Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Как дела у Керамы?

Самохина Светлана   08.10.2013
Добрый день, коллеги! Нужна информация о "Кераме". У них произошла реорганизация. Хотелось бы знать, как у них с платежами, объемами. Если есть информация о закупщиках - поделитис пожалуйста.
новый комментарий   ответить
Игорь Неделев   14.10.2013
Недавно общался с закупщиком, после некоторого времени начал мне рассказывать как у них происходит "ротация матрицы". Накопили долг, закрыли поставки - берут у другого поставщика, опять долг, опять закрыли поставки - берут у следующего.......и так по кругу........поэтому свои деньги можно ждать пока круг не замкнется............не после этого все желание дальше вести активные переговоры пропало............думаю деньги в итоге платят, но ждать придется довольно долго((((
новый комментарий   ответить
Черный плащ   15.10.2013
Игорь Неделев, платят действительно плохо, а временами просто ужасно! только вот не понятно как вам закупщиком мог такое о своей компании наговорить ? насколько я понял вы даже не действующий поставщик, а он вам взял да всю правду-матку выложил... странно как-то это...
новый комментарий   ответить
Игорь Неделев   15.10.2013
Если честно я сам был удивлен, услышав такое, особенно когда шла речь о возможном заключении договора........наверное у него был приступ честности)))))
новый комментарий   ответить
Родной   15.10.2013
Игорь Неделев, наверное))) и эта схема, к сожалению, очень похожа на правду.
новый комментарий   ответить
Андрей А.   16.10.2013
Ну то, что платят отстойно - не удивили. А как на счет факторинга? Раньше вроде они рассматривали подобную схему и даже безрегрессный.
новый комментарий   ответить
Поставщик   18.10.2013
Андрей А., Они очень плотно работали с Национальной Факторинговой Компанией по продукту "Факторинг для поставщиков". Т.е. не поставщики им предлагали эту схему работы, а они предлагали поставщикам работать по ней (само собой все проценты по факторингу оставляли на поставщика). Но были и не прочь согласиться, если им предлагали поставщики. Оборот по факторингу (со слов НФК) составлял примерно 500 млн. в месяц. На данный момент по Кераме по всем безрегрессным факторингам установлен нулевой лимит финансирования (т.е. НФК не платит по поставкам). Банк счел для себя риски слишком высокими, чтобы оплачивать безрегресс. Я думаю, этот факт очень ярко отображает реальное финансовое состояние дел у Керамы.
новый комментарий   ответить
Iv Yushko   18.10.2013
Добрый день! Скажите пожалуйста, Керама это в Тюмени? Действительно плохо платят?
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день! очень нужны контакты баера ЛКМ. Помогите пожалуйста.


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru