Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Письмо от 8.07.14 о предоставлении сертификатов

Кофе   09.07.2014
Компания СТАРТ в полуофициальном формате выслала письмо , о введении требования обязательного реестра и/или сертификатов к каждой поставки. Все бы оно и ничего, кроме того , что письме есть ссылка на требование договора о том, что в случае не предоставления, или ошибок в реестре и/или сертификате, это будет считаться несоответствием и не полным комплектом документов!! Следовательно срок оплаты переносится в "прекрасное далеко"и совершенно безнаказанно. Ситуация говорит о многом: некомпетенция: где столько бумаги взять?, что делать с сертификацией РФ и ТС, какая из них по мнению СТАРТ верная? Как и кто будет вести учет и контроль, особенно на РЦ ? И т.д., и т.д. Пишем предложения и мысли.
новый комментарий   ответить
Barfet   09.07.2014
Кофе, Добрый день!
Такое требование есть у многих компаний, мы делаем реестр со всеми сертификатами и отправляем его в месте с комплектом документов.
Проблем в получении не возникает,.
новый комментарий   ответить
Alejandro   09.07.2014
Касторка требует то же самое.
Мы всегда вкладываем копии сертификатов во все отгрузочные документы.
Хотят реестр - будет реестр.
Чем бы дитя не тешилось)
новый комментарий   ответить
Barfet   09.07.2014
Тоже раньше делали копии сертификатов, но не очень удобно большой комплект документов получался.
С 04.10.2012 на основании постановления правительства №1007, стало можно отправлять одни реестр на все сертификаты, теперь только так и делаем))
новый комментарий   ответить
Кофе   10.07.2014
Нет вопросов дать 1 (один) раз сертификат и реестр на магазин, но зачем на каждую поставку на каждую накладную? В случае поставки мелкоштучных товаров лишняя бумага..
новый комментарий   ответить
Rich_Cat   15.07.2014
На портале поставщиков, кстати, есть комментарий от СТАРТа по этому реестру. И там есть сноска что, это требование существовало и ранее, аж с 1998г. Просто получается что они только сейчас стали запрашивать этот реестр.
новый комментарий   ответить
power   17.07.2014
А если у Вас залистинговано товара, на которые около 100 сертификатов? "Чем бы дитя не тешилось"? :)
новый комментарий   ответить
Alejandro   18.07.2014
power, Тогда я вам сочувствую ;)
новый комментарий   ответить
Кофе   10.04.2015
Прочитал сегодня на портале, что это теперь обязательное требование и инструкцию приложили. И все теперь это неполный комплект документов получается и оплат за товар теперь видимо не будет никогда((. Видно совсем дела плохи в СТАРТЕ....
новый комментарий   ответить
Amiliya RS   10.04.2015
Суть в другом! Это все нужно теперь предоставлять в электронном виде! Загружать документ в PDF с подписью и печатью на каждый заказ!
новый комментарий   ответить
Кофе   14.04.2015
Странно, в Договоре ведь прописан порядок предоставления документов и сертификатов.... Получается что Старт в одностороннем порядке меняет условия договора. Это в корне неправильно. Причина тут одна не платить. Значит дела в сети плохи.
новый комментарий   ответить
retweda   25.04.2015
согласна.. правила работы меняют когда хотят....сначала просто в поставку вкладывали, потом уже и сканы на портал грузить заставили...
подскажите, кто-нибудь пытался ссылаться на договор ?
новый комментарий   ответить
STRONG   27.04.2015
Это в принципе по сеткам такая работа давно, а в чём проблема то? В 1С программист настраивает, закупки Ваши данные загружают и бухгалтерия печатает всё.....прикрепляются к сч. ф.
новый комментарий   ответить
Зорро   28.04.2015
STRONG, Проблема в том, что всё равно надо распечатать, подписать, поставить печать, отсканировать и загрузить на портал. Около 30 таких манипуляций в неделю.

Других проблем вроде нет :)
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
На встрече баер говорил о 17 магазинах, но я нашел только 7 ДОмовых и 6 Стартов, те. 13 шт...


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru