Гипермаркеты DIY DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (12)
  • Белгород (5)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (17)
  • Ижевск (5)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные челны (6)
  • Нефтекамск (3)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новосибирск (21)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (14)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Неплатежи Аршина!


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Аршин»



    Неплатежи Аршина!, Аршин

    просмотров: 5569

    к свежим комментариям

    Андрей А.   21.08.2015 13:40:56

    УВАЖАЕМЫЕ ПОСТАВЩИКИ В ГИПЕРМАРКЕТЫ DIY!

    Никогда не писал подобных постов и в принципе противник подобного. Но, простите, накипело.

    В 2012 году мы начали работать с гипермаркером АРШИН (Липецк). И поначалу все шло хорошо. Схема Товар-Деньги -Товар работала как часы. Но постепенно ситуация стала хуже, а сейчас практически невыносима. Просрочки платежа несколько месяцев! По телефону не дозвониться, а если дозваниваешься, то тебя обвиняют в недобросовестной работе, поскольку (внимание) МЫ НЕ НАПОМНИЛИ, ЧТО НАДО ОПЛАТИТЬ!

    БОРЗОТА ЗАШКАЛИВАЕТ!

    РЕЗЮМЕ: Уважаемые поставщики в гипермаркеты. Если не хотите напороться на неплатежи и хамство, призвываю вас обходить стороной это Липецкое чудо! И направить свои силы на более благодарных клиентов, которые будут вести себя по-партнерски.

    А господам и дамам из АРШИНА хочу сказать, что уберу данный пост только в случае нормализации платежей. А то просить удалить негативные отзывы вы горазды, а нормализовать работу не хотите.
    ответить | цитировать

    Пассажир   21.08.2015 14:51:25

    Да динамят по оплатам уже почти год...
    ответить | цитировать

    Илья   24.08.2015 12:00:37

    По словам баера магазина, в 2014 году был приглашен большой специалист из Москвы для дальнейшего развития магазина .Из за больших разногласий с его позицией произошёл конфликт среди топ.руководства магазина. Многие уволились.Под его же руководством была затеяна реорганизация бизнес процессов и не понятная глобальная перестройка всего гипермаркета в кризис.
    Куда привели его не профессиональные действия уже видно..............
    ответить | цитировать

    Пассажир   24.08.2015 12:06:52

    Согласен, весной 2015 года уволился и руководитель направления и закупщик по моей категории
    ответить | цитировать

    Андрей   24.08.2015 16:29:37

    Пассажир,   24.08.2015 12:06:52
    Согласен, весной 2015 года уволился и руководитель направления и закупщик по моей категории

    В конце прошлого года так же уволилась вся верхушка магазина из старой команды ( Директор-Зам.директора-Начальник СБ ) + много поуходило толковых продавцов и руководителей направлений не желающих работать при новом Московском руководителе. Год уже как в магазине успешно правит балом ........ московский начальник.
    ответить | цитировать

    Vad   25.08.2015 8:51:58

    В прошлом году пытался начать с ними работать, сначала менеджер по закупкам набивал себе цену, рассказывал какие они крутые, у них все даже круче чем в Леруа, очередь из поставщиков стоит, потом дал визитку с непонятным эл. адресом-я сколько не пытался, письмо отправить не мог. По телефону после встречи начал динамить, типа пока нет необходимости, идет перестановка и т.д., хотя в магазине все стоит по прежнему. Вообщем, я не удивлен данной ситуацией.
    ответить | цитировать

    snegovichok   23.10.2015 17:22:40

    А вы уверены что раньше они были молодцы и все было лучше???
    Я вот что сомневаюсь), раньше просто время было другое,а сейчас бы они также полетели бы.
    ответить | цитировать

    Михеев   29.10.2015 11:25:40

    Коллеги а нам вот Аршин платит и вовремя .думаю все в налаживаний общего языка между поставщиком и сетью.и чем востребован товар тем быстрее оплата .а вам посоветую прежде чем наезжать на ту или иную сеть надо нормально общаться .хамить и флудить мы все Мастера......а тем что вы уберете или не уберете свой Пост отсюда им до лампочки.......
    ответить | цитировать

    snegovichok   30.10.2015 11:45:41

    Ну налаживание взаимоотношений,конечно прекрасно и правильно,но, но сама стратегия аршина (изначально) слабая.
    Их основное отличие было цена, а это плохо,наценка 10%-20%,поэтому и сравнивали себя с леруа, а больше то плюсов и не было.
    Исходя из этого и оплаты неудовлетворительные, оборачиваемость товара хорошая, но затраты выше чем прибыль.
    Все имхо
    ответить | цитировать

    Вова   06.11.2015 15:46:41

    snegovichok,   30.10.2015 11:45:41
    но сама стратегия аршина (изначально) слабая.
    Их основное отличие было цена, а это плохо,наценка 10%-20%,


    Позвольте спросить ,а какая же должна быть стратегия по Вашему мнению? Все магазины формата DIY работают с маленькими наценками и зарабатывают за счёт оборота.
    ответить | цитировать

    snegovichok   06.11.2015 16:31:05

    Вова,   06.11.2015 15:46:41
    Позвольте спросить ,а какая же должна быть стратегия по Вашему мнению? Все магазины формата DIY работают с маленькими наценками и зарабатывают за счёт оборота.

    Теоретически она может быть и такой, но поток покупателей должен рекой течь, а этого не было даже в их лучшие годы, возможно место и маркетинг тому виной.
    Все магазины DIY работают с наценкой 35-45% (их конкуренты в городе также), а самые умные и с 50% )))
    Просто что они делали бы, если бы леруа открылся год-два назад? а ведь рано или поздно он откроется, и такая стратегия будет проигрышная, вот , вы согласны?
    ответить | цитировать

    COBALT   11.11.2015 17:46:42

    snegovichok,   06.11.2015 16:31:05

    Все магазины DIY работают с наценкой 35-45% (их конкуренты в городе также), а самые умные и с 50% )))

    А Леруа Мерлен входит в их число или они не DIY, или они не умные??? И про какой товар (с такой наценкой) мы с вами говорим?
    ответить | цитировать

    snegovichok   20.11.2015 2:50:53

    COBALT,   11.11.2015 17:46:42
    А Леруа Мерлен входит в их число или они не DIY, или они не умные??? И про какой товар (с такой наценкой) мы с вами говорим?

    Они diy, но вы же понимаете, что у них своя стратегия, и на рынке они, что называется дифференцированы от других к/л сетей?
    Да какая разница, какой товар?
    Главное последовательность ценообразования)
    ответить | цитировать

    Михеев   23.11.2015 12:25:52

    Коллега ну тут вы совсем не правы...........наценки сетей между прочим для примера в агаве начинаеться от 70 до 400 процентов............в зависимости от товара...это я ВАМ как бывший Баер говорю.а вы несколько процентов...не смешите людей.со Многими сетями я работаю сейчас и минимальная наценка идет от 50 процентов это МИНИМАЛЬНАЯ наценка.и у Баера главная задача опустить до плинтуса цену поставщика и по Максимуму поставить ее на полки своих Гиперов.а если вы не знаете ситуацию лучше глупости не пишите....................
    ответить | цитировать

    snegovichok   23.11.2015 13:17:27

    Михеев,   23.11.2015 12:25:52
    Коллега ну тут вы совсем не правы...........наценки сетей между прочим для примера в агаве начинаеться от 70 до 400 процентов............в зависимости от товара...это я ВАМ как бывший Баер говорю.а вы несколько процентов...не смешите людей.со Многими сетями я работаю сейчас и минимальная наценка идет от 50 процентов это МИНИМАЛЬНАЯ наценка.и у Баера главная задача опустить до плинтуса цену поставщика и по Максимуму поставить ее на полки своих Гиперов.а если вы не знаете ситуацию лучше глупости не пишите....................

    Коллега, не нужно быть баером, чтобы понимать наценку той или иной сети, а точнее их построение системы ценообразования, поэтому не рассказывайте, что мэне писать, ачто нет, а то пойдете ....))))
    Я почему про товар не написал, потому что наценка зависит от товарной категории, но, я русским языком написал, коллега Михеев - про последовательность ценообразования сетей, т.е. их позиционирование Ф(ценовое), и исходя из этого , если вы продаете горшки для цветов с минимальной наценкой 50%, вы (я надеюсь) понимаете, где она (сети) 50%, где70%, а где и 90%
    ))))
    ответить | цитировать

    MY7   23.03.2016 15:29:55

    В итоге что скажете, стоит с ними работать или не рекомендуете?
    ответить | цитировать

    Юрий С.   31.03.2016 11:35:51

    Спасибо за предупреждение!!!!!!!!!!!
    ответить | цитировать

    Пассажир   31.03.2016 13:59:43

    В данный момент однозначно не стоит. Динамили нас до последнего, пока мы не подали на них в суд. Как только получили исковое заявление то сразу все оплатили в течении месяца.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   04.04.2016 12:10:02

    Вова,   06.11.2015 15:46:41
    Позвольте спросить ,а какая же должна быть стратегия по Вашему мнению? Все магазины формата DIY работают с маленькими наценками и зарабатывают за счёт оборота.

    Давно не был на форуме. А зря. С каких это пор в гиперах маленькая наценка? Вы зайдите и тупо поделите цену на полке и свою отпускную цену. Уверяю. что ниже 30-35% вы не найдете. Редчайший случай. В основном наценка от 40% и выше..
    ответить | цитировать

    Лёха   03.06.2016 12:02:28

    Гипермаркет АРШИН по всем показателям вошёл в штопор, из которого уже не выйдет. К концу года уже видно повесят замок на дверь. Денег на заплату нет. Неплатежи поставщикам. Руководители и спецы все уволились. Новых еле набрали из продуктовых магазинов. Стратегию по выходу из кризисной ситуации пытается разрабатывать сотрудник уволенный из кредитного банка.
    ответить | цитировать

    Сергей 1983   02.12.2016 23:00:37

    Работали с Аршином долг очень большой (для нашей компании) думаем в суд подать. Руководство Аршина на контакт не выходит. Как-то очень грустно. На момент открытия был очень хороший старт, это было видно и по магазину и по товарообороту. И такой грустный финал. Интересно с чем все это связано??????
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо