Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Отсрочка платежа у Леруа Мерлен

sororok4   28.01.2013
Коллеги, доброго времени суток!

Хотел бы обратиться ко всем тем, кто уже поставляет свои товары в Леруа. Я был бы очень благодарен за информацию по отсрочке платежа, которую требует сеть, т.е. интересует сколько дней отсрочки необходимо предоставить сети и какая схема выплаты применяется.

Заранее благодарю.
новый комментарий   ответить
Marien1982   28.01.2013
Размер отсрочки зависит от многих факторов, нет единых требований.
Оплата товара осуществляется через то количество дней, которое указано в договоре. Есть фиксированные дни на неделе, когда уходят платежи. Если поставщик с поставкой предоставляет правильно оформленные документы либо максимально быстро осуществляет замену некорректных документов, то оплаты уходят точно в срок.
новый комментарий   ответить
sororok4   28.01.2013
Спасибо большое за ваш комментарий.

Я понимаю, что сама по себе отсрочка формируется под действием множества факторов. Вопрос скорее был в самом процессе, вот например:

После того, как произошла отгрузка партии товара в Магазин с отсрочкой скажем в 50 дн., каким образом в типичном случае осуществляются взаиморасчеты с сетью?
1. Деньги за данную партию будут выплачены через 50 дн, после поступления товара на полку в полном объеме и вне зависимости от того, когда была реализована продукция.
2. Или, после фактической продажи части товара из этой партии в определенные дни выплачивается предусмотренная договором сумма.
3. А если, скажем вся партия поставленная под 50 дн, отсрочку была продана за 30 дн. А с 31 дня начала продаваться уже следующая партия под 50 дн, то каким образом в этом случае происходит выплата?


новый комментарий   ответить
ygorbo   28.01.2013
от 30 до 60 дней
новый комментарий   ответить
Marien1982   28.01.2013
Деньги за данную партию будут выплачены через 50 дн, после поступления товара на полку в полном объеме и вне зависимости от того, когда была реализована продукция. - именно так. И не на полку, а после того, как товар будет принят магазином. Движение товара внутри магазина- это проблемы магазина.
новый комментарий   ответить
Marien1982   28.01.2013
от 30 до 60 дней
У вас некорректная информация ни по нижней, ни по верхней планке.
новый комментарий   ответить
sororok4   28.01.2013
Еще раз благодарю вас за ответы. Но позволю спросить, а какие границы по вашему мнению корректны?
новый комментарий   ответить
Marien1982   28.01.2013
Я повторю, что это зависит от товара и многих других условий. Подход очень индивидуальный.
Я просто не люблю, когда кто-то что-то утверждает как истину, хотя однозначно не может владеть подобной информацией. 30 иногда не минимум, 60- очень далеко не максимум.
новый комментарий   ответить
Дарья2.0   28.01.2013
В коммерческих условиях, предлагаемых поставщику любой сеткой, срок оплаты лишь один из многих, могущих существенно повлиять на конечный результат работы поставщика с данной сеткой. Конечным результатом все-таки является прибыль. Величина штрафов и бонусов может существенно скорректировать результат. Поэтому ориентиррваться только на показатель кол-во дней отсрочки, без рассмотрения в комплексе других коммерческих условий - по меньшей мере некорректно.
И в каждом пункте может быт еще своя тонкость. Например, поставщик полагает, что если отсрочка указана в договоре 60 дней с момента поставки в магазин, то он ему сеть перечислит указанную в поставке сумму в оговоренный срок. Но это не совсем так. В договоре есть обязательно оговорка (как в банковском кредитном договоре мелким почерком) в случае предоставления правильно оформленных документов. А сообщать о неправильно документах из регионального магазина (из Омска или Новосибирска) вам никто не будет. И узнаете вы об этом только тогда, когда через 60 + 5 дней к вам на счет не придут деньги.
новый комментарий   ответить
Marien1982   29.01.2013
Дарья, все пункты договора напечатаны одним шрифтом.
У покупателя, то есть у ЛМ, есть 7 дней для того, чтобы уведомить поставщика о том, что документы оформлены неверно.
новый комментарий   ответить
Olenka   24.06.2013
Кол-во дней отсрочки всегда индивидуально, но необходимо учитывать, что практически ежегодно в задачу закупщика входит задача по ее увеличению. Также отсрочка будет зависеть от оборачиваемости товара.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Кто может поделиться контактами Резвина Александра?!


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru