Гипермаркеты DIY
DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (12)
  • Белгород (5)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (17)
  • Ижевск (5)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные челны (6)
  • Нефтекамск (3)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новосибирск (21)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (14)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (29)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Факторинг Метрика


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы


    Факторинг Метрика

    просмотров: 1571

    Aleksa25   19.10.2014 23:03:16

    Здравствуйте коллеги! Нужен совет! Работаем с Метрикой) После 6 месяцев работы поняли что нужен факторинг. Подскажите у кого есть опыт работы с ними, как по грамотному это сделать, и работают они вообще по нему? Заранее всем спасибо!
    ответить | цитировать

    Андрей А.   20.10.2014 12:19:56

    Aleksa25,   19.10.2014 23:03:16
    Здравствуйте коллеги! Нужен совет! Работаем с Метрикой) После 6 месяцев работы поняли что нужен факторинг. Подскажите у кого есть опыт работы с ними, как по грамотному это сделать, и работают они вообще по нему? Заранее всем спасибо!

    Мне кажется, что с Метрикой нужно работать только по безрегресному факторингу, иначе разницы ни какой кроме дополнительных процентов фактору.
    ответить | цитировать

    Ivan (SVEN)   10.02.2015 17:20:41

    добрый день, начали работать с ними в середине прошлого года, отгрузили товара на приличную сумму, после чего все подвисло. Поменялось руководство, ездил на переговоры дабы решить проблемные места и сохранить взаимоотношения. Готовы перейти на отсрочку 90 дней, давят на 120 дней. Тут нужно четко отслеживать ассортиментную политику, поскольку заказывают все одинаково как под Ленобласть так и под регионы, уходимость и спрос в разы отличаются. Поэтому даже при их условиях на отсрочке до 90 дней, месяц продают, на следующий должны платить, если на второй месяц начинаются проблемы нужно принимать меры. Так будем пробовать начинать работать, по крайней мере.
    Успехов
    ответить | цитировать

    Aleksa25   11.02.2015 9:27:54

    Добрый день!
    Тему открывала давно, за это время уже успели перейти с метрикой на факторинговую систему оплаты, замечу что с безрегресной неполучилось(
    Ну что я могу сказать... Метрика не платежеспособна нигде, ни в обычной схеме оплат, ини факторинговой. Отгрузили, накладные досих пор не оплачены , банк не финансирует, так как у метрики куча долгов перед банком за оплату поставок других поставщиков.... в общем -это дно. Не грузим их. Только никому от этого лучше не стало.
    Раньше думала что метрика хоть ключевикам платит-как видно ошибалась)
    ответить | цитировать

    Kot1   11.02.2015 11:32:11

    У Метрики всегда были проблемы с оплатами отдельным поставщикам, страдают от этого и А-бренды и ВС-бренды. Тут только договариваться, обычно удавалось...
    ответить | цитировать

    Aleksa25   11.02.2015 12:09:21

    У Метрики проблемы с оплатами всех поставщиков (не отдельных) кредитуются за счет нас бесплатно... ждут пока долг не накопится до 15000000 а потом судятся)
    ответить | цитировать

    aaron   11.02.2015 13:18:33

    Удивляюсь людям работающим с Метрикой без предоплаты.
    Куча информации в свободном доступе о их неплатёжеспособности.
    С Метрикой работать можно только в предоплату, любые другие схемы чреваты неплатежами. Такая уж сеть.
    ответить | цитировать

    Kot1   11.02.2015 13:21:05

    Спорить не буду, у нас таких проблем нет.
    ответить | цитировать

    Aleksa25   11.02.2015 13:54:37

    Что вы им постовляете если не секрет, за что вас так любят?)
    ответить | цитировать

    Kot1   11.02.2015 14:00:36

    Теплоизоляция, ЛКМ
    ответить | цитировать

    Aleksa25   11.02.2015 14:37:42

    Тогда понятно, они на вас и держатся.
    ответить | цитировать

    Aleksa25   11.02.2015 14:48:36

    А вы с ними через факторинг работаете?
    ответить | цитировать

    Kot1   11.02.2015 16:13:55

    Реализация, оказалась намного интереснее отсрочки -ежемесячные отчёты, по ним оплата, бывают задержки но договариваемся.
    ответить | цитировать