Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


ТК Твой Дом не платит уже пятый месяц

Виталий Мельников   14.05.2015
Коллеги!
Твой Дом не платит уже с января месяца, уже скопилась многомилионная задолженность, менеджеры хамят при вопросах об оплате, и говорят что сами переживают, что им не выдадут ЗП. Но обещают, что часть задолженности смогут закрыть если мы согласимся на увеличение Ретро бонуса почти вдвое...
Если есть тут кто работает с данной сетью, поделитесь пожалуйста это нас давят или всем не платят...
новый комментарий   ответить
Anton.soon   16.05.2015
Виталий Мельников, Виталий добрый день.

А что Вы им поставляете ?! Правда я их не знаю, хотел влезть к ним по электрике (дешевые бренды все забрать), так как последнее время они очень не плохо рекламируются на телеканалах - причем платят они за рекламу во время и без просрочек, (человек знакомый работает в медиа).
новый комментарий   ответить
V20   18.05.2015
а они всем оплаты стопорят) еда, алккоголь...
новый комментарий   ответить
eucatex   19.05.2015
Добрый день!Подскажите пожалуйста как давно вы с ними работаете ?они не платят только последнее время ?У нас сейчас идет подписание контракта вот и думаю есть ли смысл ?Если платить не будут (((.Буду очень ждать ответ!Благодарю
новый комментарий   ответить
Молодой археолог   25.05.2015
Не платят с января вообще - по ходу, закрывают долги по открывшимся огромным ТК Новая Рига и Мытищи. Немного платит только Воронеж. По словам менеджеров, ситуация 2-3 месяца не изменится , а что дальше - можно только гадать.
новый комментарий   ответить
eucatex   25.05.2015
Спасибо,молодой археолог))).Спасли так сказать.
новый комментарий   ответить
Илья   06.07.2015
Если с "Твой Дом" отношения не заключили, то и не советую делать этого...так как нам не платят они уже 6 месяцев...есть компании которым почти год
новый комментарий   ответить
eucatex   06.07.2015
Спасибо,Илья!
новый комментарий   ответить
Сергей   29.07.2015
Я работаю с Твоим Домом с 2011г. задержки всегда были по оплатам. Нужно было постоянно регулировать ситуацию (не поставлять по заявкам, звонить менеджерам и т.п.). Поставляем отделочные материалы (панели, плита). Предложение было войдти к сеть под предлогом того, подписывайте договор комиссии и мы уберем конкурентов (поставлявших до нас товар). По общению с конкурентами, выяснилось, что деньги удалось вернуть только по суду. Много товара украдено оказалось, когда возврат оформлялся. Думаю это и нас ждет впереди. У нас сейчас с февраля не платежи. Как тут указывалось только Воронеж платит но очень немного. В Твоем Доме это система - не платить после определенной суммы долга они ищут другого поставщика.
новый комментарий   ответить
retweda   31.07.2015
eucatex, подскажите, пожалуйста, в итоге вы подписали с ними контракт? если подписали, то сколько по времени длилось согласование? Спасибо.
новый комментарий   ответить
katerinka1708   31.07.2015
Вот так новость, тоже на стадии подписания контракта. Теперь задумались.
новый комментарий   ответить
eucatex   04.08.2015
нет,не стали подписывать .Думаем пока
новый комментарий   ответить
ОРП   04.08.2015
То же мне новость. Там так было всегда. Вариант Метрики-2.
новый комментарий   ответить
Михаил2015   05.08.2015
Действительно проблематичная компания, большая текучка, часто перегружают без каких-либо премий. За правду могут уволить без каких-либо объяснений. Но, тем не менее, есть люди, которых это устраивает и они там продолжают работу
новый комментарий   ответить
Наталья   26.10.2015
Виталий Мельников, Добрый день. Ситуация аналогичная. Удалось как-то решить вопрос на сегодняшний день?
новый комментарий   ответить
ЕЛЕНА   01.11.2015
Добрый день! Твой дом не отдаёт долги почти год. перед нами очень большая задолженность, несколько миллионов. Такая ситуация практически со всеми поставщиками. Платят только крупным холдингам, с которыми тяжелее уладить проблему долгов. Обороты хорошие, но с них нужно платить налоги, закупать новый товар. Могу сказать, что просто разорили бизнес. У нас посуда
новый комментарий   ответить
Эрик   05.11.2015
Сценарий Метрики походу...
новый комментарий   ответить
Сергей   06.11.2015
Собирайте документы в суд. Именно так сделала наша компания. Сверки за последний период получите, составлейте претензиционные письма и везите им в офис. Они поставят на них штамп о получении. Но прежде вывезите максимально хороший товар из магазина. По остальному проведите инвентаризацию и заставте сотрудников подписаться в акте, что оставшийся товар это брак. Или зафиксируйте их отказ от подписи данного акта. По их хитрому договору они могут вернуть только качественный товар взятый на ответ хранение.
новый комментарий   ответить
Olegarn82   26.01.2016
Работаем с Твоим Домом почти 9 лет. Они так работали ВСЕГДА - на деньгах поставщиков. Но могут очень быстро задолженность закрыть, к сожалению иногда вместе с договором. 5-7 % закладывайте на воровство. Нужно очень аккуратно отслеживать и регулировать задолженность и ежемесячные продажи и остатки по каждому магазину. Если пошло увеличение долга тут же блокировать поставки и долбить звонками и встречами баера. Сложнее (или ноборот проще ) ) тем кто поставляет товар с ярко выраженной (как у нас) сезонностью. Сейчас они строят новый магазин в Кунцево - по слухам все деньги с выручки сейчас утекают туда.
Действительно последние 6 месяцев ситуация с платежами ухудшается, но несмотря на кризис и общий спад покупательской способности - продажи конечному покупателю упали меньше чем у их конкурентов. Видимо по причине того что ассортимент ТД в основном в среднем и высоком ценовом сегменте..
новый комментарий   ответить
Helga_09   26.01.2016
Нам тоже не платят ... кормят завтраками
новый комментарий   ответить
Shvonder   27.01.2016
Согласен, со всем выше сказанным, работаем очень давно, платят плохо, долго, могут заплатить быстро, но нужно их желание, которое возникает только в сезон. Этот убогий договор комиссионера, эти поездки в каждый магазин за отчётами, это неуважение поставщиков... могут не отвечать на телефон, почту неделями, никакой конкретики по оплатам никогда. Сами менеджеры не в курсе по оплатам, постоянные отмазки, ходишь к ним вечно не за продажами, а с протянутой рукой. И отношение к поставщикам как будто это не четыре сраных магазина, а крупнейшая сеть мира. И это их тыкание на сеть Леруа, типа у них цены ниже, а у нас выше, так накидывайте поменьше и будет ниже. И эта их новогодная ёлка, скрытый ретро бонус. Я одного понять не могу где они столько лохов находят как мы, которые им поставляют, да ещё мы с конкурентами умудряемся бодаться по ценам там за полку. Я всегда думал, что когда-нибудь они изменятся в лучшую сторону. И кто с ними работал и терпел, то будет вознаграждён и усыпан как из рога изобилия, но нет с каждым годом всё хуже и хуже. Последний год вообще не в какие ворота, просто тупо не платят и всё, денег нет. Главное весь товар продаётся, а в магазинах денег нет. Чувствую что тянет он нашу компанию в низ, при нынешней ситуации на рынке, лучше сбросить его с баласта и взять ещё кого нибудь, сетей много всех всё равно не обхватить. Да договора у сетей суровые, но отчёт комиссионера с неоплатами, это реально суровая смесь. После десяти лет работы мой вердикт: не связывайтесь вы с этими проклятыми чертями, разорят, выжмут из Вас все соки.
новый комментарий   ответить
Виталий Мельников   28.01.2016
Shvonder, Швондер, у меня возникло ощущение, что это я написал Ваше сообщение. Готов подписаться под каждым словом. У нас последний платеж был в конце января 2015 ... При этом прямым конкурентам платят, тк они недавно зашли, полностью или частично, не знаю, но нам не платят вообще...
новый комментарий   ответить
Молодой археолог   17.02.2016
Наша ситуация не изменилась - совпадает с описанной Shvonderом вплоть до запятой, претензии вручены, будем судиться.
новый комментарий   ответить
Shvonder   18.02.2016
Молодой археолог, Просьба, напишите о результате ваших действий. Так же просьба ко всем пострадавшим : напишите сюда об изменениях в данной ситуации с этим проклятым магазином с этими чертилами во главе. Будь он проклят этот чёртов магазин, из за таких как он не возможно развиваться и работать на рынке.
Не связывайтесь с ними никогда, что бы они там не пели на переговорах, они обязательно опрокинут. Рано или поздно.
новый комментарий   ответить
Елена   19.02.2016
Всем привет.
Идентичная ситуация, платежи в 2015 году были нерегулярными и минимальными.
В январе и феврале оплат нет, на письма не отвечают.
Бизнес умирает, представлены только в ТД.
новый комментарий   ответить
Пассажир   19.02.2016
Смотрю у них и категорийщик по наполке уволился.....Наверно не смог перенести такого количества задолжности.....
новый комментарий   ответить
Med   19.02.2016
Пассажир, И не только, по сантехнике тоже уволился... Ходят слухи, что сокращают "старичков"
новый комментарий   ответить
Анатолий   26.02.2016
Такая же ситуация декабрь январь и февраль платежи 0 (Ноль) задолженность уже просто зашкаливает . Работаем с открытия этого ТЦ. Хоть выходи с плакатом на митинг перед окнами Дадашева Э. Р. " Помогите Вы убиваете наш бизнес" может нам (поставщикам) стоит обдумать эту идею?
новый комментарий   ответить
Антон   01.03.2016
Ситуация схожая. Перебои в платежах начались в начале 2015 года, на протяжении 2015 г. Минимальные, нерегулярные платежи. В 2016 году оплаты встали совсем. Никакой конкретики по дебиторке не дают, на письма не отвечают. Претензии написаны. Какие дальнейшие шаги, судя по всему подготовка документов в суд. Подскажите кто то судился с ними по долгам??? Какой результат?
новый комментарий   ответить
retweda   01.03.2016
Med, а по сантехнике не Игорь случайно уволился?
новый комментарий   ответить
Med   01.03.2016
retweda, Совершенно верно, Игорь Гордеев
новый комментарий   ответить
retweda   01.03.2016
Med, не выдержал наверное) и кто теперь вместо него, не знаете ?
новый комментарий   ответить
Med   01.03.2016
retweda, Вроде пока вместо него никого не ставили, лучше уточнить у его руководителя
Гаврилов Роман - 8 (495) 987-35-67
новый комментарий   ответить
retweda   01.03.2016
Med, ну если честно, после таких комментариев страшно возобновлять с ними переговоры) Но, все равно, огромное спасибо)
новый комментарий   ответить
Olegarn82   01.03.2016
retweda, Коллеги, Вы посмотрите ради интереса http://kad.arbitr.ru/
Это сайт арбитража. Там на Твой Дом уже куча исков на приличные суммы и от приличных компаний.
Делайте выводы..
новый комментарий   ответить
PowerCube2016   01.03.2016
Спасибо
новый комментарий   ответить
ВВП   01.04.2016
Добрый вечер, может у кого есть новая информация о проблемах оплаты, кто съезжает может и вообще о сложившейся крайней ситуации. Спасибо
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Пример пункта протокола разногласий по изменению цен в связи с изменением курсов валют (2008 год) Редакция Комиссионера Цены на продукцию, согласованные Сторонами в протоколе могут быть увеличены по инициативе Комитента не чаще чем 1 (один) раз в 6 (шесть) месяцев и только в следующих случаях: • при увеличении оф


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru