем переговорный процесс, уведомляя вас о причине отказа. Почему так жестко и определенно? Дело в том, что мне, как коммерческому директору, и моим коллегам неинтересно продолжать какие-либо разговоры (переписку), видя, что изначально, поставщик завышает цену на 10-15, а то и все 30% на сопоставимую продукцию! Это, как минимум, неуважение к времени партнеров! Поэтому, на ПЕРВОМ МЕСТЕ - ЦЕНА! И только после нее переходим к шагу № 3.

    Шаг № 3. Если товар интересен, а цена устраивает - самое время заняться условиями:
    - Нас действительно интересует отсрочка на то количество дней, которое равно оборачиваемости ТЗ. Коллеги, вы не хуже нас знаете реальную оборачиваемость Вашего товара.

    - О промоутерах. В некоторых случаях, когда группа товаров достаточно емкая, а консультации обязательны, требуется промоутер. К примеру, мы имеем промоутеров в таких группах как: плитка, ламинат, двери, сухие смеси, краска и др. Опыт показал, что привлечение промоутера увеличивает продажи если не в разы, то на очень большие величины. Кроме того, ваш промоутер - это ваши глаза и уши на нашей торговой площадке. Сколько продалось? Что подвезти? Как выложить? Что с браком? С возвратом? Согласитесь, что ваш сотрудник (промоутер) ответит всегда в срок и достоверно будет достигать ваших целей.

    - Реклама. Мы активно рекламируем нашу компанию через спецпредложения по лучшей цене. Для этого нужен действительно массовый товар, поддающийся сравнению по СУПЕР ЦЕНЕ и в достаточном количестве. Мы, в свою очередь, предоставляем лучшие места и снижаем нашу наценку до минимальной.

    Хочу добавить, что мы не злоупотребляем рекламными бюджетами партнеров. Если пришли деньги за рекламу, значит только на рекламу, а не в карман. Это наша принципиальная позиция.

    - Возврат. Есть определенные категории, где возврат необходим! Это, в основном, касается тех групп, в которых важной составляющей является дизайн. Практически всегда наши закупщики прислушиваются к вашему мнению и вводят новинки, которые не всегда оправдывают надежды. Казалось бы, мы должны отвечать за возможные риски. Не соглашусь! Мы привезли, выставили, хранили, недополучили прибыль, разочаровали покупателей, потеряли время - это наши потери. Кроме того, возврат дисциплинирует недобросовестного поставщика от навязывания, либо неликвидов, либо неоправданно больших объемов поставки.

    Хочу заметить, что возврат - это всегда дискомфорт, лишняя работа многих людей, потеря времени и, иногда, потеря отношений. Это никому не нужно. Поэтому, считаю возврат крайней мерой, но все же необходимой.

    - Логистика. Доставка либо на склад в Москве, либо в Санкт-Петербурге, либо в Сыктывкаре.
    - Ритмичность поставок. Требую от наших закупщиков осуществлять заказы как можно чаще. Да, это труд! Но, вероятность ошибки меньше! Исправление ошибок - быстрее.

    Шаг № 4. Оговорив условия, подписываем договор (5-7 дней).
    Шаг № 5. Формируем заказ.
    Шаг № 6. Поставка.

    И, наконец, оплата. Что сказать об оплате? ПЛАТИМ, иначе не было бы у нас долгих партнерских отношений с такими компаниями как: ВОГ, Безант, ЦТК, Логистика, Интесма и другие.

    Хочется еще больше предложений по товарам для сада, нужны поставщики по текстилю, МЕБЕЛИ, недорогому ламинату.
    Напоминаю, контакты мои и закупщиков на нашем сайте www.gorodmasterov.com. Высылайте Ваши предложения сразу на электронную почту.
    ответить | цитировать

    Дмитрий В.   11.03.2012 8:47:05


    Добрый день.Мы являемся прямыми поставщиками следующих торговых марок:
    Электрокамины марки «InterFlame» и «ClassicFlame».
    Облицовки для электрокаминов собственного производства.
    Компания «ИнтерФлейм» является одним из лидеров по производству и продаже порталов, а так же по продаже электрокаминов. Предлагаем Вам рассмотреть вопрос о начале взаимовыгодного сотрудничества в Вашей торговой сети.
    Для успешного развития продаж нашей продукции мы готовы предложить Вам максимально выгодные условия сотрудничества
    • возможность льготной системы оплаты поставляемой продукции;
    • возможность отгрузки со склада в городе Москве;
    • возможность доставки товара на Ваш склад или склад Вашего грузоперевозчика;
    • предоставляем скидку от оптовых цен на выставочные образцы порталов.
    Ознакомиться с предлагаемым ассортиментом товара можно, посетив наши сайты: www.interflame.ru и www.classicflame.ru или по каталогу (высылается бесплатно).
    Мы, также, сформировали складскую программу, достаточную для бесперебойного снабжения дилерской сети. Все это дает возможность нашей компании предложить любому заказчику максимально короткие сроки поставки товара при усиленном контроле качества на всех стадиях поставки.
    Все Экстеры, Экстеры ВМ, Экстеры ВМД, Экстеры Люкс, Экстеры М, Экстеры Мини, Экстеры арочные, и также все ЭКСТЕРИОНЫ и ПРЕСТОНЫ, мы делаем в любом исполнении (фронтальный или угловой) под любой очаг, в любом цвете!
    Мы уверены что, наше сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным.
    Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.С уважением, компания "ИнтерФлейм" г. Москва.

    ООО "ИнтерФлейм"
    (г.Москва)
    Моб.8 925 209 30 93
    Veselov.DA@InterFlame.ru
    мен.Веселов Дмитрий Алексеевич.
    www.interflame.ru www.classicflame.ru
    ответить | цитировать

    egorov.p   11.03.2012 10:04:49

    Добрый день. Отправил презентацию нашей компании (акриловые ванны)
    ответить | цитировать

    Елена   11.03.2012 11:33:18

    Яна, добрый день!

    Почему не отвечаете на вопрос о финансовой дисциплине?
    Как Вы сейчас платите за поставленный товар?

    Спасибо!
    ответить | цитировать

    Павел   11.03.2012 12:17:35

    по факторингу работаете?

    Спасибо.
    ответить | цитировать


    Мы платим за поставленный товар в соответсвии с условиями договора. Поэтому крайне важно, чтобы отсрочка была сопоставима с оборачиваемостью товара.
    ответить | цитировать


    По факторингу не работаем.
    ответить | цитировать

    Елена   12.03.2012 11:33:12

    Яна, какая оборачиваемость у Вас в декоративном свете?
    ответить | цитировать

    Weter   12.03.2012 17:30:15

    Добрый день Яна. Конечно вы красиво все расписали по пунктикам, все четко и лаконично. Но из вашего предложения явно веет "Или по нашему или жестко нет". Что значит первостепенно цена? Это основной критерий отбора? Вы хотите получить идеальную цену, и при этом у вас доставка или туда или туда. Без согласования условий поставки, бонусов и логистики, у вас должна быть ЦЕНА, а остальное будет уже потом. Честно говоря сетки в последнее время закушались и ведут себя немного недостойно. И это немного печалит
    ответить | цитировать

    МЕТА   13.03.2012 11:23:31

    Уважаемая Яна! Отослали Вам ком.предложение 7марта, как понимаем если ответа нет то Вы не заинтересованны?
    ответить | цитировать

    Alermo,   13.03.2012 15:56:22

    : ))) Смотрю не особо тут комментариев наоставляли, по крайней мере по сравнению с остальными темами по поиску поставщиков. Отчасти даже соглашусь с Weter.
    ответить | цитировать

    ОРП   13.03.2012 19:54:14

    Мы работали несколько лет. Вышли сами. Требования - несоизмеримы реальному положению дел.
    Смысл есть, если только хотите присутствовать в том регионе.
    ответить | цитировать

    Воскресенская Яна   13.03.2012 21:02:33

    Пожалуй, впервые получаю комментарии типа "Или по нашему или жестко нет". Мы достаточно гибкая сеть и если товар интересен, конечно же идем на кое-какие уступки. И еще раз повторюсь, все вышеизложенное было написано лишь с одной целью: НУЖНО СРАЗУ ГОТОВИТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Очень неприятно, когда поставщики, видимо, держат нас за людей недалеких и навинчивают на нормальную рыночную стоимость 30% в надежде на то, что вдруг проскочит. НЕ ПРОСКОЧИТ!
    ответить | цитировать

    Воскресенская Яна   13.03.2012 21:05:02

    От какой компании и по какой товарной группе отсылали предложение? Если ответ нет, то Вам в любом случае должны были ответить и указать причину отказа. Напишите на мою электронку.
    ответить | цитировать

    Воскресенская Яна   13.03.2012 21:15:43

    Зачем Вам комментарии на форуме? Цель данной темы: сократить количество сообщений на форуме и увеличить количество коммерческих предложений на почте от лидеров рынка. И цель эта достигнута. Те, кто умеют читать до конца, отсылают свои предложения напрямую менеджерам и мне. Смелее надо быть, господа поставщики.
    ответить | цитировать

    Воскресенская Яна   13.03.2012 21:28:39

    Уважаемый Сергей! Я работаю в Городе Мастеров всего год, но могу Вас заверить, что мы очень изменились. Это, прежде всего, связано с огромной заинтересованностью владельца бизнеса в развитии сети.
    Мы выполняем свои обязательства перед поставщиками:
    1. в части оплаты за товар (у нас нет судов с поставщиками!);
    2. в части обещанных объемов продаж (если поставщик активно участвует в данном процессе, а не пытается просто впарить свой товар).
    Мы занимаем лидирующее положение на рынке Республики Коми и если уж у нас недостаточно хорошее положение дел на рынке, то что уж тогда говорить про другие компании в регионе.
    ответить | цитировать

    Воскресенская Яна   13.03.2012 21:33:19

    Елена, если Вы имеете в виду светильники, торшеры и т.п., то оборачиваемость по группе 90 дней.
    ответить | цитировать

    ОРП   13.03.2012 21:45:12

    Яна, наш опыт был негативный. Возможно у других поставщиков этот опыт получился достаточно успешным.
    Я всего лишь выражаю собственное мнение.

    Согласен с отзывами других почетителей. Зря Вы так удивляетесь.
    Посмотрите внимательней и проанализируйте, как ведет себя ведущая тройка с поставщиками. Действительно есть чему поучиться.
    Как сказал мне один байер из этой тройки : Мы Вас скорее мертвыми отдадим, чем вообще отдадим.
    Та же тройка отдает себе отчет в том, что реальных поставщиков в каждой категории не так уж и много. Они все на перечет.
    И поставщики это тоже хорошо понимают.
    Поэтому не особенно хотят заниматься какими-то экспериментами.
    Я редко пишу отзывы на форуме, но поверьте, представителей крупных поставщиков здесь не так много.
    2 года назад ком.директор ОБИ г-н Мовчан весьма четко сформулировал проблему на форуме DIY : стоит говорить о рынке поставщика, а не покупателя, как бы об этом не грезили многие сети.
    Измените свой подход к поставщикам.
    Предложите им то, что интересно им, а не Вам.
    Иначе будете и дальше продолжать изучать рынок....
    ответить | цитировать

    МЕТА   14.03.2012 9:03:07

    Уважаемая Яна ком.предложение выслано на Ваш почтовый адрес 5 марта в 10 часов 40 мин. с названием темы "Ком. предложение Садовка, Ручной инструмент" с копией на Заборского А. с почтового ящика metavrn@gmail.com. Ответ не получили.

    Очередной раз удивляюсь коллегам которые:- "негативный опыт", "зажрались", есть ДОГОВОР и его нужно подписывать на ВЗАИМОВЫГОДНЫХ условиях, если таких условий нет зачем подписывать, а потом стонать? Протокол разногласий никто не отменял. Если Партнёр играет только в одни ворота мы с таким клиентом не работаем. Мы всегда говорим своим партнёрам что БИЗНЕС это риски и эти риски должны быть ОБОЮДНЫМИ!!!!
    ответить | цитировать


    Ваше предложение будет рассмотрено до конца этой недели. Артем вышел из отпуска только 11 марта.
    ответить | цитировать

    Alermo,   14.03.2012 10:51:42

    Уважаемая Яночка, не стоит считать, что поставщики стараются вам выкатить безумные цены, дабы побольше срубить. Адекватный поставщик всегда предлагает адекватную цену, включающую в себя заработок ниже среднего или средний(зависит от группы товаров)+логистические затраты+ваши бонусы. Компании которые давно работают с сетками прекрасно понимают принцип работы, и не будут копать себе ямы из-за 2-3 %. Исходя из этого вам попадались малограмотные менеджеры или у вас все весело в договорах в плане бонусной активности. Не стоит плохо думать о людях. Улыбнитесь и мир приобретет краски.
    :)))
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо