Гипермаркеты DIY
DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (12)
  • Белгород (5)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (17)
  • Ижевск (5)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные челны (6)
  • Нефтекамск (3)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новосибирск (21)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (14)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (29)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Платежеспособность


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Аксон»



    Платежеспособность, Аксон

    просмотров: 4947

    к свежим комментариям

    ROP   16.01.2017 9:43:19

    Добрый день!

    Работаем с данной компанией более 5 лет. В 2016 году стали сильно задерживать оплаты, сокращать матрицу, что соответственно привело к спаду продаж. Товар продается, спросом пользуется, но из-за несвоевременного погашения ДЗ - своевременных заказов не поступает, из-за чего возникают проблемы с наличием.
    Очень настораживает текучка кадров в компании, категорийщики меняются раз в пол года. При посещении магазина в Костроме создалось впечатление, что магазин незаполненный, товара мало. Похоже, что проблема с наличием товара есть.
    Поделитесь информацией, пожалуйста, кто столкнулся с подобной ситуацией сотрудничая с данной сетью.
    Прислали новый договор на 2017 год, под большим вопросом его рассмотрение и дальнейшее сотрудничество с компанией Аксон.
    ответить | цитировать

    ОРП   17.01.2017 8:57:12

    К сожалению, всё верно. Сейчас пригласили на должности категорийных менеджеров сотрудников из Москвы. То, что наблюдаю- уровень начала 2000-х по выбиванию лучших условий от поставщика. Не сказать, что это плохо. Но никакого отношения к увеличению продаж/ к созданию реальной конкуренции с Леруа, которое пришло в города присутствия Аксона, не имеет. У собственника есть планы закрыть офис в Костроме и переехать в Москву, в Мытищи (у них там склад). Вроде бы, людям это уже озвучено. Поэтому предстоят очередные организационные (действительно многочисленные за последнее время) изменения.
    ответить | цитировать

    ROP   19.01.2017 14:54:10

    ОРП,   17.01.2017 8:57:12
    К сожалению, всё верно. Сейчас пригласили на должности категорийных менеджеров сотрудников из Москвы. То, что наблюдаю- уровень начала 2000-х по выбиванию лучших условий от поставщика. Не сказать, что это плохо. Но никакого отношения к увеличению продаж/ к созданию реальной конкуренции с Леруа, которое пришло в города присутствия Аксона, не имеет. У собственника есть планы закрыть офис в Костроме и переехать в Москву, в Мытищи (у них там склад). Вроде бы, людям это уже озвучено. Поэтому предстоят очередные организационные (действительно многочисленные за последнее время) изменения.

    Спасибо!
    ответить | цитировать

    Doc   20.01.2017 10:27:05

    Добрый день! Мы тоже сотрудничаем уже более 10 лет, в конце прошлого года с трудом подписали новый договор. На прошлой неделе прислали предложение заключить договор с их банком на кредитную линию. Т.е мы должны будем выплачивать их банку % за пользование деньгами за свой же товар )))))) Кто нибудь слышал что то подобное, а может кто то уже и работает с такими условиями? поделитесь пожалуйста
    ответить | цитировать

    ОРП   20.01.2017 11:39:35

    Мы тоже получили. Работать так не будем.
    Похоже, собственнику нужно было продавать бизнес года 3-4 назад.
    ответить | цитировать

    Doc   20.01.2017 11:42:41

    в случае отказа что меняется вообще, не в курсе? Просрочка еще больше возрастет?)) Промоутеры делятся, что Аксон должен всем и не платит...что при таком раскладе ждет нас дальше, непонятно..
    ответить | цитировать

    a_nitka   20.01.2017 12:31:20

    Не знаю насчет обязаловки, но наши финансисты рассматривают такой вариант, т.к. оборот денег происходит быстрее. А как будет по факту пока не понятно...
    ответить | цитировать

    Doc   20.01.2017 12:37:16

    a_nitka,   20.01.2017 12:31:20
    Не знаю насчет обязаловки, но наши финансисты рассматривают такой вариант, т.к. оборот денег происходит быстрее. А как будет по факту пока не понятно...

    А ваши финансисты учитывают, какой % придется заплатить банку в случае несвоевременной отплаты, что вполне вероятно? Наши отказались..
    ответить | цитировать

    ROP   20.01.2017 13:23:28

    Нам тоже предложили подписать договор факторинга. Но по факту схема работы, которую они предложили - это кредитование, а не факторинг! Да еще и под завышенный %. Мы отказались, на что получили ответ о том, что все поставщики подписали данный договор и теперь оплаты по поставщикам, которые работают в отсрочку не по "факторингу" будут уходить в последнюю очередь, т.е. динамить с оплатами и сроками погашения ДЗ будут еще больше.
    ответить | цитировать

    Doc   20.01.2017 13:30:22

    ROP,   20.01.2017 13:23:28
    Нам тоже предложили подписать договор факторинга. Но по факту схема работы, которую они предложили - это кредитование, а не факторинг! Да еще и под завышенный %. Мы отказались, на что получили ответ о том, что все поставщики подписали данный договор и теперь оплаты по поставщикам, которые работают в отсрочку не по "факторингу" будут уходить в последнюю очередь, т.е. динамить с оплатами и сроками погашения ДЗ будут еще больше.

    очень сомневаюсь, что все разом подписали такие условия, скорее всего вынуждают. Но в случае отказа, работать с озвученными условиями какой смысл?? очень жаль, была ведь нормальная адекватная сетка.
    ответить | цитировать

    Дзен   24.01.2017 0:16:41

    С компанией Аксон работаем давно, около 7 лет. Да сейчас испытывают финансовые сложности, но скажем если сравнивать с прошлым годом например, то ситуация гораздо лучше. Нам тоже предложили кредитование через их банк. Не вижу в этом ничего плохого для себя. Мы компания небольшая, оборотных средств не всегда хватает, пользуемся кредитами других банков, как наверно большинство, потому что платит невовремя не только Аксон сейчас, времена тяжелые для всех. И скажу что условия не самые плохие, без залога!!!, 16% годовых, сразу погашение всей задолженности...Меня вполне устраивает. А касаемо частоты смены категорийных менеджеров, это не показатель для нас с вами, поставщиков, мало ли какие процессы у них внутри происходят, время меняется, все движемся вперед, выживают сильнейшие...это во всем так.
    Так что всем хочу пожелать только успехов!!
    ответить | цитировать

    a_nitka   24.01.2017 8:51:28

    Конечно наши финансисты учитывают все плюсы и минусы как кредита и факторинга, так и рыночной стоимости отсрочки. Риски есть везде. Или Вы работаете только со 100% "правильными" партнерами?
    ответить | цитировать

    MisterWister   27.01.2017 10:54:32

    Мы давно отказалась от кредита, нашли хорошую компанию по Факторингу. Используем только когда не хватает оборотных средств. На мой взгляд гораздо удобнее кредита
    ответить | цитировать

    ROP   27.01.2017 11:29:40

    MisterWister,   27.01.2017 10:54:32
    Мы давно отказалась от кредита, нашли хорошую компанию по Факторингу. Используем только когда не хватает оборотных средств. На мой взгляд гораздо удобнее кредита

    Добрый день, MisterWister!
    Я правильно понимаю, что вы работаете с компанией Аксон по факторингу через стороннюю компанию, не с их банком? Аксон на это согласился?
    ответить | цитировать

    andy217   14.03.2018 16:19:38

    Добрый день, коллеги!
    Подскажите, на сегодняшний день как платит Аксон?
    Работаем с ними более 5 лет, но в 2018 году пошли просрочки, что очень настораживает. Сейчас стоит вопрос о продлении договора поставки. Поделитесь информацией, пожалуйста.
    ответить | цитировать

    ArtemVZ   15.03.2018 10:39:26

    Андрей,   14.03.2018 16:19:38
    Добрый день, коллеги!
    Подскажите, на сегодняшний день как платит Аксон?
    Работаем с ними более 5 лет, но в 2018 году пошли просрочки, что очень настораживает. Сейчас стоит вопрос о продлении договора поставки. Поделитесь информацией, пожалуйста.

    На данный момент есть проблемы с платежами. Это связано, по информации от сетки, о том, что новое руководство хочет платить только за тот товар, который продался. Если оборачиваемость превышает отсрочку, то этому поставщику просто не платят, пока товар не обернется. К сожалению это никак нельзя соотнести с договором. Думаю к сезону выправятся...
    ответить | цитировать

    andy217   15.03.2018 16:04:43

    ArtemVZ,   15.03.2018 10:39:26
    На данный момент есть проблемы с платежами. Это связано, по информации от сетки, о том, что новое руководство хочет платить только за тот товар, который продался. Если оборачиваемость превышает отсрочку, то этому поставщику просто не платят, пока товар не обернется. К сожалению это никак нельзя соотнести с договором. Думаю к сезону выправятся...

    Большое спасибо за информацию!
    ответить | цитировать

    Максим   06.04.2018 12:17:01

    С оплатами совсем все печально, платят раз в два месяца и то крохи, думаю вынуждают всех перейти на факторинг. И дополнительный заработок для банка, плюс увеличение отсрочки, выкручивают руки одним словом.
    ответить | цитировать

    Svetlana TP   21.06.2018 12:31:17

    Добрый день!!!
    Мы сейчас на стадии заключения договора, настаивают на отсрочке 90 дней, долгий срок, у Вас тоже такая большая отсрочка и еще и задерживают оплату? А на сколько задерживают? спасибо заранее!!!
    ответить | цитировать

    Свет   22.06.2018 8:23:14

    Отсрочка 90 дней по факту оплаты проходят через 150-160 дней. Бывают и дольше. Хотя наш товар высоко оборачиваемый от 15 до 30 дней. И обороты у нас не маленькие. Но дебиторская растет, так как отгружаются больше чем платят.
    ответить | цитировать

    Svetlana TP   22.06.2018 9:51:55

    Свет,   22.06.2018 8:23:14
    Отсрочка 90 дней по факту оплаты проходят через 150-160 дней. Бывают и дольше. Хотя наш товар высоко оборачиваемый от 15 до 30 дней. И обороты у нас не маленькие. Но дебиторская растет, так как отгружаются больше чем платят.

    Да уж, призадумаешься, а надо ли))))) Спасибо за инфо!!!!
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо