Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Платежеспособность Метрики


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Метрика»



    Платежеспособность Метрики, Метрика

    просмотров: 5127

    к свежим комментариям

    Андрей Б.   06.06.2013 9:20:05

    Коллеги, доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят дела при работе с Метрикой. Они активно ищут поставщиков и с завидной регулярностью выходят на нас (платили бы так :)). Учитывая их историю взаимоотношений с поставщиками, не хотелось бы с ними работать по отсрочке. Но в 2013 г. у них сменился Коммерческий директор и пришел новый РТН по направлению "Сантехника". Что-нибудь изменилось в связи с этим?
    ответить | цитировать

    DG   06.06.2013 13:18:45

    Наш пример: Если бы что то изменилось, то они бы покрыли бы уже имеющиеся долги. По отсрочке работать если начнете - то будете потом годами ждать деньги. Отсрочка тут не играет значения. По предоплате риск минимален.
    На данный момент с Метрикой не работаем, товар вывезли, до сих пор ждем денег.
    Решать, вам. Почитайте отзывы от других поставщиков и принимайте решение.
    ответить | цитировать

    Андрей Б.   06.06.2013 13:23:44

    DG,   06.06.2013 13:18:45
    Наш пример: Если бы что то изменилось, то они бы покрыли бы уже имеющиеся долги. По отсрочке работать если начнете - то будете потом годами ждать деньги. Отсрочка тут не играет значения. По предоплате риск минимален.
    На данный момент с Метрикой не работаем, товар вывезли, до сих пор ждем денег.
    Решать, вам. Почитайте отзывы от других поставщиков и принимайте решение.

    Спасибо за ответ.
    Другие ветки форума читал и когда-то давно работал с ними...всю их историю знаю. Но сейчас есть два знакомых поставщика, которые работают с Метрикой и утверждают, что платят исправно. Хочу понять это только у них так.
    ответить | цитировать

    Joshu   06.06.2013 13:30:47

    Андрей Б.,   06.06.2013 9:20:05
    Коллеги, доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят дела при работе с Метрикой. Они активно ищут поставщиков и с завидной регулярностью выходят на нас (платили бы так :)). Учитывая их историю взаимоотношений с поставщиками, не хотелось бы с ними работать по отсрочке. Но в 2013 г. у них сменился Коммерческий директор и пришел новый РТН по направлению "Сантехника". Что-нибудь изменилось в связи с этим?

    Вы будете работать по реализации, потому что ИМ так удобней. Новый РТН сантехники- это явление временное. Платить будут как и всегда с большим опозданием, если ранее с ними не работали - лучше не лезть туда, больше потеряете!
    ответить | цитировать

    mmaximum13   06.06.2013 13:31:39

    Всяко бывает
    ответить | цитировать

    Marko   06.06.2013 14:07:47

    раньше платили когда хотели, приходилось звонить, напоминать о себе. теперь, с этого года, платят исправно. но, и отсрочку попросили больше.
    ответить | цитировать

    Crea Des   06.06.2013 14:50:21

    Общался с их коммерческим директором в не формальной обстановке.
    Говорит, что если они не получают прибыль с маржой в 40%, при условии конкурентно-способной цены, этот поставщик им не интересен. И засмеялся. По ухмылке я понял, что тот товар который у них не продаётся лежит чисто для ассортимента и можно сказать, всё равно что на реализации.
    ответить | цитировать

    Joshu   06.06.2013 14:59:36

    Crea Des,   06.06.2013 14:50:21
    Общался с их коммерческим директором в не формальной обстановке.
    Говорит, что если они не получают прибыль с маржой в 40%, при условии конкурентно-способной цены, этот поставщик им не интересен. И засмеялся. По ухмылке я понял, что тот товар который у них не продаётся лежит чисто для ассортимента и можно сказать, всё равно что на реализации.

    Засмеялся или засмеялась? КД ведь женщина!
    ответить | цитировать

    Андрей Б.   06.06.2013 16:39:38

    Всем спасибо за информацию.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   06.06.2013 17:32:20

    На саммите DIY, House Hold & Garden Centres 2013, господин Иовлев заявил, что Метрика способна открывать по 30-40 магазинов в год. Конечно, в это слабо верится, но все же... Отгадайте на чьи деньги сеи планы? Уж точно не на собственные средства))
    ответить | цитировать

    power   06.06.2013 19:21:58

    Андрей А.,   06.06.2013 17:32:20
    На саммите DIY, House Hold & Garden Centres 2013, господин Иовлев заявил, что Метрика способна открывать по 30-40 магазинов в год. Конечно, в это слабо верится, но все же... Отгадайте на чьи деньги сеи планы? Уж точно не на собственные средства))

    дежавю с 2012 годом:)
    ответить | цитировать

    Поставщик СПБ   08.06.2013 13:30:21

    Метрика это секта, в которую если ты вошел как поставщик, просто так ты из нее не выйдешь...это из опыта........ Вам будут вешать лапшу на уши и безбожно врать, начиная от РТН заканчивая генеральным и коммерческим директором (кстати последняя не решает в этой компании ни чего), что у них все хорошо, что у них самая быстрорастущая сеть и так далее, только вы посмотрите на их новые магазины, это - ужас. Пустые полки, не сбалансированный ассортимент, в наличии товара практически нет, персонал не квалифицированный, в магазине постоянные кражи. Они к нам тоже обращаются с таким же постоянством, потому как рынок достойных поставщиков очень узкий и товар им брать где-то нужно. В общем не обращайте внимание на их уговоры - у них ситуация с платежами не меняется. В крайнем случае работайте с ними в предоплату.
    ответить | цитировать

    power   09.06.2013 18:33:30

    Андрей А.,   06.06.2013 17:32:20
    Метрика способна открывать по 30-40 магазинов в год.

    Да и вообще, кого волнуют эти цифры? :))))))))))
    ЗЫ Только неокрепшие души?!
    ответить | цитировать

    power   09.06.2013 18:52:01

    Поставщик СПБ,   08.06.2013 13:30:21
    В крайнем случае работайте с ними в предоплату.

    Что за крайний случай, есть возможность работать в предоплату с Метрикой?
    ответить | цитировать

    Joshua   09.06.2013 19:24:48

    power,   09.06.2013 18:52:01
    Что за крайний случай, есть возможность работать в предоплату с Метрикой?

    Ну наверно только если только делать для Метрики СТМ
    ответить | цитировать

    Crea Des   10.06.2013 9:50:38

    Josh,   06.06.2013 14:59:36
    Засмеялся или засмеялась? КД ведь женщина!

    В 2011 году КомДиром был полулысый мужчина.
    ответить | цитировать

    Дарья2.0   10.06.2013 10:03:22

    Андрей Б.,   06.06.2013 9:20:05
    Коллеги, доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят дела при работе с Метрикой. Они активно ищут поставщиков и с завидной регулярностью выходят на нас (платили бы так :)). Учитывая их историю взаимоотношений с поставщиками, не хотелось бы с ними работать по отсрочке. Но в 2013 г. у них сменился Коммерческий директор и пришел новый РТН по направлению "Сантехника". Что-нибудь изменилось в связи с этим?

    Стремительный рост количества магазинов (путем поглощения) без должного финансирования закупок для заполнения новых полок говорит лишь о том, что Метрика готовит свою сеть к продаже.
    На обязательства перед поставщиками наплевать.
    Если уж сейчас, когда никуда не исчезает то юр лицо, которое заключило договор и не выполняет его по оплатам,
    то можно себе представить, как уменьшатся шансы поставщиков на получение денег за проданный товар, когда у сети появится новый собственник.
    С российской системой подставных компаний и длинной цепочки к истинному бенефициару поставщикам-кредиторам просто не на что расчитывать.
    Просто для компаний выходящих на рынок это трудно осознать, что при таких активах недвижимости как у Метрики, им могут не заплатить.
    )) Но компания, заключающая договор на покупку товара и компания, владеющая магазинами, - две большие разницы и никак между собой не связаны.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   10.06.2013 11:06:51

    Дарья2.0,   10.06.2013 10:03:22
    Стремительный рост количества магазинов (путем поглощения) без должного финансирования закупок для заполнения новых полок говорит лишь о том, что Метрика готовит свою сеть к продаже.
    На обязательства перед поставщиками наплевать.
    Если уж сейчас, когда никуда не исчезает то юр лицо, которое заключило договор и не выполняет его по оплатам,
    то можно себе представить, как уменьшатся шансы поставщиков на получение денег за проданный товар, когда у сети появится новый собственник.
    С российской системой подставных компаний и длинной цепочки к истинному бенефициару поставщикам-кредиторам просто не на что расчитывать.
    Просто для компаний выходящих на рынок это трудно осознать, что при таких активах недвижимости как у Метрики, им могут не заплатить.
    )) Но компания, заключающая договор на покупку товара и компания, владеющая магазинами, - две большие разницы и никак между собой не связаны.

    Признаться честно... Метрика является, с моей точки зрения, все более надувающимся мыльным пузырем, который вот-вот лопнет. Новые магазины открываются, но... Чем они подкреплены? Например, даже деревянный рубль подкреплен золотовалютным фондом РФ. Который реально существует. А чем подкреплены магазины Метрики?
    Старые магазины ни сколько не оставляют впечатление успешных магазинов, приносящих максимум выхлопа с квадратного метра. Порою кажется, что добрая половина из них вообще убыточна. Чем подкреплена финансовая стабильность сети? Да ни чем, кроме денег новых поставщиков-лохов, которые смело подписывают своей кровью дьявольский договор Метрики. В магазине мало того, что ассортимент не сбалансирован - его там попросту нет. Откуда взять денег когда товара нет, персонал - полу-обмороки с узкими зрачками, а покупатель, если и заходит туда, то быстренько и уходит, видя всю эту неразбериху.
    Что же касается продажи сети, то... продать ее будет весьма сложно, если, конечно покупатель не лох попадется. Представляете какие там суммы прописаны в балансе в столбце ИТОГО КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ)))) А аудит при покупке бизнеса вполне банальная вещь. ВИМОС, кстати, видимо увидел это ИТОГО...))) И ужаснулся))
    ответить | цитировать

    Vladimir_rs   10.06.2013 14:52:19

    Андрей А.,   10.06.2013 11:06:51
    Признаться честно... Метрика является, с моей точки зрения, все более надувающимся мыльным пузырем, который вот-вот лопнет. Новые магазины открываются, но... Чем они подкреплены? Например, даже деревянный рубль подкреплен золотовалютным фондом РФ. Который реально существует. А чем подкреплены магазины Метрики?
    Старые магазины ни сколько не оставляют впечатление успешных магазинов, приносящих максимум выхлопа с квадратного метра. Порою кажется, что добрая половина из них вообще убыточна. Чем подкреплена финансовая стабильность сети? Да ни чем, кроме денег новых поставщиков-лохов, которые смело подписывают своей кровью дьявольский договор Метрики. В магазине мало того, что ассортимент не сбалансирован - его там попросту нет. Откуда взять денег когда товара нет, персонал - полу-обмороки с узкими зрачками, а покупатель, если и заходит туда, то быстренько и уходит, видя всю эту неразбериху.
    Что же касается продажи сети, то... продать ее будет весьма сложно, если, конечно покупатель не лох попадется. Представляете какие там суммы прописаны в балансе в столбце ИТОГО КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ)))) А аудит при покупке бизнеса вполне банальная вещь. ВИМОС, кстати, видимо увидел это ИТОГО...))) И ужаснулся))

    Все этого хотят :) но почему то это не происходит...

    Видимо не все так просто в бизнесе, как Вы считаете, на место одних уставших выбивать деньги из метрики приходят новые , которые подписывают контракты на десятки млн рублей, а потом годами их вытаскивают...
    а тем временем метрика растет, а чем все это закончится? поживем увидим.

    "покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки"
    ответить | цитировать

    konstantin_DIY   10.06.2013 15:39:46

    Андрей А.,   10.06.2013 11:06:51
    Признаться честно... Метрика является, с моей точки зрения, все более надувающимся мыльным пузырем, который вот-вот лопнет. Новые магазины открываются, но... Чем они подкреплены? Например, даже деревянный рубль подкреплен золотовалютным фондом РФ. Который реально существует. А чем подкреплены магазины Метрики?
    Старые магазины ни сколько не оставляют впечатление успешных магазинов, приносящих максимум выхлопа с квадратного метра. Порою кажется, что добрая половина из них вообще убыточна. Чем подкреплена финансовая стабильность сети? Да ни чем, кроме денег новых поставщиков-лохов, которые смело подписывают своей кровью дьявольский договор Метрики. В магазине мало того, что ассортимент не сбалансирован - его там попросту нет. Откуда взять денег когда товара нет, персонал - полу-обмороки с узкими зрачками, а покупатель, если и заходит туда, то быстренько и уходит, видя всю эту неразбериху.
    Что же касается продажи сети, то... продать ее будет весьма сложно, если, конечно покупатель не лох попадется. Представляете какие там суммы прописаны в балансе в столбце ИТОГО КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ)))) А аудит при покупке бизнеса вполне банальная вещь. ВИМОС, кстати, видимо увидел это ИТОГО...))) И ужаснулся))

    Согласен с Вами на 100 %.
    ответить | цитировать

    Надежный поставщик   11.06.2013 14:29:25

    Андрей А.,   10.06.2013 11:06:51
    Признаться честно... Метрика является, с моей точки зрения, все более надувающимся мыльным пузырем, который вот-вот лопнет. Новые магазины открываются, но... Чем они подкреплены? Например, даже деревянный рубль подкреплен золотовалютным фондом РФ. Который реально существует. А чем подкреплены магазины Метрики?
    Старые магазины ни сколько не оставляют впечатление успешных магазинов, приносящих максимум выхлопа с квадратного метра. Порою кажется, что добрая половина из них вообще убыточна. Чем подкреплена финансовая стабильность сети? Да ни чем, кроме денег новых поставщиков-лохов, которые смело подписывают своей кровью дьявольский договор Метрики. В магазине мало того, что ассортимент не сбалансирован - его там попросту нет. Откуда взять денег когда товара нет, персонал - полу-обмороки с узкими зрачками, а покупатель, если и заходит туда, то быстренько и уходит, видя всю эту неразбериху.
    Что же касается продажи сети, то... продать ее будет весьма сложно, если, конечно покупатель не лох попадется. Представляете какие там суммы прописаны в балансе в столбце ИТОГО КРЕДИТОРСКАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ)))) А аудит при покупке бизнеса вполне банальная вещь. ВИМОС, кстати, видимо увидел это ИТОГО...))) И ужаснулся))

    российский рубль не подкреплен золотом, как и доллар США... уже давно, все деньги, по своей сути, мыльный пузырь...
    ответить | цитировать

    1 2 3

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо