Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA расторгла контракт с финской Lemcon Ltd. по строительству в Петербурге торгового комплекса МЕГА

Шведская компания IKEA расторгла контракт с генеральным подрядчиком по строительству в Санкт-Петербурге торгового комплекса "МЕГА Парнас" стоимостью 92 млн. евро - финской компаний Lemcon Ltd. (строительное подразделение финской Lemminkainen Group), говорится в сообщении Lemcon Ltd.

"Строительные работы выполнены на 50%, завершение строительства торгового центра планировалось на конец года", - отмечается в пресс-релизе.

Также в сообщении говорится, что "руководство компании считает, что нет никаких правовых причин для расторжения контракта, и рассматривает возможность решения вопроса через арбитражный суд".

В пресс-службе российского подразделения IKEA "Интерфаксу" подтвердили информацию о расторжении контракта.

"Две недели назад мы послали компании Lemcon уведомление о расторжении контракта. Действие контракта завершено сегодня. Причиной расторжения стало невыполнение компанией Lemcon условий контракта", - сообщила директор по связям с общественностью российского подразделения IKEA Ирина Ваненкова, добавив, что это был единственный контракт IKEA с этой компанией.

Она не сообщила, повлияет ли разрыв контракта с генподрядчиком на сроки реализации проекта.

Как сообщалось ранее, IKEA планирует открыть комплекс "IKEA Парнас" и торговый центр "МЕГА" в Санкт-Петербурге, а также торговый центр "МЕГА-Дыбенко" в конце 2006 года. Общая стоимость комплексов достигнет $500 млн.

комментировать

  • дата: 06.04.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    В 1923 году Адольф Леруа и Роз Мерлен, партнеры в жизни и в бизнесе, открыли торговое предприятие по реализации излишков американской армии. Вдохновленные первым успехом, они принимают решение продавать строительные материалы и мебель по доступным ценам. В 1960 году компания получает название Леруа Мерлен и стано
    25 апреля мэр Луганска Сергей Кравченко подписал инвестиционный договор с супермаркетом Metro Cash & Carry. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу горисполкома, согласно подписанному городским головой инвестиционному договору, на улучшение инфраструктуры областного центра выделяется порядка

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru