Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


Договор К-Раута, про DIY в СПб и не только

Владимир   14.06.2011
Уважаемые коллеги скиньте пожалуйста "рыбу" договора с К-Раута.Заранее благодарен.kolomnafarben@mail.ru
новый комментарий   ответить
Sergo   14.06.2011
Скинул.
новый комментарий   ответить
Андрей   27.07.2011
Sergo. А мне тоже очень нужно! Пожалуйста!!
komerch@elektrotech.ru
новый комментарий   ответить
Georgy   27.07.2011
Sergo. И мне тоже очень нужно! Пожалуйста. Премного благодарен.
gosha1407@mail.ru
новый комментарий   ответить
creat81   27.07.2011
Коллеги!К-Раута нынче высылает свой договор любому желающему.Стоит только связаться с Баером и он вам вышлет.
новый комментарий   ответить
88777991047   27.07.2011
Sergo, пожалуйста, и мне тоже нужно. Заранее спасибо.
nord-2@list.ru.
новый комментарий   ответить
Поставщик   28.07.2011
Creat81

А Вы попробуйте сначала связаться с байером. Могу даже пример привести - Другов С. (стройка). Сначала Вы будете искать его месяцок, потом он Вас просто откровенно отправит далеко, очень далеко.
Вот такие вот новые байеры в К-Рауте, которые договор, как Вы говорите отправляют любому желающему.
А если честно, то болванка договора ничего не дает. Договор такой же как и у всех.
новый комментарий   ответить
Андрей   28.07.2011
Полностью присоединяюсь! От манагеров даже "рыбы" получить не выходит....
новый комментарий   ответить
creat81   28.07.2011
Поставщик! Другова знаем он РТН вроде.У него есть два помошника Бузин Владимир и Дубицкий Денис. Так вот Бузин Владимир спокойненько отправляет всем желающим рыбу договора.
А г-н Другов согласен скрытный и жесткий чел.
новый комментарий   ответить
creat81   28.07.2011
Поставщик! И еще я с К-Раута работаю уже лет 5.Так что как там до кого дозваниваться и как с кем общаться вообщем то в курсе.
новый комментарий   ответить
Андрей   23.08.2011
Сергей вы не могли бы скинуть болванку договора с К-Раутой, очень надо... С закупкой не связаться а договор почитать хочется. Заранее спасибо!
gurov@spb-centurion.ru
новый комментарий   ответить
creat81   23.08.2011
Андрей.Позвоните Бузину Владимиру.Он как раз ПВХ занимается.Он вам скинет болванку договора.Дозвониться очень просто вот по этому телефону 326-44-44.Правда пошлет наверное потом...с панелями и плинтусом.
новый комментарий   ответить
Андрей   23.08.2011
Creat81
А его добавочного нет случайно !?
новый комментарий   ответить
creat81   23.08.2011
Андрей.Есть,но не дам.Мы вроде как конкуренты получаеться)))
новый комментарий   ответить
Виктор   13.09.2011
Здравствуйте, Creat81 и Андрей.

Рад познакомиться с "конкурентами": действующим и, возможно, потенциальным. Если разрешите, вопрос не по теме: "как у вас с продажами ПВХ в 2011 г. относительно 2010 г." Разумееется, по клиентам, договоры с которыми заключены до 2010 г. Заранее благодарю за ответ.
новый комментарий   ответить
creat81   13.09.2011
У нас не очень.Есть спад незначительный.
новый комментарий   ответить
Виктор   13.09.2011
Спасибо за ответ, Creat81. У нас похожая ситуация. А если рассматривать конкретно СтройМастер? У нас есть снижение продаж по ним, на фоне роста по Максидому. Возможно, СтройМастер теряет своих покупателей? Их забирает Максидом... и другие игроки рынка. Или такая ситуация только у нас...
новый комментарий   ответить
creat81   13.09.2011
Виктор.Вы знаете очень сложный вопрос.С одной стороны вы правы,НО:Рост доходов и покупательной способности тоже делает свое дело.Тяга к натуральным материалам опять оживает ибо деньги появились.Общаясь с разными поставщиками и в частности по К-Раута сильной отрицательной динамики продаж не наблюдается.
новый комментарий   ответить
Виктор   14.09.2011
Creat81, я разговаривал на эту тему (замещение ПВХ натуральными материалами) с Руководителями отделов в СтройМастере. Ответ был один и тот же - сильный спад продаж (около 45% к 2010 г.) как по сайдингу, так и по дереву. В июле доходило до того, что вагонка успевала заплесневеть на строй дворе, так как спрос не покрывал ожидания закупки. На местах продавцы не могут понять чем сейчас покупатели общивают дома...
новый комментарий   ответить
Владимир   14.09.2011
Уважаемые коллеги.Покупатели не обшивают дома.Они тупо тратят оставшиеся такими же доходы(на фоне возросших цен)на продукты и обслуживание всевозможных кредитов.Откройте глаза.Бензин АИ-95 в 2005 стоил 11 руб.В 2011 28 руб,дальше можно перечислять бесконечно.У кого либо из здесь присутствующих зарплата выросла в 2,55 раза?
новый комментарий   ответить
creat81   14.09.2011
Уважаемые коллеги. Продажи натуральных полов(паркетная доска и массивная доска) в Строй-Мастере выросли в среднем на 8%,продажи Ламината немного снизились.Я вижу тут уход в сторону "натурального" товара.Цена ламината на порядок ниже цены допустим паркетной доски.
новый комментарий   ответить
Виктор   14.09.2011
Владимир, согласен с Вами относительно общего роста цен. Но, изначально, меня интересовал вопрос снижения оборотов СтройМастера (по "Сухому строительству") на фоне роста оборотов Максидома и Леруа Мерлен.
В последние 2 сети ходят те же люди, что и в СтройМастер. Уверен, что общее подорожание продуктов питания, ГСМ и т. д. их тоже касается.
Тогда почему обороты Максидома и Леруа Мерлен растут, в то время, как СтройМастера - падают? Не может ли это быть связано с тем, что СтройМастер пытается ориентироваться не на конечного потребителя, как, например, Максидом, а на ремонтные и отделочные бригады.
И эта ориентация, возможно, не даёт своих положительных моментов, так как ремонтники предпочитают закупаться в формате b2b...
новый комментарий   ответить
Наталья   14.09.2011
Коллеги, а почему вы не обращаете внимание на такие вещи, как наличие товаров, выбор, уровень цен и не пытаетесь создать некие умозаключения?
Что мы имеем:
Уровень цен в Строймастере точно выше Леруа, как по данной группе, так и по всему ассортименту в целом (конечно по декоративке и мелочевке не всегда, но по товарам маякам точно).
Кроме того выбор в Строймастере вроде бы велик, но как только вы соберетесь что то купить - вы с вероятностью 90 % не сможете скомплектовать сантехнику для ванной, сайдинг со всеми приблудами, и тд и тп (это я как сбивший ноги покупатель говорю)
Максидом тоже не фонтан, но уж по известности и тяге простого обывателя, это на основании проходимости магазинов известно, посильнее и по выручке и по посещаемости Строймастера будет.
новый комментарий   ответить
Виктор   14.09.2011
Наталья, никто не спорит, что в Леруа Мерлен дешевле, а Максидом (где цены выше, чем с СтройМастере) - более посещаем. Но так было (и скорее всего будет) всегда.
Интересен же вопрос именно 2010/2011 гг. Иными словами: у кого-нибудь из поставщиков СтройМастера за 2011 г. снизились обороты (по сравнению с 2010 г.) на фоне роста оборотов Максидома и Леруа Мерлен?
А Ваше замечание по поводу ассортимента - в точку. Товара много, а выбрать часто не из чего - всё однотипное.
новый комментарий   ответить
creat81   14.09.2011
Позвольте по поводу цен добавить.Не знаю как у кого,а по нашим группам наценка и цены розничные выше в Максидоме, чем в К-Рауте.
новый комментарий   ответить
Наталья   14.09.2011
:)
А я Максидом и Строймастер по ценам не сравнивала-сравнивала Строймастер и Леруа. Так что не набрасывайтесь аки тролли ...:) А все остальное вы и так подтверждаете.

Так вот вывод то один - в каждой торговой организации есть несколько притягательных моментов (три из них мы перечислили) так вот если эти притягательные моменты в большинстве начинают проигрывать конкурентам, то все неудачи в продажах и представляются как некий сезонный/непонятный/ вчера был дождь/шторм/жара и тд случай.
подумайте над этим господа
новый комментарий   ответить
Berserker   16.09.2011
Уважаемые поставщики, здравствуйте!
Сравнивать Леруа Мерлен с кем бы-то ни было весьма некорректно. Леруа - семейный бизнес с лозунгом "низкие цены каждый день" для покупателя и "быть ниже самой низкой цены на 5%" - для конкурентов. Для покупателей Леруа, с моей точки зрения, лучший вариант. Для поставщиков вопрос спорный. С одной стороны - сумасшедшие обороты, с другой - постоянный демпинг убивает желание у других DIY и прочих продавцов работать с вашим товаром. И тут вы оказываетесь в жесткой зависимости от ЛМ. А они, в свою очередь, могут вывести вас в любой момент. Вернуть же, что было, как мы знаем, невозможно. Не надо говорить, что "мы работаем и всё хорошо". Я говорю о риске, а не о массовых фактах.
Что до К-Раута, OBI и Castorama, то тут организации коммерческие, и как бы закупы не хотели снизить цены и угодить покупателям, бьют их всё же за маржу, за её высокий маржисто-маржовый процент. И не важно, что в деньгах вы заработаете меньше, циферку красивую покажут учредителям, и они останутся довольны, а значит будет дальнейшее финансирование проекта.

Что же до "не дозвониться", то по-моему, вы лукавите, господа и дамы. Телефоны у нас не разрываются, значит плохо стараетесь. )
новый комментарий   ответить
Вова   16.09.2011
to BerserkeR
"Леруа - семейный бизнес с лозунгом "низкие цены каждый день" для покупателя и "быть ниже самой низкой цены на 5%" - для конкурентов." - Лично наблюдал, как в субботний день закупщик из Касторамы по сантехнике переписывал цены на акционные душевые кабины в Леруа Мерлен. На мой вопрос зачем, он ответил - завтра же понизим цены на аналогичные модели ниже, чем в Леруа.
Так что говорить о ЛМ как о бесспорном лидере-дискаунтере, кажется, рановато.

"И тут вы оказываетесь в жесткой зависимости от ЛМ. А они, в свою очередь, могут вывести вас в любой момент." - Я что-то не пойму, другие сети так не поступают?

"Что до К-Раута, OBI и Castorama, то тут организации коммерческие" - А Леруа значит некоммерческое предприятие?
Общественная организация, что ли?
Хорошо же обставила "некоммерческая" организация по обороту в 2010 году комерсов из ОБИ и прочих.
http://www.diynews.ru/messages.aspx?ThemeID=665

Одним словом, не понял Вашего поста.
новый комментарий   ответить
Berserker   17.09.2011
Ну, переписывал. И что? Леруа всё равно поставит ниже. И будет торговать в минус, чего не смогут себе позволить остальные.
Суть второго высказывания в том, что работая, к примеру, с Касторамой у вас не возникнет проблем сотрудничества с другими сетями. А вот Леруа обрушит розницу сразу, и другие игроки 10 раз подумают, прежде чем подписаться на ассортимент, присутствующий в Леруа.
Еще раз повторяю, Леруа - семейный бизнес, у них нет обязательств перед банками и прочими спонсорами. При большом желании для захвата доли рынка они могут работать в убыток столько, сколько потребуется.
новый комментарий   ответить
Вова   17.09.2011
Теперь, кажется, понял.
Вы утверждаете,
что поскольку Леруа Мерлен семейный бизнес и у них нет акционеров,
а ОБИ и Кастораме акционерные компании,
то
Леруа может себе позволить работать с низкой маржой,
а другие нет.
И, следовательно, цены в Леруа всегда будут ниже. Так?
новый комментарий   ответить
Berserker   18.09.2011
Совершенно верно, Леруа готовы пренебречь прибылью, но только не долей рынка. Этот показатель для них наиважнейший.
новый комментарий   ответить
Юлия   05.12.2012
Приветствую Всех!
будьте добры направьте рыбу договора с К-Раута.
спасибо огромное
новый комментарий   ответить
Александр.Ч.   07.08.2013
Добрый день. Скиньте пожалуйста "рыбу" договора с К-Раута.Заранее спасибо.
новый комментарий   ответить
spiker   09.10.2013
уважаемые постояльцы форума скиньте пожалуйста рыбу договора. очень нужно spiker2000@yandex.ru
новый комментарий   ответить
aandrek   28.02.2015
Владимир, И мне пожалуйста: aandrek@voliacable.com Спасибо всем.
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Коллеги, помогите пожалуйста с контактами РТН по стройке, пишите на tii@mail.ru P.S. тел. РТН Бузина Владимира не отв.


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru