Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Работа с сетью

Andrey.S.   28.10.2013
Уважаемые коллеги! Подскажите о работе с сетью на данный момент. О их платёжеспособности.
новый комментарий   ответить
Alejandro   30.10.2013
Платят, но с задержками.
Обычно присылают заказы, мы не везем, они оплачивают просрочку и мы везем.
Через 2-3 недели опять все по новой.
новый комментарий   ответить
Василий Лисиченко   30.10.2013
Очень плохо платят. Задержки по несколько месяцев!
новый комментарий   ответить
БраваНН   31.10.2013
Сеть нормальная. Платят тоже ОК. Бывает конечно и задержат, но очень много зависит от отношений с категорийщиком. Продажи конечно не как в ОБ и ЛМ, но тоже ничего.
новый комментарий   ответить
PetrDIYSPb   01.11.2013
Добрый день!

Платят вовремя если своевременно отслеживать документооборот. И по чаще напоминать о своевременной оплате.
новый комментарий   ответить
Vladimir SPb   01.11.2013
PetrDIYSPb, Больше всего напрягает "своевременно отслеживать и почаще напоминать..." - это конкретные убытки: время задержки оплаты стоит денег (1-1,5% в месяц - это стоимость кредита, которым пользуются неплательщики за Ваш счет) и как минимум время потраченное специалистом на "отслеживание и напоминания..." вместо развития продаж и осуществление отгрузок нормальным клиентам. Ну здесь я не считаю просто потраченные нервы и в некоторых ситуациях недополученная премия к зарплате за отличные продажи в этом квартале, НО...... есть неплательщик.
Я с такими дел стараюсь не иметь... и компании и себе дороже!
новый комментарий   ответить
PetrDIYSPb   01.11.2013
Пока Вы не имеете с такими клиентами дело, нишу в данных магазинах будут занимать другие компании, не вы так кто-нибудь другой.
Платежеспособных сеток не так много.
новый комментарий   ответить
Vladimir SPb   01.11.2013
PetrDIYSPb, Петр, не всегда это так, а ассортимент данной сети далек от совершенства, это значит что я не один такого мнения придерживаюсь.
Поясню:
1. Как правило у сетей с плохой платежеспособностью оборачиваемость то же страдает, то есть не такие они и привлекательные в плане прогоняемых объемов;
2. Пока мой конкурент присутствует в такой сети, у него заморожены средства, отсутствует оборотка для развития - это тормозит и создает нестабильность компании поставщика. По этому я всегда только радуюсь такому стечению обстоятельств, так как в это время я поставляю товар в нормальные сети, наращиваю производство и веду переговоры с новыми клиентами.
3. А самое главное и это уже неоднократно случалось (последней кажется была Красноярская сеть АРМАДА) неплатежеспособность с большой долей вероятности может привести к банкротству... и тогда как говорится "плакали Ваши денежки"
новый комментарий   ответить
PetrDIYSPb   01.11.2013
Vladimir SPb, Я сужу именно по тому направлению в котором работаю (электрика, свет).
Однако успеваю работать как со стабильными сетками (Максидом, Краута и др), так и с более посредтсвенными в плане своевременных платежей.
Данная монополия по брендам позволяет, контролировать ценнобразования и минимизировать демпинг между сетками.
Чтобы не попасть на приведенный вами пример (Армада) для этого в компаниях есть служба безопасности и юристы, которые грамотно и квалифицированно проверяют насколько шатко положение того или иного контрагента.

Соглашусь что есть примеры сеток с которыми явно работать не стоит, например всеми любимая Метрика.
новый комментарий   ответить
Vladimir SPb   01.11.2013
Петр, абсолютно согласен, что есть конечно компании ассортимент которых должен быть везде... просто не хотел много писать - видимо это Ваш случай и Вы за меня все объяснили.
Но я упустил это умышленно, так как считал, что этот сайт прежде всего интересует "начинающих", хотел уберечь их от разочарований.
P.S. Ваш пример меня улыбнул ), но я считаю что Метрика еще на плаву.... в отличии от других тонущих кораблей.
новый комментарий   ответить
Игорь Неделев   01.11.2013
Сам довольно долго проработал в метрике, на различных должностях......на мой взгляд навряд ли она начнет тонуть в ближайшее время......всё время почта завалена письмами типа "Приказ об открытии Метрика №....".......не спорю некоторые и закрываются при этом, но открытых всегда значительно больше........навряд ли какая-нибудь другая сетка может сравниться по скорости развития.
новый комментарий   ответить
Aleks7   04.11.2013
Здравствуйте!

Подскажите с кем можно поговорить по сотрудничеству по лкм в ОБИ, по телефонам с сайта трубки не берут.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день, коллеги! Есть ли среди Вас те кто в настоящее время работают с этой сеткой, как у них обстоят дела с платежами ?


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru