Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


заПатентовано

Виктория, Силк Пластер   21.04.2011
Внимание!
Нам известно о том, что в настоящее время на территории Российской Федерации в продаже появились облицовочные материалы (жидкие обои и декоративная штукатурка) украинского и китайского производства, изготавливаемые с нарушением патента РФ №2330923 на изобретение «Материал декоративного облицовочного покрытия и способ его изготовления».

Доводим до Вашего сведения, что, согласно п. 1 ст. 1229 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ), никто не вправе использовать запатентованное изобретение без разрешения патентообладателя, в том числе ввозить на территорию РФ, изготавливать, применять, предлагать к продаже, продавать, хранить продукт, в котором использовано запатентованное изобретение (п. 2 ст.1358 ГК РФ).

Обращаем Ваше внимание, что любое физическое или юридическое лицо, несанкционированно использующее изобретение, в соответствии с п.1 ст.1229 ГК РФ, считается нарушителем патента. По требованию патентообладателя нарушение патента должно быть прекращено, а физическое или юридическое лицо, виновное в нарушении патента, обязано возместить патентообладателю причиненные убытки в соответствии с гражданским законодательством РФ. Кроме того, патентообладатель вправе иными способами, предусмотренными законодательством, защищать свои права.

Настоящим хотим предостеречь Вас от сотрудничества с недобросовестными производителями и, как следствие, от ответственности за нарушение исключительных прав на изобретение.
новый комментарий   ответить
Петров   01.07.2011
Уважаемая Елена Сергеевна!

Нашей компании также приходится сталкиваться с небросовестной конкуренцией на территории РФ.
Удалось ли Вам хоть в какой то мере защитить свои права?
новый комментарий   ответить
Айдар Шамильевич   01.07.2011
Уважаемая елена сергеевна.интересно зачем вы вообще про это пишите??????думаете этот бред ктото будет читать а потом говорить да а елена сергеевна написала это плохо .....вы же взрослая умная женщина здесь ведь все прожженные продажники и естествеено они будут брать товар там где им выгодно тоесть в китае пока это единствеенное место .дешево и грубо.а свои предостережения оставьте себе.это не актуально.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Добрый день коллеги! пожалуйста пришлите "рыбу" договоров сетей DIY какие есть!!! У кого попроще условия. Спасибо! melnikovaa@takos.ru


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru