Гипермаркеты DIY
DIY на карте
 
  магазины     поставщики     предложения     форум     пресса     мероприятия     вход  
поиск  |  о проекте
Сети DIY (кол-во магазинов)

  • Агава (15)
  • Аксон (10)
  • Армада (8)
  • Аршин (1)
  • БауМаркет (7)
  • Баумолл (1)
  • Бауцентр (8)
  • Ваш Дом (9)
  • Вектор (4)
  • Вимос (30)
  • Висточ (3)
  • Город Мастеров (6)
  • ДальТоргСервис (6)
  • ДОМ (1)
  • Домашний склад (2)
  • Доминго (9)
  • Домовой-Строй (2)
  • Домоцентр (23)
  • Дом-Спар (1)
  • Искрасофт (10)
  • Касторама (21)
  • Кенгуру (36)
  • Колорлон (3)
  • К-Раута (14)
  • Леруа Мерлен (23)
  • Ликон (3)
  • Максидом (10)
  • Мастер (2)
  • Масштаб (1)
  • Материк (7)
  • Материк (BY) (1)
  • МегаСтрой (6)
  • Мегастрой (KZ) (2)
  • Метрика (39)
  • Миле (5)
  • Мир ремонта (1)
  • Мой Дом (5)
  • Наш Дом (18)
  • Новая Линия (16)
  • Новосёлкин (1)
  • ОБИ (22)
  • ОМА (8)
  • Палас (6)
  • Первомастер (2)
  • Петрович (12)
  • Сатурн (44)
  • Сделай сам (3)
  • Старт (8)
  • Строительный Бум (20)
  • Стройбери (3)
  • СтройГигант (8)
  • СтройДело (3)
  • Стройдепо (11)
  • Стройландия (29)
  • СуперСтрой (16)
  • ТД Строитель (2)
  • Титан-Строй (1)
  • Формула М2 (8)
  • Хоум Центр (4)
  • ЦСК (6)
  • Южный (2)


  • Города (кол-во магазинов)

    Россия
  • Абакан (3)
  • Альметьевск (3)
  • Архангельск (3)
  • Балаково (5)
  • Барнаул (12)
  • Белгород (5)
  • Бердск (3)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (3)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (4)
  • Вологда (5)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (6)
  • Выборг (3)
  • Екатеринбург (19)
  • Иваново (15)
  • Ижевск (5)
  • Иркутск (5)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (17)
  • Калининград (11)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (8)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (6)
  • Кострома (7)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (11)
  • Курск (9)
  • Ленинск-Кузнецкий (3)
  • Липецк (18)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (97)
  • Набережные Челны (4)
  • Нефтекамск (3)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (12)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (5)
  • Новокузнецк (10)
  • Новосибирск (30)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (7)
  • Оренбург (17)
  • Орск (6)
  • Пенза (9)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Псков (5)
  • Ростов-на-Дону (17)
  • Рязань (5)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (217)
  • Саранск (3)
  • Саратов (18)
  • Сестрорецк (3)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (3)
  • Тамбов (5)
  • Тольятти (17)
  • Томск (12)
  • Тула (4)
  • Тюмень (8)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (17)
  • Ухта (3)
  • Хабаровск (13)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (11)
  • Череповец (3)
  • Электросталь (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (14)

    Украина
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (2)
  • Киев (6)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (4)
  • Ужгород (2)
  • Харьков (3)

    Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (1)
  • Брест (3)
  • Витебск (3)
  • Гомель (4)
  • Гродно (1)
  • Жлобин (1)
  • Минск (16)
  • Могилев (2)

    Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (1)
  • Алматы (1)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семипалатинск (1)



  • Предложение о выплате долга в размере 20%

    Предложение о выплате долга в размере 20%, Стройдепо

    новая тема   публичные темы   личные темы   показать все темы о «Стройдепо»

    зарегистрироваться
    полная информация о сети магазинов
    просмотров: 5230

    Поставщик   08.11.2017 14:01:55
    Коллеги, добрый день.
    Стройдепо всем предлагает 20% от суммы долга, остальные 80% предлагает списать. Реально ли получить всю задолженность или лучше соглашаться?
    Ваши мнения и решения по этому поводу.
    Буду благодарна

    ArtemVZ   08.11.2017 15:34:29

    Поставщик   08.11.2017 14:01:55
    Коллеги, добрый день.
    Стройдепо всем предлагает 20% от суммы долга, остальные 80% предлагает списать. Реально ли получить всю задолженность или лучше соглашаться?
    Ваши мнения и решения по этому поводу.
    Буду благодарна


    Всем предлагают примерно одинаковую ставку. По судам тянут время постоянно то перенося заседания, то подавая апелляции. С большой долей вероятности готовятся к процедуре банкротства. Хотят всех кинуть!!! Делают всем пугающие рассылки через телеграмм, с указанием длительных сроков банкротства и возможного неполучения денег. По поводу согласия по сумме долга - принимайте решение самостоятельно. Все зависит от масштабов вашего бизнеса.

    Поставщик   09.11.2017 15:25:39
    Добрый день.
    А кому-то удалось вернуть товар или получить более 20% от суммы долга?

    Ирина Понаровская   09.11.2017 18:40:10
    Мы получили почти все деньги, 80% от суммы долга, договаривались индивидуально.

    Поставщик   13.11.2017 10:37:36

    Ирина Понаровская   09.11.2017 18:40:10
    Мы получили почти все деньги, 80% от суммы долга, договаривались индивидуально.


    Спасибо. А как Вам удалось получить 80%?
    Вы получили 80% от суммы после предложения об оплате 20%.

    А оставшиеся 20% списали бонусами?
    Спасибо

    Ирина Понаровская   13.11.2017 12:09:21
    Мы договаривались индивидуально.10% провели взаимозачетом, 10% бонусом за возврат средств.

    ArtemVZ   13.11.2017 15:56:33

    Ирина Понаровская   13.11.2017 12:09:21
    Мы договаривались индивидуально.10% провели взаимозачетом, 10% бонусом за возврат средств.


    А как получилось договориться о возврате 80%? Они же никому сейчас не платят?

    Ирина Понаровская   13.11.2017 16:42:18
    Как всегда, за гешефт.

    power   14.11.2017 8:32:08

    Ирина Понаровская   13.11.2017 16:42:18
    Как всегда, за гешефт.


    Бутылку коньяка или 80 % от долга? :)

    Ирина Понаровская   14.11.2017 12:44:54

    power   14.11.2017 8:32:08
    Бутылку коньяка или 80 % от долга? :)


    10% от долга)

    Валерий   14.11.2017 12:57:17

    Ирина Понаровская   14.11.2017 12:44:54
    10% от долга)


    Ирина, а есть возможность у Вас поспособствовать в решении данного вопроса? или может хотя бы подскажете, через кого удалось выйти?

    ОРП   15.11.2017 8:30:38
    Мы приняли во внимание печальный опыт истребования долга от таких компаний как ХоумЦентр, Энтер, Южный и т.д. (имейте в виду, что при обращении в Арбитражный суд Вам предстоят расходы: пошлина, выезд на судебные заседания и т.д.) и согласились с предложенным дисконтом. Деньги получили на следующий день после подписания доп.соглашения.
    В возврат 80 % не верится. Категорийные менеджеры не определяют % дисконта. Если только это не близкие связи с руководством высшего звена.
    Как ещё вариант: или развод на деньги (мол, решим Вашу проблему на некий %, ну, а потом- извините, не получилось, но часть денег за работу получена), или какая-то серая схема внутри самого Стройдепо (некие люди в руководстве пытаются отхватить себе кусок напоследок). Теоретически возможно, но сильно сомневаюсь.

    Поставщик   15.11.2017 10:32:15

    Ирина Понаровская   13.11.2017 12:09:21
    Мы договаривались индивидуально.10% провели взаимозачетом, 10% бонусом за возврат средств.


    Ирина, добрый день.
    А если не секрет какая была сумма задолженности? Тогда можно будет понять сумму, эквивалентную 10%, за которые была решена проблема. Остальные 10% были оплачены по договору как я понимаю

    ArtemVZ   15.11.2017 10:33:12

    ОРП   15.11.2017 8:30:38
    Мы приняли во внимание печальный опыт истребования долга от таких компаний как ХоумЦентр, Энтер, Южный и т.д. (имейте в виду, что при обращении в Арбитражный суд Вам предстоят расходы: пошлина, выезд на судебные заседания и т.д.) и согласились с предложенным дисконтом. Деньги получили на следующий день после подписания доп.соглашения.
    В возврат 80 % не верится. Категорийные менеджеры не определяют % дисконта. Если только это не близкие связи с руководством высшего звена.
    Как ещё вариант: или развод на деньги (мол, решим Вашу проблему на некий %, ну, а потом- извините, не получилось, но часть денег за работу получена), или какая-то серая схема внутри самого Стройдепо (некие люди в руководстве пытаются отхватить себе кусок напоследок). Теоретически возможно, но сильно сомневаюсь.


    Если сумма вашей задолженности невелика (например до 1 млн. рублей), то можно и согласиться на дисконт в 80% (хотя на мой взгляд это крайне унизительно)! А по поводу возврата в 80% от суммы долга вышеописанным способом - скорее всего возможно такое и было в самом начале, но абсолютно точено данные люди в компании уже не работают, т.к. на сегодняшний день все возвраты денег курируются лично собственником и финансовым директором. Но есть и другая информация... Одна из компаний получила полностью все свои деньги после того, как приехала в офис к руководству с угрозой разобраться "лично". Попросту наехали. Видимо кто-то сегодня еще использует методы 90-х. ))) Информация достоверная, так что имейте в виду...

    Dantes   15.11.2017 12:48:09
    Слушайте.Наехали.Достоверно.
    Там 3 уровня охраны и 4 бородатых сопровождают переговоры. Что за дурь. Достоверно...

    ArtemVZ   15.11.2017 12:51:38

    Икар   15.11.2017 12:48:09
    Слушайте.Наехали.Достоверно.
    Там 3 уровня охраны и 4 бородатых сопровождают переговоры. Что за дурь. Достоверно...


    УВАЖАЕМЫЙ ИКАР! Подробностей не знаю, но информация из первоисточника. И вы не думали, что бородатые люди, которые сопровождали ранее переговоры (сейчас уже нет), могли появиться после этого случая?

    Валерий   15.11.2017 13:04:17

    ArtemVZ   15.11.2017 12:51:38
    УВАЖАЕМЫЙ ИКАР! Подробностей не знаю, но информация из первоисточника. И вы не думали, что бородатые люди, которые сопровождали ранее переговоры (сейчас уже нет), могли появиться после этого случая?


    :)))) Дааа, ArtemVZ, насмешили.....)))))

    ArtemVZ   15.11.2017 13:33:50

    Валерий   15.11.2017 13:04:17
    :)))) Дааа, ArtemVZ, насмешили.....)))))


    Господа! В первый раз, когда мне об этом сказали, моя реакция была аналогичная вашей. Но меня уверили, что это не шутка. Поэтому, как говориться "хотите верьте, хотите нет"!

    С....Д...   15.11.2017 14:01:27
    Добрый день, многие из вас со мной общались на переговорах.

    На данный момент подписантов более 60 и мы продолжаем выполнять свои договоренности (подписываемся каждый день)

    С безопасностью все отлично

    Почитайте ка на банкротстве зарабатывают ЮРИСТЫ

    Валерий   15.11.2017 16:11:42

    С....Д...   15.11.2017 14:01:27
    Добрый день, многие из вас со мной общались на переговорах.

    На данный момент подписантов более 60 и мы продолжаем выполнять свои договоренности (подписываемся каждый день)

    С безопасностью все отлично

    Почитайте ка на банкротстве зарабатывают ЮРИСТЫ


    Уважаемый, С....Д...,

    для чего Вы рассылаете поставщикам эту ссылку?

    https://t.me/znanie_sila17

    ОРП   15.11.2017 19:17:22
    Артём, спорить не буду, ситуация- возможная и вполне себе имеющая место быть. Про унижение- это в пользу бедных. Судя по всему, Вы никогда не были в ситуации (и желаю Вам в ней никогда не быть), когда Вы справедливо требуете вернуть свои деньги, имея на руках все необходимые документы, но в ответ получаете возбуждённое против Вас уголовное дело о вымогательстве. Статья со временем может усугубиться путём пары- тройки нехитрых телефонных ПОДСТАВНЫХ звонков с угрозой личной жизни, переданных от Вашего имени, записанных на зарегистрированный в уголовном деле диктофон. Ну, а дальше....в общем, можно заплатить больше за закрытие, чем Вам должны...
    Я- не в плане поучить. Ваша позиция- понятная. Вам решать, как поступать.

    ArtemVZ   15.11.2017 19:33:31

    ОРП   15.11.2017 19:17:22
    Артём, спорить не буду, ситуация- возможная и вполне себе имеющая место быть. Про унижение- это в пользу бедных. Судя по всему, Вы никогда не были в ситуации (и желаю Вам в ней никогда не быть), когда Вы справедливо требуете вернуть свои деньги, имея на руках все необходимые документы, но в ответ получаете возбуждённое против Вас уголовное дело о вымогательстве. Статья со временем может усугубиться путём пары- тройки нехитрых телефонных ПОДСТАВНЫХ звонков с угрозой личной жизни, переданных от Вашего имени, записанных на зарегистрированный в уголовном деле диктофон. Ну, а дальше....в общем, можно заплатить больше за закрытие, чем Вам должны...
    Я- не в плане поучить. Ваша позиция- понятная. Вам решать, как поступать.


    Ну это мы сейчас совсем в другую тему с вами уедем. Подставные звонки это вообще штука опасная и сложнодоказуемая. Это Вам скажет любой выпускник юридического. Опровергается запросом в телефонную компанию или мобильному оператору. А по поводу 20% и невозможности вернуть свои деньги - ну если бы все было так, как вы говорите, то зачем тогда "Стройдепо" всем предлагают дисконт? Ведь судя по вашей версии этого можно не делать. Посмотрим, что будет. Пока что на сайте Арбитра количество судебных исков растет с каждым днем...

    ArtemVZ   15.11.2017 19:33:36

    ОРП   15.11.2017 19:17:22
    Артём, спорить не буду, ситуация- возможная и вполне себе имеющая место быть. Про унижение- это в пользу бедных. Судя по всему, Вы никогда не были в ситуации (и желаю Вам в ней никогда не быть), когда Вы справедливо требуете вернуть свои деньги, имея на руках все необходимые документы, но в ответ получаете возбуждённое против Вас уголовное дело о вымогательстве. Статья со временем может усугубиться путём пары- тройки нехитрых телефонных ПОДСТАВНЫХ звонков с угрозой личной жизни, переданных от Вашего имени, записанных на зарегистрированный в уголовном деле диктофон. Ну, а дальше....в общем, можно заплатить больше за закрытие, чем Вам должны...
    Я- не в плане поучить. Ваша позиция- понятная. Вам решать, как поступать.


    Ну это мы сейчас совсем в другую тему с вами уедем. Подставные звонки это вообще штука опасная и сложнодоказуемая. Это Вам скажет любой выпускник юридического. Опровергается запросом в телефонную компанию или мобильному оператору. А по поводу 20% и невозможности вернуть свои деньги - ну если бы все было так, как вы говорите, то зачем тогда "Стройдепо" всем предлагают дисконт? Ведь судя по вашей версии этого можно не делать. Посмотрим, что будет. Пока что на сайте Арбитра количество судебных исков растет с каждым днем...

    ArtemVZ   15.11.2017 19:33:40

    ОРП   15.11.2017 19:17:22
    Артём, спорить не буду, ситуация- возможная и вполне себе имеющая место быть. Про унижение- это в пользу бедных. Судя по всему, Вы никогда не были в ситуации (и желаю Вам в ней никогда не быть), когда Вы справедливо требуете вернуть свои деньги, имея на руках все необходимые документы, но в ответ получаете возбуждённое против Вас уголовное дело о вымогательстве. Статья со временем может усугубиться путём пары- тройки нехитрых телефонных ПОДСТАВНЫХ звонков с угрозой личной жизни, переданных от Вашего имени, записанных на зарегистрированный в уголовном деле диктофон. Ну, а дальше....в общем, можно заплатить больше за закрытие, чем Вам должны...
    Я- не в плане поучить. Ваша позиция- понятная. Вам решать, как поступать.


    Ну это мы сейчас совсем в другую тему с вами уедем. Подставные звонки это вообще штука опасная и сложнодоказуемая. Это Вам скажет любой выпускник юридического. Опровергается запросом в телефонную компанию или мобильному оператору. А по поводу 20% и невозможности вернуть свои деньги - ну если бы все было так, как вы говорите, то зачем тогда "Стройдепо" всем предлагают дисконт? Ведь судя по вашей версии этого можно не делать. Посмотрим, что будет. Пока что на сайте Арбитра количество судебных исков растет с каждым днем...

    ArtemVZ   15.11.2017 19:33:44

    ОРП   15.11.2017 19:17:22
    Артём, спорить не буду, ситуация- возможная и вполне себе имеющая место быть. Про унижение- это в пользу бедных. Судя по всему, Вы никогда не были в ситуации (и желаю Вам в ней никогда не быть), когда Вы справедливо требуете вернуть свои деньги, имея на руках все необходимые документы, но в ответ получаете возбуждённое против Вас уголовное дело о вымогательстве. Статья со временем может усугубиться путём пары- тройки нехитрых телефонных ПОДСТАВНЫХ звонков с угрозой личной жизни, переданных от Вашего имени, записанных на зарегистрированный в уголовном деле диктофон. Ну, а дальше....в общем, можно заплатить больше за закрытие, чем Вам должны...
    Я- не в плане поучить. Ваша позиция- понятная. Вам решать, как поступать.


    Ну это мы сейчас совсем в другую тему с вами уедем. Подставные звонки это вообще штука опасная и сложнодоказуемая. Это Вам скажет любой выпускник юридического. Опровергается запросом в телефонную компанию или мобильному оператору. А по поводу 20% и невозможности вернуть свои деньги - ну если бы все было так, как вы говорите, то зачем тогда "Стройдепо" всем предлагают дисконт? Ведь судя по вашей версии этого можно не делать. Посмотрим, что будет. Пока что на сайте Арбитра количество судебных исков растет с каждым днем...

    ArtemVZ   15.11.2017 19:33:48

    ОРП   15.11.2017 19:17:22
    Артём, спорить не буду, ситуация- возможная и вполне себе имеющая место быть. Про унижение- это в пользу бедных. Судя по всему, Вы никогда не были в ситуации (и желаю Вам в ней никогда не быть), когда Вы справедливо требуете вернуть свои деньги, имея на руках все необходимые документы, но в ответ получаете возбуждённое против Вас уголовное дело о вымогательстве. Статья со временем может усугубиться путём пары- тройки нехитрых телефонных ПОДСТАВНЫХ звонков с угрозой личной жизни, переданных от Вашего имени, записанных на зарегистрированный в уголовном деле диктофон. Ну, а дальше....в общем, можно заплатить больше за закрытие, чем Вам должны...
    Я- не в плане поучить. Ваша позиция- понятная. Вам решать, как поступать.


    Ну это мы сейчас совсем в другую тему с вами уедем. Подставные звонки это вообще штука опасная и сложнодоказуемая. Это Вам скажет любой выпускник юридического. Опровергается запросом в телефонную компанию или мобильному оператору. А по поводу 20% и невозможности вернуть свои деньги - ну если бы все было так, как вы говорите, то зачем тогда "Стройдепо" всем предлагают дисконт? Ведь судя по вашей версии этого можно не делать. Посмотрим, что будет. Пока что на сайте Арбитра количество судебных исков растет с каждым днем...

    ArtemVZ   15.11.2017 19:33:54

    ОРП   15.11.2017 19:17:22
    Артём, спорить не буду, ситуация- возможная и вполне себе имеющая место быть. Про унижение- это в пользу бедных. Судя по всему, Вы никогда не были в ситуации (и желаю Вам в ней никогда не быть), когда Вы справедливо требуете вернуть свои деньги, имея на руках все необходимые документы, но в ответ получаете возбуждённое против Вас уголовное дело о вымогательстве. Статья со временем может усугубиться путём пары- тройки нехитрых телефонных ПОДСТАВНЫХ звонков с угрозой личной жизни, переданных от Вашего имени, записанных на зарегистрированный в уголовном деле диктофон. Ну, а дальше....в общем, можно заплатить больше за закрытие, чем Вам должны...
    Я- не в плане поучить. Ваша позиция- понятная. Вам решать, как поступать.


    Ну это мы сейчас совсем в другую тему с вами уедем. Подставные звонки это вообще штука опасная и сложнодоказуемая. Это Вам скажет любой выпускник юридического. Опровергается запросом в телефонную компанию или мобильному оператору. А по поводу 20% и невозможности вернуть свои деньги - ну если бы все было так, как вы говорите, то зачем тогда "Стройдепо" всем предлагают дисконт? Ведь судя по вашей версии этого можно не делать. Посмотрим, что будет. Пока что на сайте Арбитра количество судебных исков растет с каждым днем...

    Валерий   16.11.2017 18:18:44

    ArtemVZ   15.11.2017 19:33:54
    А по поводу 20% и невозможности вернуть свои деньги - ну если бы все было так, как вы говорите, то зачем тогда "Стройдепо" всем предлагают дисконт? Ведь судя по вашей версии этого можно не делать.


    а действительно какие версии, нахрена это нужно Стройдепо?

    Dantes   20.11.2017 15:22:03
    Есть достоверная информация - сделка с Аксоном не состоялась.

    ArtemVZ   20.11.2017 15:28:03

    Dantes   20.11.2017 15:22:03
    Есть достоверная информация - сделка с Аксоном не состоялась.


    Поделитесь, пожалуйста, откуда информация? Они уже выкупили 6 магазинов. Я лично был в одном из Калужских. Там вывеска висит Аксоновская...

    Dantes   20.11.2017 16:56:17

    ArtemVZ   20.11.2017 15:28:03
    Поделитесь, пожалуйста, откуда информация? Они уже выкупили 6 магазинов. Я лично был в одном из Калужских. Там вывеска висит Аксоновская...


    А в Ижевске с декабря Стройландия. Рынок разбирает площадки.

    Валерий   20.11.2017 17:07:13
    вот это прилетело... иск на 90 млн

    http://kad.arbitr.ru/Card/558acd60-0fa8-4a6a-b342-f98e1c25ad5f

    ОРП   21.11.2017 9:40:45

    ArtemVZ   20.11.2017 15:28:03
    Поделитесь, пожалуйста, откуда информация? Они уже выкупили 6 магазинов. Я лично был в одном из Калужских. Там вывеска висит Аксоновская...


    Насколько я знаю, никакие магазины не выкупались. Аксон договаривался с арендодателями этих магазинов.Без каких либо обязательств перед Стройдепо и его поставщиками.

    ArtemVZ   21.11.2017 9:46:09

    Dantes   20.11.2017 16:56:17
    А в Ижевске с декабря Стройландия. Рынок разбирает площадки.


    Изначально речь шла о том, что Аксон выкупает самые рентабельные магазины "Стройдепо" (6 магазинов). И судя по всему сделка состоялась. По остальным они планировали запустить распродажу товара и закрыть их. Что и произошло, например, с Ижевском.

    ArtemVZ   21.11.2017 9:49:50

    ОРП   21.11.2017 9:40:45
    Насколько я знаю, никакие магазины не выкупались. Аксон договаривался с арендодателями этих магазинов.Без каких либо обязательств перед Стройдепо и его поставщиками.


    Возможно. Только вот оборудование в магазинах осталось от "Стройдепо". И остатки товара тоже. На полках до сиз пор лежит продукция с товарной маркой "Стройдепо". Видел собственными глазами в Калуге.

    Dantes   21.11.2017 9:57:29

    ArtemVZ   21.11.2017 9:46:09
    Изначально речь шла о том, что Аксон выкупает самые рентабельные магазины "Стройдепо" (6 магазинов). И судя по всему сделка состоялась. По остальным они планировали запустить распродажу товара и закрыть их. Что и произошло, например, с Ижевском.


    Все 6 в Калуге?
    https://www.youtube.com/watch?v=WTRWmn_EX60

    ArtemVZ   21.11.2017 9:59:42

    Dantes   21.11.2017 9:57:29
    Все 6 в Калуге?
    https://www.youtube.com/watch?v=WTRWmn_EX60


    Почему все 6 в Калуге??? В Калуге 2. Остальные по другим регионам.

    Валерий   21.11.2017 10:19:19

    ArtemVZ   21.11.2017 9:59:42
    Почему все 6 в Калуге??? В Калуге 2. Остальные по другим регионам.


    ArtemVZ, Ваша уверенность, конечно, заряжает. Только не хочется тешить себя пустыми надеждами... Из арбитража некоторые поставщики (например, ДИ АЙ УАЙ ЛОДЖИСТИК, ДУШИ МАРКЕТИНГ) забирают иски.

    ArtemVZ   21.11.2017 10:30:17

    Валерий   21.11.2017 10:19:19
    ArtemVZ, Ваша уверенность, конечно, заряжает. Только не хочется тешить себя пустыми надеждами... Из арбитража некоторые поставщики (например, ДИ АЙ УАЙ ЛОДЖИСТИК, ДУШИ МАРКЕТИНГ) забирают иски.


    Уверенность в чем? Я думаю, если сравнить количество забранных исков и вновь появившихся, то перевес будет в пользу новых. Многие поставщики имели длительную отсрочку со "Стройдепо" и только сейчас начинает подходить срок оплат. Принимать или нет предложение "Стройдепо" это личное дело собственников каждой компании. Повторюсь, если бы все было так просто, как многие здесь пишут, то "Стройдепо" не предлагало бы всем 20%...

    power   22.11.2017 9:03:04

    Валерий   20.11.2017 17:07:13
    вот это прилетело... иск на 90 млн

    http://kad.arbitr.ru/Card/558acd60-0fa8-4a6a-b342-f98e1c25ad5f


    Странный иск и компания с убытками https://www.k-agent.ru/catalog/7710297180-1037700202968

    power   22.11.2017 9:16:15

    Валерий   21.11.2017 10:19:19
    ArtemVZ, Ваша уверенность, конечно, заряжает. Только не хочется тешить себя пустыми надеждами... Из арбитража некоторые поставщики (например, ДИ АЙ УАЙ ЛОДЖИСТИК, ДУШИ МАРКЕТИНГ) забирают иски.


    ДУШИ МАРКЕТИНГ висит на арбитраже, а ДИ АЙ УАЙ забрал да, но там у них суммы небольшие, 1, 5 и 1 ляма соотв.

    stroymat   22.11.2017 10:25:52
    вчера были на встрече, уже предлагают орг. технику, сайт, торговые марки....охренеть!

    Валерий   23.11.2017 15:16:16

    stroymat   22.11.2017 10:25:52
    вчера были на встрече, уже предлагают орг. технику, сайт, торговые марки....охренеть!


    Сегодня подписались. Успели забрать деньги.

    Пост9r   23.11.2017 15:21:32

    Валерий   23.11.2017 15:16:16
    Сегодня подписались. Успели забрать деньги.


    Сколько Вам процентов предложили? Какая сумма долга была и сколько забрали?

    Валерий   23.11.2017 15:47:13

    Пост9r   23.11.2017 15:21:32
    Сколько Вам процентов предложили? Какая сумма долга была и сколько забрали?


    долг больше десятки, забрали 21, 3%

    аек   23.11.2017 16:41:19

    Валерий   23.11.2017 15:47:13
    долг больше десятки, забрали 21, 3%


    долг был больше 10 000 000 рублей? Или 10 000 долларов? Что такое десятка?

    Рост   24.11.2017 13:58:49
    Коллеги, а если не секрет, кто какие суммы простил? Интересен порядок цифр

    Поставщик   27.11.2017 10:57:11

    Рост   24.11.2017 13:58:49
    Коллеги, а если не секрет, кто какие суммы простил? Интересен порядок цифр


    5 300 000 руб...

    stroymat   27.11.2017 15:55:51
    Коллеги, мы тут рассчитали, подскажите, у кого какие идеи? это правильный расчет?

    Долг 18 000 000 руб.
    получаем 20% - 3 600 000 руб.
    бонусы списываем как расход - 14 400 000 руб.
    и на 20% от этой суммы - 2 880 000 руб. уменьшается налог на прибыль в текущем периоде.
    итого мы получаем 3 600 000 + 2 880 000 = 6 480 000 руб.

    Либо 2-ой вариант:
    после признания судом задолженности отражаем долг 18 000 000 руб. в расходах. Уменьшаем налог на прибыль на 20% - 3 600 000 руб. А так как по сроку это порядка 3х лет, с учетом стоимости денег - 15% это получится: 3 600 000 - 15%*3года = получаем всего 2 210 850 руб.

    это так?

    ArtemVZ   27.11.2017 16:15:15
    Я так понимаю, что в этой группе хорошо обосновались сотрудники "Стройдепо" или то, что от них осталось. Как угодно людей уговаривают забирать иски! )))))))))))))

    stroymat   28.11.2017 10:09:50
    НК РФ Статья 265. Внереализационные расходы

    расходы в виде премии (скидки), выплаченной (предоставленной) продавцом покупателю вследствие выполнения определенных условий договора, в частности объема покупок.

    Затраты в виде начисления бонусов за достижение объема закупленного товара уменьшают налогооблагаемую прибыль текущего периода, то есть компания экономит 20% от суммы бонусов в виде уменьшения налога на прибыль текущего периода.

    ArtemVZ   28.11.2017 10:55:27

    stroymat   28.11.2017 10:09:50
    НК РФ Статья 265. Внереализационные расходы

    расходы в виде премии (скидки), выплаченной (предоставленной) продавцом покупателю вследствие выполнения определенных условий договора, в частности объема покупок.

    Затраты в виде начисления бонусов за достижение объема закупленного товара уменьшают налогооблагаемую прибыль текущего периода, то есть компания экономит 20% от суммы бонусов в виде уменьшения налога на прибыль текущего периода.


    А НДС вы в этом случае не учитываете?

    stroymat   28.11.2017 11:05:49

    ArtemVZ   28.11.2017 10:55:27
    А НДС вы в этом случае не учитываете?


    НДС начисляется во время отгрузки, к оплате он не имеет никакого отношения.

    ArtemVZ   28.11.2017 11:09:57

    stroymat   28.11.2017 11:05:49
    НДС начисляется во время отгрузки, к оплате он не имеет никакого отношения.


    Ну-ну

    power   29.11.2017 13:31:36

    stroymat   27.11.2017 15:55:51
    Коллеги, мы тут рассчитали, подскажите, у кого какие идеи? это правильный расчет?

    Долг 18 000 000 руб.
    получаем 20% - 3 600 000 руб.
    бонусы списываем как расход - 14 400 000 руб.
    и на 20% от этой суммы - 2 880 000 руб. уменьшается налог на прибыль в текущем периоде.
    итого мы получаем 3 600 000 + 2 880 000 = 6 480 000 руб.


    Это так, если не будет проблем с налоговой, которая может признать бонус фиктивным.

    ArtemVZ   29.11.2017 13:56:05

    power   29.11.2017 13:31:36
    Это так, если не будет проблем с налоговой, которая может признать бонус фиктивным.


    Да нет же! Так будет удобно "Стройдепо". Какая разница с какими проблемами столкнуться потом люди...

    AAA2   29.11.2017 14:38:18
    Что мы все о материальном, в пятницу у Кожемякиных выставка в технопарке сколково, приходите-смотрите, выбирайте, может придется картинами забирать))

    power   29.11.2017 15:18:02

    ArtemVZ   29.11.2017 13:56:05
    Да нет же! Так будет удобно "Стройдепо". Какая разница с какими проблемами столкнуться потом люди...


    Что "нет же"? Попросили подтвердить правильность расчета, подтвердил :)
    То что это удобнее СтройДепо понятно. Фигасе, 80 % долга официально простить. Понимая оборот СтройДепо несложно прикинуть какая это цифра на круг.

    stroymat   29.11.2017 16:32:32

    power   29.11.2017 15:18:02
    То что это удобнее СтройДепо понятно. Фигасе, 80 % долга официально простить. Понимая оборот СтройДепо несложно прикинуть какая это цифра на круг.


    power, спасибо.
    а вы сколько простили, если не секрет?

    power   29.11.2017 16:38:41

    AAA2   29.11.2017 14:38:18
    Что мы все о материальном, в пятницу у Кожемякиных выставка в технопарке сколково, приходите-смотрите, выбирайте, может придется картинами забирать))


    Что за выставка?

    power   29.11.2017 16:41:04

    stroymat   29.11.2017 16:32:32
    power, спасибо.
    а вы сколько простили, если не секрет?


    Не хотел бы распространяться

    Vargon   29.11.2017 17:04:06
    http://red.msk.ru/nazhivaetsya-na-bankrotstve-moshennicheskaya-sxema-grigoriya-kozhemyakina/

    ArtemVZ   29.11.2017 17:07:56

    Vargon   29.11.2017 17:04:06
    http://red.msk.ru/nazhivaetsya-na-bankrotstve-moshennicheskaya-sxema-grigoriya-kozhemyakina/


    Вот это уже будет интересно! )))

    Рп   04.12.2017 9:48:01
    Коллеги, добрый день.
    Кто-нибудь был на выставке в пятницу? Удалось пообщаться с Кожемякиным? Реально ли сейчас забрать деньги?

    lkz   04.12.2017 11:18:02
    На мой взгляд когда пошла такая катовася надо забирать хоть 20% если предлагают. Есть куча печальных историй Метрика они тоже предлагали, хотя правда 30%
    Если их уже завалили исками то понятно что люди уже не хотят вести бизнес и думают как по максимуму с него снять

    АН   04.12.2017 15:34:43
    Часть списка тех, кто подписался. умные ребята.

    Гидрофорс Груп ООО
    Касавага ООО
    Интегро ООО
    Мефферт Полилюкс ООО
    ПРОРАБ ООО
    ТПК ТЕХНОЭКСПОРТ ЗАО
    Оптимист ООО
    Элит-Строй ООО
    КЕРАФЛЕКС-ЦЕНТР
    Декорика
    ЭЛЕКТРОПРОФИЛЬ ООО
    Ди Ай Уай Лоджистик ЗАО
    Шевелев Сергей Яковлевич
    ТД ЛЕКОМ ООО
    Русбытхим
    Тандем-агро
    ТД Квестор
    ОПТОВИК
    Сантис
    Агрони
    ЭЛИД ООО
    Тандем ООО
    ФИРМА МАРТИН ООО
    ПРОМСТРОЙ ООО
    Светресурс
    КЁНИГ БАУ ООО
    СНАБПЛАСТ
    СЕЛИГЕР-РОУД ООО
    ДУШИ МАРКЕТИНГ ООО
    ГРОСС
    Евротекс
    Кросс-линк
    МАСТЕР САД ООО
    Пластик репаблик
    Лидер ООО Московская обл.
    Сантехпродукт ООО
    Оникс ООО
    ЭЛ-СТРОЙПАРТНЕР ООО
    ТД Композит
    МЕБЕСОН ТРЕЙД ООО
    СветТехКом ООО
    Энкор
    Аквасистемы
    Сапфир ООО
    Е.П.И. ВОСТОК ООО
    ГРИЛЬКОФФ ООО
    СПЕКТР ООО
    Фелицата Холдинг
    ТД Фанком
    Лидер-ламинат
    Техномир ООО

    ArtemVZ   04.12.2017 15:38:56

    АН   04.12.2017 15:34:43
    Часть списка тех, кто подписался. умные ребята.

    Гидрофорс Груп ООО
    Касавага ООО
    Интегро ООО
    Мефферт Полилюкс ООО
    ПРОРАБ ООО
    ТПК ТЕХНОЭКСПОРТ ЗАО
    Оптимист ООО
    Элит-Строй ООО
    КЕРАФЛЕКС-ЦЕНТР
    Декорика
    ЭЛЕКТРОПРОФИЛЬ ООО
    Ди Ай Уай Лоджистик ЗАО
    Шевелев Сергей Яковлевич
    ТД ЛЕКОМ ООО
    Русбытхим
    Тандем-агро
    ТД Квестор
    ОПТОВИК
    Сантис
    Агрони
    ЭЛИД ООО
    Тандем ООО
    ФИРМА МАРТИН ООО
    ПРОМСТРОЙ ООО
    Светресурс
    КЁНИГ БАУ ООО
    СНАБПЛАСТ
    СЕЛИГЕР-РОУД ООО
    ДУШИ МАРКЕТИНГ ООО
    ГРОСС
    Евротекс
    Кросс-линк
    МАСТЕР САД ООО
    Пластик репаблик
    Лидер ООО Московская обл.
    Сантехпродукт ООО
    Оникс ООО
    ЭЛ-СТРОЙПАРТНЕР ООО
    ТД Композит
    МЕБЕСОН ТРЕЙД ООО
    СветТехКом ООО
    Энкор
    Аквасистемы
    Сапфир ООО
    Е.П.И. ВОСТОК ООО
    ГРИЛЬКОФФ ООО
    СПЕКТР ООО
    Фелицата Холдинг
    ТД Фанком
    Лидер-ламинат
    Техномир ООО


    И зачем эта часть списка? Еще и оценку всем этим компаниям поставили! ))) Надеюсь всем приятно! )))

    Ольга   05.12.2017 11:42:41
    Коллеги, добрый день! А кто-нибудь может объяснить - с какой целью, вообще, предлагать какие-то деньги, если они все-равно собираются банкротиться?

    power   05.12.2017 13:12:51

    Ольга   05.12.2017 11:42:41
    Коллеги, добрый день! А кто-нибудь может объяснить - с какой целью, вообще, предлагать какие-то деньги, если они все-равно собираются банкротиться?


    На этот вопрос нет ответа. Есть только предположения. Например, что они не будут банкротиться:)

    Константин   11.12.2017 10:35:21
    были на встрече, предлагают только товар. Кринс забрал последние деньги.
    Коллеги, у кого какая информация, есть понимание, что будет дальше?

    power   11.12.2017 10:37:45

    Константин   11.12.2017 10:35:21
    были на встрече, предлагают только товар. Кринс забрал последние деньги.
    Коллеги, у кого какая информация, есть понимание, что будет дальше?


    Точно товар предлагают? Его давно уже нет и его не отдавали с лета.

    ArtemVZ   11.12.2017 10:38:10

    Константин   11.12.2017 10:35:21
    были на встрече, предлагают только товар. Кринс забрал последние деньги.
    Коллеги, у кого какая информация, есть понимание, что будет дальше?


    Предлагают забрать товар и ничего не платить или покрывают часть задолженности?

    Константин   11.12.2017 10:41:49

    power   11.12.2017 10:37:45
    Точно товар предлагают? Его давно уже нет и его не отдавали с лета.


    говорят, что вывели из-под залога и предлагают забрать в счет всей задолженности

    Константин   11.12.2017 10:42:56

    ArtemVZ   11.12.2017 10:38:10
    Предлагают забрать товар и ничего не платить или покрывают часть задолженности?


    Денег не предложили ни копейки, только товар в счет всей задолженности

    ArtemVZ   11.12.2017 10:44:20

    Константин   11.12.2017 10:42:56
    Денег не предложили ни копейки, только товар в счет всей задолженности


    А это неплохой вариант! ) Неужели много товара осталось? Аксон купил только 4 магазина, вместо запланированных 6.

    Константин   11.12.2017 10:49:58

    ArtemVZ   11.12.2017 10:44:20
    А это неплохой вариант! ) Неужели много товара осталось? Аксон купил только 4 магазина, вместо запланированных 6.


    товар предлагают на сумму 30% от задолженности, а денег 0

    ArtemVZ   11.12.2017 10:51:14

    Константин   11.12.2017 10:49:58
    товар предлагают на сумму 30% от задолженности, а денег 0


    Тогда не очень хорошо... Хотя здесь пишут, что раньше другим оргтехнику предлагали. Возможно очередной блеф!

    Константин   13.12.2017 17:58:30
    Мы договорились по товару. До конца недели забираем.

    electro   20.12.2017 15:18:11
    Вчера забирал товар, стояли в очереди. имейте ввиду поесть там негде.

    Ольга   21.12.2017 11:34:54
    Коллеги, добрый день! Подскажите, всем пришло письмо, что теперь связь с ними через info? всё, сливаются?

    GK   21.12.2017 14:49:26

    electro   20.12.2017 15:18:11
    Вчера забирал товар, стояли в очереди. имейте ввиду поесть там негде.


    да, мы тоже постояли.

    https://cloud.mail.ru/public/JsaD/vxFuB1o3n


    Юрист   17.01.2018 15:56:39
    Уважаемые поставщики,

    Юридическая компания Легато предлагает свои услуги по взысканию задолженности за поставленный товар.

    Наши контакты есть в разделе поставщики на данном сайте:
    http://www.diynews.ru/companies.aspx?CompanyID=5265#CompanyContact

    ArtemVZ   29.01.2018 10:22:25
    Коллеги, всем добрый день! Компания "Стройдепо" выходила на кого-нибудь с новыми предложениями? Какие вообще новости на сегодняшний день?

    lex   07.02.2018 8:31:41
    Сегодня еду на 4 встречу в Стройдепо. Ранее предлагали вариант 20 и 80% списать. Позвонили сами, предложили встречу.

    ArtemVZ   13.02.2018 9:23:07

    lex   07.02.2018 8:31:41
    Сегодня еду на 4 встречу в Стройдепо. Ранее предлагали вариант 20 и 80% списать. Позвонили сами, предложили встречу.


    Добрый день! Как все прошло? Предлагали свою дебиторку и товарный знак?

    LEX   13.02.2018 9:45:38

    ArtemVZ   13.02.2018 9:23:07
    Добрый день! Как все прошло? Предлагали свою дебиторку и товарный знак?


    Прошло как наверное у всех. Дебиторка, товарный знак, товар ( метизы, заклёпки, дюбеля). Будем ждать новых предложений!

    ArtemVZ   13.02.2018 9:48:21

    LEX   13.02.2018 9:45:38
    Прошло как наверное у всех. Дебиторка, товарный знак, товар ( метизы, заклёпки, дюбеля). Будем ждать новых предложений!


    У нас аналогично! ) Согласен! )

    Чеша   20.02.2018 17:56:56
    Случилось чудо!!!! по исполнительному листу получили весь долг от Стройдепо в полном размере. Полагаю, банкротиться они не собираются.. или не могут это сделать оперативно.

    LEX   20.02.2018 18:04:25

    Чеша   20.02.2018 17:56:56
    Случилось чудо!!!! по исполнительному листу получили весь долг от Стройдепо в полном размере. Полагаю, банкротиться они не собираются.. или не могут это сделать оперативно.


    Отличная новость!. Сумма долга ? Приблизительно?

    Артём   22.02.2018 10:16:53

    Чеша   20.02.2018 17:56:56
    Случилось чудо!!!! по исполнительному листу получили весь долг от Стройдепо в полном размере. Полагаю, банкротиться они не собираются.. или не могут это сделать оперативно.


    День добрый,
    Действительно чудо, а какова величина чуда, если не секрет. Нам удалось только забрать товар, к сожалению не в полном объеме. Сейчас кстати очередей в Туле нет, тишина и покой. Хотя товара на верху стеллажей еще прилично.

    ALEXWAL   26.02.2018 17:41:05

    Чеша   20.02.2018 17:56:56
    Случилось чудо!!!! по исполнительному листу получили весь долг от Стройдепо в полном размере. Полагаю, банкротиться они не собираются.. или не могут это сделать оперативно.


    Здорово, поздравляю, значит и у других (у нас) есть шансы!!!

    Чеша   26.02.2018 17:41:50
    Сумма долга порядка 3 млн руб.