Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Опыт сотрудничества с ТД Петрович


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Петрович»



    Опыт сотрудничества с ТД Петрович, Петрович

    просмотров: 7728

    к свежим комментариям

    Поставщик Y   04.04.2012 16:59:02

    Всем привет!
    Пожалуйста, поделитесь опытом по работе с данной сетью.
    Как обстоят дела с платежами? Какой бонус? Сколько дней отсрочка? И как долго входили в сеть? Мы постучали в ТД Петрович в январе этого года, нам ответили, что не намерены заводить новых поставщиков... Хотя цены были очень интересные.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   05.04.2012 10:31:28

    Поставщик Y,   04.04.2012 16:59:02
    Всем привет!
    Пожалуйста, поделитесь опытом по работе с данной сетью.
    Как обстоят дела с платежами? Какой бонус? Сколько дней отсрочка? И как долго входили в сеть? Мы постучали в ТД Петрович в январе этого года, нам ответили, что не намерены заводить новых поставщиков... Хотя цены были очень интересные.

    Поставщик, Y. Платят хорошо. Бонусов нет. Пока.Отсрочка стандартная от 45кд. Если сеть в вашем товаре реально не нуждается, то входить будете реально долго. Но есть вариант. Можно просто заключить договор. И когда им понадобится ваш товар, то вам нужно будет просто предоставить хорошие цены, а заключенный договор будет лишним плюсом для вас. Однако тупо сидеть и ждать не советую. Под лежачий камень... Ну вы знаете.
    ответить | цитировать

    Поставщик Y   05.04.2012 10:59:08

    Андрей А., спасибо за комментарий. Но как то странно, неужели сеть готова заключать "пустые" контракты, без ассортимента, как говорится на всякий случай... У вас был опыт заключения данного вида контракта?
    ответить | цитировать

    Андрей А.   05.04.2012 11:08:56

    Уже заключен))
    Петрович весьма демократичная сеть), что приятно. Но нельзя сказать, что работать легко. Есть свои минусы, которые гораздо жестче, чем оплата бонусов. Большего не смогу пока сказать. Простите.
    ответить | цитировать

    Поставщик Y   05.04.2012 11:31:52

    Спасибо и на этом.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   05.04.2012 12:05:33

    Пожалуйста, обращайтесь)
    ответить | цитировать

    Гена   05.04.2012 16:37:18

    Добрый день, Андрей А.
    А Вы договор с Петровичем подписали с протоколом разногласий или так?
    ответить | цитировать

    Андрей А.   05.04.2012 17:02:27

    Гена,   05.04.2012 16:37:18
    Добрый день, Андрей А.
    А Вы договор с Петровичем подписали с протоколом разногласий или так?

    Без протокола. Может быть им просто нужен наш товар, но условия реально не жесткие. Я лишь только обговорил с байером корректность понимания мною некоторых статей. Убедился в собственной адекватности понимания и все.)
    ответить | цитировать

    Поставщик Y   05.04.2012 17:10:15

    Прям чудо, а не партнер! ) А что вы поставляете? если не секрет..
    ответить | цитировать

    Гена   06.04.2012 10:01:45

    Андрей А.,
    договор их показался достаточно "кривоватым". Там есть пункт, как и в максидомовском договоре, по штрафам за поставку некачественного товара. Пункт очень мутный - вы его в таком виде и подписали, или суммы штрафов смогли сильно уменьшить?
    И вообще, как с ними работать, какие есть нюансы? Впечатление внешне создают положительное, но, может, по работе что-то вылезает и отрицательное?
    ответить | цитировать

    Андрей А.   06.04.2012 10:58:50

    Инженерку
    ответить | цитировать

    Андрей А.   06.04.2012 11:02:21

    Гена,   06.04.2012 10:01:45
    Андрей А.,
    договор их показался достаточно "кривоватым". Там есть пункт, как и в максидомовском договоре, по штрафам за поставку некачественного товара. Пункт очень мутный - вы его в таком виде и подписали, или суммы штрафов смогли сильно уменьшить?
    И вообще, как с ними работать, какие есть нюансы? Впечатление внешне создают положительное, но, может, по работе что-то вылезает и отрицательное?

    Гена, вы о пункте 5.6? Он мне не страшен. Я европейским товаром торгую.)
    ответить | цитировать

    Гена   06.04.2012 11:29:59

    Да, Андрей, я про этот пункт. Мы тоже из Европы возим, но понятие "ненадлежащее качество" в договоре не определено. Это может быть и брак, и недокомплект.... и что угодно. Я понимаю, что подразумевается товар вредный для здоровья, какой-нибудь жесткий китай..., но формально это не закреплено.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   06.04.2012 13:04:57

    Гена,   06.04.2012 11:29:59
    Да, Андрей, я про этот пункт. Мы тоже из Европы возим, но понятие "ненадлежащее качество" в договоре не определено. Это может быть и брак, и недокомплект.... и что угодно. Я понимаю, что подразумевается товар вредный для здоровья, какой-нибудь жесткий китай..., но формально это не закреплено.

    Гена, во время переговоров с байером я затрагивал этот вопрос."Ненадлежащее качество" - это производственный брак или реально китайский дерибас и последствия его использования. Первое нам не страшно, поскольку мы с вами знаем, что за продукт мы продаем (Европа), а в моем случае это вообще сертификаты РСТ и DVGW. Сертификат DVGW получить в принципе невозможно, если торгуешь "скользким" товаром. Ну, а Китай - он и в Африке Китай. Коль рискуешь торговать Китаем - рассчитывай риски. Ну, а "недокомплект" в чистом виде не отображен в данном договоре. Есть пункт 3.7 в котором указаны "недостатки или недостатки поставленного Товара". Его стоит изучить, но он не страшен. Удачи.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   06.04.2012 13:19:25

    Гена, в п 3.7 написано "недостачи и/или недостатки поставляемого Товара" и далее перечисление...
    ответить | цитировать

    Гена   06.04.2012 14:39:12

    Андрей А.,   06.04.2012 13:19:25
    Гена, в п 3.7 написано "недостачи и/или недостатки поставляемого Товара" и далее перечисление...

    Да, в п.3.7. есть комплексное упоминание о "несоответствии Товара требованиям законодательства о защите прав потребителей, а также условиям Заказа и настоящего Договора" - здесь и недокомплекты, и брак, и все.... В соответствии с п.3.11. Покупатель имеет право предъявить Поставщику различные требования, в т.ч. и возмещение всех расходов. Так вот получается, что в соответствии с п.5.6 можно еще и штраф взять, не понятно за что. А у качественного товара могут быть мелкие производственные дефекты (спорные), от этого никто не застрахован, но их % очень небольшой. Так вот за это придется платить штрафы?
    ответить | цитировать

    Андрей А.   09.04.2012 9:39:06

    Гена,   06.04.2012 14:39:12
    А у качественного товара могут быть мелкие производственные дефекты (спорные), от этого никто не застрахован, но их % очень небольшой.

    Гена, ну, "мелкие производственные дефекты" этого у моих производителей не бывает. Там либо конкретно "не работает", (что вообще-то нонсенс), либо работает на совесть. Так что я наверно к своему стыду просто не обратил внимание на подобный пункт. Прошу прощения.
    ответить | цитировать

    Гена   09.04.2012 10:46:28

    Добрый день, Андрей!
    Да, хороший у Вас товар )
    Ну а вообще, как Вам работается с Петровичем, какие есть нюансы? (могу написать личку, если так будет удобнее)
    ответить | цитировать

    Андрей А.   09.04.2012 11:49:20

    Гена,   09.04.2012 10:46:28
    Добрый день, Андрей!
    Да, хороший у Вас товар )
    Ну а вообще, как Вам работается с Петровичем, какие есть нюансы? (могу написать личку, если так будет удобнее)

    Лучше в личку.)) dron-a@bk.ru
    ответить | цитировать

    Гена   09.04.2012 16:10:54

    Спасибо, Андрей. Я к Вам в ближайшее время обращусь за советом )))
    ответить | цитировать

    Vladimir_rs   11.04.2012 10:32:10

    Петрович по основным группам товарам держит 2-3 поставщика, один не может обеспечить необходимое количество в сезон.
    ответить | цитировать

    1 2 3

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо