Гипермаркеты DIY

Продается действующий бизнес за 15 млн рублей

Поставки в Леруа, HOFF, ГиперГлобус, ДИКСИ, OZON (Юр. лицо, склад, персонал).
Оборот 70 млн рублей/год. Товарный запас на складе в Москве на 3 месяца.
+79161467687, sale@16.spb.ru
DIY на карте
 
  магазины     поставщики     предложения     форум     пресса     мероприятия     вход  
поиск  |  о проекте
Сети DIY (кол-во магазинов)

  • Агава (15)
  • Аксон (10)
  • Армада (8)
  • Аршин (1)
  • БауМаркет (7)
  • Баумолл (1)
  • Бауцентр (8)
  • Ваш Дом (9)
  • Вектор (4)
  • Вимос (30)
  • Висточ (3)
  • Город Мастеров (6)
  • ДальТоргСервис (6)
  • ДОМ (1)
  • Домашний склад (2)
  • Доминго (9)
  • Домовой-Строй (2)
  • Домоцентр (23)
  • Дом-Спар (1)
  • Искрасофт (10)
  • Касторама (21)
  • Кенгуру (36)
  • Колорлон (3)
  • К-Раута (14)
  • Леруа Мерлен (23)
  • Ликон (3)
  • Максидом (10)
  • Мастер (2)
  • Масштаб (1)
  • Материк (7)
  • Материк (BY) (1)
  • МегаСтрой (6)
  • Мегастрой (KZ) (2)
  • Метрика (39)
  • Миле (5)
  • Мир ремонта (1)
  • Мой Дом (5)
  • Наш Дом (18)
  • Новая Линия (16)
  • Новосёлкин (1)
  • ОБИ (22)
  • ОМА (8)
  • Палас (6)
  • Первомастер (2)
  • Петрович (12)
  • Сатурн (44)
  • Сделай сам (3)
  • Старт (8)
  • Строительный Бум (20)
  • Стройбери (3)
  • СтройГигант (8)
  • СтройДело (3)
  • Стройдепо (11)
  • Стройландия (29)
  • СуперСтрой (16)
  • ТД Строитель (2)
  • Титан-Строй (1)
  • Формула М2 (8)
  • Хоум Центр (4)
  • ЦСК (6)
  • Южный (2)


  • Города (кол-во магазинов)

    Россия
  • Абакан (3)
  • Альметьевск (3)
  • Архангельск (3)
  • Балаково (5)
  • Барнаул (12)
  • Белгород (5)
  • Бердск (3)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (3)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (4)
  • Вологда (5)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (6)
  • Выборг (3)
  • Екатеринбург (19)
  • Иваново (15)
  • Ижевск (5)
  • Иркутск (5)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (17)
  • Калининград (11)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (8)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (6)
  • Кострома (7)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (11)
  • Курск (9)
  • Ленинск-Кузнецкий (3)
  • Липецк (18)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (97)
  • Набережные Челны (4)
  • Нефтекамск (3)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (12)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (5)
  • Новокузнецк (10)
  • Новосибирск (30)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (7)
  • Оренбург (17)
  • Орск (6)
  • Пенза (9)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Псков (5)
  • Ростов-на-Дону (17)
  • Рязань (5)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (217)
  • Саранск (3)
  • Саратов (18)
  • Сестрорецк (3)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (3)
  • Тамбов (5)
  • Тольятти (17)
  • Томск (12)
  • Тула (4)
  • Тюмень (8)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (17)
  • Ухта (3)
  • Хабаровск (13)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (11)
  • Череповец (3)
  • Электросталь (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (14)

    Украина
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (2)
  • Киев (6)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (4)
  • Ужгород (2)
  • Харьков (3)

    Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (1)
  • Брест (3)
  • Витебск (3)
  • Гомель (4)
  • Гродно (1)
  • Жлобин (1)
  • Минск (16)
  • Могилев (2)

    Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (1)
  • Алматы (1)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семипалатинск (1)



  • Платежеспособность

    Платежеспособность, Аксон

    новая тема   публичные темы   личные темы   показать все темы о «Аксон»

    зарегистрироваться
    полная информация о сети магазинов
    просмотров: 3137

    ROP   16.01.2017 9:43:19
    Добрый день!

    Работаем с данной компанией более 5 лет. В 2016 году стали сильно задерживать оплаты, сокращать матрицу, что соответственно привело к спаду продаж. Товар продается, спросом пользуется, но из-за несвоевременного погашения ДЗ - своевременных заказов не поступает, из-за чего возникают проблемы с наличием.
    Очень настораживает текучка кадров в компании, категорийщики меняются раз в пол года. При посещении магазина в Костроме создалось впечатление, что магазин незаполненный, товара мало. Похоже, что проблема с наличием товара есть.
    Поделитесь информацией, пожалуйста, кто столкнулся с подобной ситуацией сотрудничая с данной сетью.
    Прислали новый договор на 2017 год, под большим вопросом его рассмотрение и дальнейшее сотрудничество с компанией Аксон.

    ОРП   17.01.2017 8:57:12
    К сожалению, всё верно. Сейчас пригласили на должности категорийных менеджеров сотрудников из Москвы. То, что наблюдаю- уровень начала 2000-х по выбиванию лучших условий от поставщика. Не сказать, что это плохо. Но никакого отношения к увеличению продаж/ к созданию реальной конкуренции с Леруа, которое пришло в города присутствия Аксона, не имеет. У собственника есть планы закрыть офис в Костроме и переехать в Москву, в Мытищи (у них там склад). Вроде бы, людям это уже озвучено. Поэтому предстоят очередные организационные (действительно многочисленные за последнее время) изменения.

    ROP   19.01.2017 14:54:10

    ОРП   17.01.2017 8:57:12
    К сожалению, всё верно. Сейчас пригласили на должности категорийных менеджеров сотрудников из Москвы. То, что наблюдаю- уровень начала 2000-х по выбиванию лучших условий от поставщика. Не сказать, что это плохо. Но никакого отношения к увеличению продаж/ к созданию реальной конкуренции с Леруа, которое пришло в города присутствия Аксона, не имеет. У собственника есть планы закрыть офис в Костроме и переехать в Москву, в Мытищи (у них там склад). Вроде бы, людям это уже озвучено. Поэтому предстоят очередные организационные (действительно многочисленные за последнее время) изменения.


    Спасибо!

    Doc   20.01.2017 10:27:05
    Добрый день! Мы тоже сотрудничаем уже более 10 лет, в конце прошлого года с трудом подписали новый договор. На прошлой неделе прислали предложение заключить договор с их банком на кредитную линию. Т.е мы должны будем выплачивать их банку % за пользование деньгами за свой же товар )))))) Кто нибудь слышал что то подобное, а может кто то уже и работает с такими условиями? поделитесь пожалуйста

    ОРП   20.01.2017 11:39:35
    Мы тоже получили. Работать так не будем.
    Похоже, собственнику нужно было продавать бизнес года 3-4 назад.

    Doc   20.01.2017 11:42:41
    в случае отказа что меняется вообще, не в курсе? Просрочка еще больше возрастет?)) Промоутеры делятся, что Аксон должен всем и не платит...что при таком раскладе ждет нас дальше, непонятно..

    a_nitka   20.01.2017 12:31:20
    Не знаю насчет обязаловки, но наши финансисты рассматривают такой вариант, т.к. оборот денег происходит быстрее. А как будет по факту пока не понятно...

    Doc   20.01.2017 12:37:16

    a_nitka   20.01.2017 12:31:20
    Не знаю насчет обязаловки, но наши финансисты рассматривают такой вариант, т.к. оборот денег происходит быстрее. А как будет по факту пока не понятно...


    А ваши финансисты учитывают, какой % придется заплатить банку в случае несвоевременной отплаты, что вполне вероятно? Наши отказались..

    ROP   20.01.2017 13:23:28
    Нам тоже предложили подписать договор факторинга. Но по факту схема работы, которую они предложили - это кредитование, а не факторинг! Да еще и под завышенный %. Мы отказались, на что получили ответ о том, что все поставщики подписали данный договор и теперь оплаты по поставщикам, которые работают в отсрочку не по "факторингу" будут уходить в последнюю очередь, т.е. динамить с оплатами и сроками погашения ДЗ будут еще больше.

    Doc   20.01.2017 13:30:22

    ROP   20.01.2017 13:23:28
    Нам тоже предложили подписать договор факторинга. Но по факту схема работы, которую они предложили - это кредитование, а не факторинг! Да еще и под завышенный %. Мы отказались, на что получили ответ о том, что все поставщики подписали данный договор и теперь оплаты по поставщикам, которые работают в отсрочку не по "факторингу" будут уходить в последнюю очередь, т.е. динамить с оплатами и сроками погашения ДЗ будут еще больше.


    очень сомневаюсь, что все разом подписали такие условия, скорее всего вынуждают. Но в случае отказа, работать с озвученными условиями какой смысл?? очень жаль, была ведь нормальная адекватная сетка.

    Денис   24.01.2017 0:16:41
    С компанией Аксон работаем давно, около 7 лет. Да сейчас испытывают финансовые сложности, но скажем если сравнивать с прошлым годом например, то ситуация гораздо лучше. Нам тоже предложили кредитование через их банк. Не вижу в этом ничего плохого для себя. Мы компания небольшая, оборотных средств не всегда хватает, пользуемся кредитами других банков, как наверно большинство, потому что платит невовремя не только Аксон сейчас, времена тяжелые для всех. И скажу что условия не самые плохие, без залога!!!, 16% годовых, сразу погашение всей задолженности...Меня вполне устраивает. А касаемо частоты смены категорийных менеджеров, это не показатель для нас с вами, поставщиков, мало ли какие процессы у них внутри происходят, время меняется, все движемся вперед, выживают сильнейшие...это во всем так.
    Так что всем хочу пожелать только успехов!!

    a_nitka   24.01.2017 8:51:28
    Конечно наши финансисты учитывают все плюсы и минусы как кредита и факторинга, так и рыночной стоимости отсрочки. Риски есть везде. Или Вы работаете только со 100% "правильными" партнерами?

    MisterWister   27.01.2017 10:54:32
    Мы давно отказалась от кредита, нашли хорошую компанию по Факторингу. Используем только когда не хватает оборотных средств. На мой взгляд гораздо удобнее кредита

    ROP   27.01.2017 11:29:40

    MisterWister   27.01.2017 10:54:32
    Мы давно отказалась от кредита, нашли хорошую компанию по Факторингу. Используем только когда не хватает оборотных средств. На мой взгляд гораздо удобнее кредита


    Добрый день, MisterWister!
    Я правильно понимаю, что вы работаете с компанией Аксон по факторингу через стороннюю компанию, не с их банком? Аксон на это согласился?

    Андрей   14.03.2018 16:19:38
    Добрый день, коллеги!
    Подскажите, на сегодняшний день как платит Аксон?
    Работаем с ними более 5 лет, но в 2018 году пошли просрочки, что очень настораживает. Сейчас стоит вопрос о продлении договора поставки. Поделитесь информацией, пожалуйста.

    ArtemVZ   15.03.2018 10:39:26

    Андрей   14.03.2018 16:19:38
    Добрый день, коллеги!
    Подскажите, на сегодняшний день как платит Аксон?
    Работаем с ними более 5 лет, но в 2018 году пошли просрочки, что очень настораживает. Сейчас стоит вопрос о продлении договора поставки. Поделитесь информацией, пожалуйста.


    На данный момент есть проблемы с платежами. Это связано, по информации от сетки, о том, что новое руководство хочет платить только за тот товар, который продался. Если оборачиваемость превышает отсрочку, то этому поставщику просто не платят, пока товар не обернется. К сожалению это никак нельзя соотнести с договором. Думаю к сезону выправятся...

    Андрей   15.03.2018 16:04:43

    ArtemVZ   15.03.2018 10:39:26
    На данный момент есть проблемы с платежами. Это связано, по информации от сетки, о том, что новое руководство хочет платить только за тот товар, который продался. Если оборачиваемость превышает отсрочку, то этому поставщику просто не платят, пока товар не обернется. К сожалению это никак нельзя соотнести с договором. Думаю к сезону выправятся...


    Большое спасибо за информацию!

    Максим   06.04.2018 12:17:01
    с оплатами совсем все печально, платят раз в два месяца и то крохи, думаю вынуждают всех перейти на факторинг. и дополнительный заработок для банка, плюс увеличение отсрочки, выкручивают руки одним словом