Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Бардак - а надо ли моей компании такая сеть!???


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Касторама»



    Бардак - а надо ли моей компании такая сеть!???, Касторама

    просмотров: 3380

    к свежим комментариям

    Александр Рощин   07.06.2017 14:22:08

    Не однократно звонил в центральный офис - Ноль. Обратной связи нет - Ноль. В соц.сетях они есть, но также не отвечают - Ноль. Это всё только на стадии разработки компании Касторама. Ну а что будет, если начать с ними сотрудничество? Я с ними начинал работать 10 лет назад. Многое изменилось с тех пор. Касторама, наверное хороший сетевой бренд. Но надо ли моей компании сотрудничать с ними?, если уже сейчас проблемы. Конечно можно приехать прямо на Дербеневскую, но гарантии, что твое предложение вообще передадут - 0,000000000000000001%. Может поэтому, Петрович "сожрал" Касторама, обойдя их и занимает 3 место в России по итогам 2016 г. Одни всё выше и выше, другие всё ниже и ниже. Это не претензия, это констатирование факта отношения к людям, поставщикам и производителям. Компания которую я заводил в Касторама, ушла от них через 2 года и перекрестилась, сказав: "не дай Бог ещё раз с ними работать".
    ответить | цитировать

    Добрая   07.06.2017 15:19:30

    Александр Рощин,   07.06.2017 14:22:08
    Не однократно звонил в центральный офис - Ноль. Обратной связи нет - Ноль. В соц.сетях они есть, но также не отвечают - Ноль. Это всё только на стадии разработки компании Касторама. Ну а что будет, если начать с ними сотрудничество? Я с ними начинал работать 10 лет назад. Многое изменилось с тех пор. Касторама, наверное хороший сетевой бренд. Но надо ли моей компании сотрудничать с ними?, если уже сейчас проблемы. Конечно можно приехать прямо на Дербеневскую, но гарантии, что твое предложение вообще передадут - 0,000000000000000001%. Может поэтому, Петрович "сожрал" Касторама, обойдя их и занимает 3 место в России по итогам 2016г. Одни всё выше и выше, другие всё ниже и ниже. Это не претензия, это констатирование факта отношения к людям, поставщикам и производителям. Компания которую я заводил в Касторама, ушла от них через 2 года и перекрестилась, сказав: "не дай Бог ещё раз с ними работать".

    Согласна! С данной сетью у нас была назначена дата переговоров, мы прилетели на встречу в Москву, но встречу отменили, узнали об отмене встрече в день назначенных переговоров! Категорийный менеджер больше подходит под "категоричный с элементами истерии". После пару писем от категорийного дайте нам по 1 рублю товар и нежелание слышать, что кроме товара по 1 рублю, мы готовы предложить не менее интересный, но другой товар тоже по 1 руб, получили в ответ "письмо-истерию". При таком подходе к поставщикам, мы видим, что происходит с сетью.
    ответить | цитировать

    power   09.06.2017 12:25:02

    Во-первых, не дозвониться, во-вторых, когда дозвонился по общему городскому телефону, сказали делать КП на info@castorama.ru, понятно куда послали. Спросил на каких условиях делать КП, ответ был "на каких Вам удобно" :D:D:D И это Castorama!!! 2й DIY в Европе!
    ответить | цитировать

    Александр Рощин   09.06.2017 12:50:30

    power,   09.06.2017 12:25:02
    Во-первых, не дозвониться, во-вторых, когда дозвонился по общему городскому телефону, сказали делать КП на info@castorama.ru, понятно куда послали. Спросил на каких условиях делать КП, ответ был "на каких Вам удобно" :D:D:D И это Castorama!!! 2й DIY в Европе!

    Понятно, что подход просто не серьезный. В Леруа пусть через их сорсинг, но они мне ответили, и сказали когда реально будет тендер. ОБИ тоже ответили, Петрович. Ну а здесь!? Они теперь 4 по рейтингу за 2016г. Не удивлюсь, если Сатурн Маркет (5 место), их обгонят за этот 2017 г. Просто я задумался, а как они относятся к действующим поставщикам!?
    Я заикнулся про Касторама на нон/фуде, так там прямо написали: что всё обсуждение заканчивается на первом слове Касторама, этим всё сказано. Я в ней работал в 2007, заводил поставщиков, но сейчас это просто "чудо". Какая то закрытость и секретность. Ну а отправлять на инфо, это понятное дело. Почту получает секретарь, и уж как там? Это не почта отдела закупок. Я представляю, сколько туда приходит предложений. Секретарь весь день их рассылает, или отправляет в "урну", где там трубку снять, не когда. Жаль не плохая сетка, но падение видно во всём. Если это борьба с откатами, то эта не та технология. Закрытость информации, признак слабости в бизнесе. Именно закрытость, порождает обходные решения.
    ответить | цитировать

    Александр Рощин   09.06.2017 13:07:53

    Я еще обратил внимание. Проходят все возможные стратегические форумы DIY, конгрессы, деловые переговоры. есть практически все и первой/второй десятки, нет Касторама. У Леруа такое количество представителей!!! Леруа, ОБИ, Петрович и т.д. поставщиков ищут, у Касторама видно есть ВСЁ и все.
    ответить | цитировать

    power   09.06.2017 13:50:32

    Александр Рощин,   09.06.2017 13:07:53
    у Касторама видно есть ВСЁ и все.

    По нашему направлению грусть-печать у них.
    ответить | цитировать

    ArtemVZ   13.06.2017 9:50:39

    К сожалению вынужден согласиться со всем вышеизложенным. Наверное с середины 2016 года в сетке пошли какие-то непонятные перемены. Закупщики ведут себя крайне непоследовательно. В декабре 2016 года произошла полная реструктуризация по отдела закупок. Посмотрим, может быть со временем наладится...
    ответить | цитировать

    krolikk   14.06.2017 13:30:23

    Полностью согласен
    ответить | цитировать

    Xort   17.07.2017 16:19:52

    После прошедшей "реструктуризации" отдела закупок бардака стало еще больше. Магазины сети не понимают, кто у них баер... кто за, что отвечает.... Мы как поставщики тоже.
    Как говорится: " у семи нянек дитя без глазу".

    ответить | цитировать

    Joshua   18.07.2017 9:00:48

    Ну, по нашему направлению разделение в целом понятно. Один баер отвечает за связь поставщик-ком.отдел, второй баер за связь магазины-ком.отдел. При этом один занимается закупочными ценами, и не регулирует розничные, второй следовательно, в точности наоборот.
    ответить | цитировать

    jurgen74   18.07.2017 10:17:06

    Joshua,   18.07.2017 9:00:48
    Ну, по нашему направлению разделение в целом понятно. Один баер отвечает за связь поставщик-ком.отдел, второй баер за связь магазины-ком.отдел. При этом один занимается закупочными ценами, и не регулирует розничные, второй следовательно, в точности наоборот.

    Интересная схема. Чаще баеров от ценообразования вообще отодвигают, над этим колдуют секретные маркетологи. Но смысл примерно одинаков.
    ответить | цитировать

    Добрая   18.07.2017 12:48:01

    jurgen74,   18.07.2017 10:17:06
    Интересная схема. Чаще баеров от ценообразования вообще отодвигают, над этим колдуют секретные маркетологи. Но смысл примерно одинаков.

    Смотря в какой сетке..., скорее всего гибридная схема, и маркетологи и баеры вовлечены в регулировании розничных цен.
    ответить | цитировать

    jurgen74   18.07.2017 13:03:39

    Добрая,   18.07.2017 12:48:01
    Смотря в какой сетке..., скорее всего гибридная схема, и маркетологи и баеры вовлечены в регулировании розничных цен.

    Вовлечены конечно - баерам задан некий диапазон цен, в котором необходимо найти товар - отожмут больше хорошо, нет проблема. Маркетологи мониторят конкурентов, чтобы розница была в рынке и маржа в пределах заданного - это так навскидку, все конечно сложнее.
    ответить | цитировать

    garygary   20.07.2017 11:40:43

    Очень нужны контакты закупщиков
    ответить | цитировать

    Александр   20.07.2017 13:03:44

    Гарегин,   20.07.2017 11:40:43
    Очень нужны контакты закупщиков

    Представьте, мы в этой теме об этом и пишем! Полная закрытость и не понимание, как туда вообще делать к/п. Я тоже хочу контакты закупщика, отдел сад. Может кто подскажет!??Бл-ха муха!
    ответить | цитировать

    Joshua   24.07.2017 9:05:03

    Lyubov.Kolosova@kingfisher.com
    менеджер по закупкам - Сад
    ответить | цитировать

    Александр   24.07.2017 9:13:20

    Joshua,   24.07.2017 9:05:03
    Lyubov.Kolosova@kingfisher.com
    менеджер по закупкам - Сад

    Спасибо тебе, вам - добрый человек! лучик надежды на отправку к/п к месту назначения - появился. Это не ирония и не шутка. Спасибо. Если нужны будут контакты по другим сеткам, пишите в личку. fred1967@mail.ru
    ответить | цитировать

    Joshua   25.07.2017 11:03:54

    Александр,   24.07.2017 9:13:20
    Спасибо тебе, вам - добрый человек! лучик надежды на отправку к/п к месту назначения - появился. Это не ирония и не шутка. Спасибо. Если нужны Убудут контакты по другим сеткам, пишите в личку. fred1967@mail.ru

    Успеха! Если не поможет, есть контакты ее руководителя)
    ответить | цитировать

    jurgen74   25.07.2017 11:38:13

    Joshua,   25.07.2017 11:03:54
    Успеха! Если не поможет, есть контакты ее руководителя)

    А по инженерной сантехнике нет случайно? С телефончиком живым, а то там с обратной связью беда. В долгу не останусь.
    ответить | цитировать

    Olga88   28.07.2017 14:09:31

    Если найдутся контакты по категории лКМ буду очень признательна
    ответить | цитировать

    ahsas1   08.08.2017 17:22:44

    Приветствую! Интересно, емейл дал результат? Уже год не получаю ответа на свои предложения.
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо