Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все темыновая темарегистрация


ТПК Дом (сеть ТЦ Керама)

Рудова М.   04.08.2011
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто работал с этой сетью? Как они по платёжеспособности? И вообще, общее мнение по работе с ними?
новый комментарий   ответить
Дрю   04.08.2011
Ужасно платят. Исключтельно по желанию
новый комментарий   ответить
Рудова М.   04.08.2011
Обоснуйте пожалуйста.
новый комментарий   ответить
Родной   04.08.2011
Нормальная сетка, платят конечно не очень хорошо, но продают очень много, за это можно потерпеть.
новый комментарий   ответить
Д.   26.08.2011
Дрю, полностью с Вами согласен и оплачивают они действительно «исключительно по желанию».
Родной, нормальная только для тех, кто готов терпеть просрочку в 0,5 года. Кстати заметил за их менеджерами по снабжению тенденция врать. Складывается такое ощущение, что их там этому специально обучают. Все как один утверждают, что оплаты производятся четко и просрочек плажей не будет. В итоге, когда проходит n-ое кол-во времени и уже видно просрочку в несколько месяцев, то тут последние начинают утверждать, что на тот момент времени было все четко, а вот сейчас сложилась такая ситуация...
Могут просрочки обосновывать как угодно, в моем случае утверждали, что у них менеджер Х ошибся и сделал слишком большую заявку. В итоге они начали просить не «выкручивать руки», просили помочь решить проблему …

Лично у меня сложилось мнение, что они прыгают от одного поставщика к другому и готовы брать все по очень высоким ценам. (сеть большая, но напрямую с производителями почти не работают). Дождался когда они закроют долг и разошлись как в море корабли.
новый комментарий   ответить
Черный плащ   26.08.2011
Если речь идёт по ООО ТПК Дом, то да, есть просрочки, но по 0,5 года - такого нет... максимум 30 дней(это плохо конечно), потом им нужна отгрузка и не платить дальше нет смысла, но обороты в этой сетке очень приличные. По ООО Кераме-Н все гораздо лучше, вроде бы хозяева одни и теже, но платят совсем по-разному.
а какие региональные сети не задерживают платежи вам, Д.? много таких назовете? по поводу прыгают с одного на другого... мы с ними работаем года три наверно.
новый комментарий   ответить
Д.   26.08.2011
Думается, что время просрочки зависит от товара который вы поставляете. В моем случае это продукция не первой необходимости, а сопутка... отсюда скорее всего и такие оплаты.

Что касается задержек от других региональных сетей, то скажу следующее. Мы является производителями №1 в России и такого просто не терпим и всех заставляем работать в соответствии с договором, соответственно у нас просрочки если и бывают, то суммой как правило 50-60 копеек (бухгалтер ошибся при оплате или еще кто)
новый комментарий   ответить
Д.   26.08.2011
Что касается Керамы-Н, то у них планируется объединение и разделять их врятли стоит
новый комментарий   ответить

похожие темы форума
Уважаемые профессионалы, поделитесь пожалуйста опытом, наша компания наконец то начала заключать договора с крупными DIY сетями. Пока что региональными, но все же. Следовательно опыта у нас не много, отсюда и возникает вопрос. Одна из наших сетей запрашивает фантастические (по моему мнению) условия работы: 1) Ре


© 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru