Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Защита от грязи на входе - просто, как «раз-два-три»...

Защита от грязи на входе - просто, как «раз-два-три»...

Три этапа от KROSO для достижения ОБАЯНИЯ ЧИСТОТЫ
Владельцы общественных зданий годами ломают голову над поиском универсального напольного покрытия, которое не теряло бы своего товарного вида после нескольких месяцев эксплуатации. Однако, каким бы стойким не был материал, он не может защититься от песка, грязи, соли, вносимой посетителями на подошвах.

Поэтому на проблему защиты напольных покрытий в холлах и коридорах административных зданий имеет смысл взглянуть по-новому. Например, сквозь решетки системы грязезащиты напольных покрытий от KROSO. По данным исследования Международной Ассоциации поставщиков санитарного оборудования, одна тысяча человек в течение месяца приносит на своей обуви в помещение около 12 килограмм грязи. При этом в дождливую или снежную погоду тот же "вес" накапливается за 2-3 дня. Если в здании при входе не установлены системы защиты от грязи, то на первые 3-4 метра от входа приходится 42% повреждения напольного покрытия.

Такой уличный коктейль вреден как для пола, так и для здоровья человека. Песок и другие мелкие частицы являются естественными абразивными элементами, поэтому они опасны для пола, так как разрушают все виды напольных покрытий, а для здоровья, потому что частицы пыли вызывают аллергию и сказываются на здоровье кожи. Глупо было бы утверждать, что проблемы грязи никого не интересуют.

Обычно с этой напастью борются при помощи металлической решетки, которые зачатую монтируют перед входом в здание, но это малоэффективная мера. Иногда эту тяжелую артиллерию подкрепляют ворсовым ковром или мокрой тряпкой в холле. Подобные "защитники" в скором времени сами становятся источником пыли и грязи.

Борьба с грязью требует серьезного профессионального подхода, никакими полумерами обойтись не удастся, а экономия на грязеулавливающих системах неизбежно оборачивается огромными затратами на частую замену напольных покрытий и косметический ремонт. Поэтому прагматичными иностранными учеными для решения постоянной и уже надоевшей проблемы борьбы с грязью была изобретена трехступенчатая система защиты помещений от грязи. Она состоит из сотового и ворсового грязезащитных покрытий, расположенных в определенной последовательности. Такая система позволяет задержать до 98% грязи и влаги.

Трехступенчатой такую систему назвали, потому что она состоит из трех этапов или, если хотите, ступеней: чистящей, комбинированной и пылевлагозащитной. Различные грязезадерживающие напольные системы не сильно отличаются в цене. При этом разница их эффективности, а значит, и разница затрат на уборку помещения может быть существенной. Нужно помнить, что покрытие будет полезным только в том случае, если входящий сделает по нему не менее четырех шагов.

Трехступенчатая система защиты от грязи, разработанная европейскими и американскими специалистами, успешно применяется в настоящее время и в России. Особенным ее достоинством можно считать задержание грязи при входе и невозможность ее распространения в помещении. Первым уровнем являются крупноячеистые покрытия, вторым - мелкоячеистые покрытия, а третьим - ворсовые ковры. По своей сути эта система является скрытым видом уборки, не нарушающим дизайн и поддерживающим чистоту напольных покрытий внутри помещения.

Первая ступень
Чистящие покрытия - специальные коврики, называемые еще решетками, относятся к первой ступени защиты и укладываются, как правило, снаружи у входа в здание, выполняя самую "грязную" работу. Они "обязаны" счищать с нашей обуви комья грязи, камешки и прочие лишние предметы, которые не рекомендуется проносить с собой в помещение. Покрытия, используемые на первом участке, можно разделить на две большие группы:

Стальные оцинкованные решетки, утапливаемые в приямки с возможностью отвода жижи и грязи (что является лучшим решением). Они дают возможность очистить обувь от снега, грязи, мелкого сора, камушков.

При отсутствии подготовленных приямков лучшим выходом будет установка придверной решетки серии Суматра с наполнением резина - скребок с обрамлением по периметру аллюминиевым плинтусом. Наша новая разработка этого покрытия «СУМАТРА ЭКСТРИМ» учитывает изменившийся режим эксплуатации современных мегацентров и позволяет эффективно использовать покрытие в местах с повышенной проходимостью, учитывая возможность большего прохождения товарных тележек, легковых автомобилей.

Располагаются покрытия первого участка непосредственно на улице перед входом в здание или в вестибюлях, тамбурах. Надежность покрытий этой группы определяется материалом, наличием навеса (козырька) и конструкцией замкового соединения. Объективная оценка достоинств и недостатков систем грязезащиты, производимых различными фирмами, возможна только после проведения длительных и дорогостоящих сравнительных испытаний. Разработка покрытий Суматра производится с учетом специфики климатических условий России. Металлорезиновые решетки KROSO изготавливаются из высококачественных европейских материалов (аллюминиевый анодированный профиль, гибкий и мягкий нержавеющий трос, высококачественная рифленая резина не теряет своих свойств при -50 С°). Покрытие Суматра обладает повышенной стойкостью к различным посыпки и реагентам, которые используются на дорогах в зимний период.

Лучше всего с задачей очистки обуви на данном уровне защиты справляются конструкции из алюминия, смешанного со щетиной, рифленой резиной СУМАТРА Стандарт или Экстрим.

Решетчатые (сетчатые) покрытия, используемые на первом этапе грязезадержания, настоятельно рекомендуется укладывать в приямки, выполненные по размеру покрытия, причем глубина приямка должна в точности соответствовать высоте решетки. Только в этом случае обеспечивается продолжительный срок службы покрытия и исключается возможность травматизма. Если по каким-то причинам устройство приямка оказывается невозможным, края решетки должны быть окантованы по всему периметру металлическим профилем с углом восхождения не более 30 градусов. Для объектов с высоким уровнем посещаемости (супермаркеты, спортивные сооружения, развлекательные комплексы и т.п.) рекомендуется размещение решетчатых покрытий в обогреваемой зоне (тамбур) и оборудование приямков системой дренажа, позволяющей удалять не только воду, но и жидкую грязь.

Вторая ступень
Допустим, "крупнокалиберная" грязь отстала от ботинок при проходе сквозь полосу первой ступени. Но на подошвах все равно остался какой-нибудь песок и мелкий мусор. Тогда в бой вступают покрытия второй ступени: в тамбуре.

Систем грязезащиты второй ступени - это свертываемые решетки с резиновыми или текстильными чистящими вставками, которые посажены в алюминиевые профиля. Кроме того, они могут быть оборудованы дополнительно алюминиевыми или щеточными чистящими элементами в зависимости от местности, где расположен объект. Укладываются как внутри помещения (вестибюли, холл) сразу после входного тамбура, так и снаружи. И, как ни странно, именно они в наибольшей степени влияют на эффективность всей системы защиты, "улавливая" от 60 до 90% всей грязи. Задача коврового материала в этом случае - удержать максимальное количество грязи и влаги, не пропуская их через подложку. Производятся различные модификации покрытий, предназначенные для использования в помещениях с высокой, средней и низкой посещаемостью. У нас они представлены ворсовыми покрытиями РонСтар, НовоНоп и др.

Они устроены таким образом, что отлично задерживают песчинки, которые проходят насквозь и проваливаются вниз. А это значит, что в здание песок не проносят. Главное достоинство этих покрытий - безупречно выполняя "сторожевую" службу, они не требуют практически никакого ухода. Достаточно их вытряхнуть, протереть влажной тряпкой и вымыть пол под ними. Важная деталь - для этих решеток обязательно требуется приямок, где и будет собираться грязь, соскабливаемая с обуви. Кроме того, рынок предлагает конструкции, оснащенные резервуаром, в котором собирается грязь, а затем оттуда поступает в канализацию.

Большей доступностью за счет сравнительно недорогих цен пользуются модульные покрытия. Для изготовления модульных покрытий применяются разные материалы, отличающиеся друг от друга как по износостойкости, так и по диапазону рабочих температур.

Разные цвета модулей позволяют создавать покрытия с любыми интересующими вас орнаментами, а можно при желании составить узор с логотипом вашей фирмы.
Эти покрытия представлены группой КАСТ с крупной и средней ячейкой, а также с более мелкими - Антикаблук и Антишпилька.

Третья ступень
К покрытиям третьего этапа относятся ворсовые пыле- и влагопоглощающие ковры, предназначенные для окончательной очистки обуви и защиты основного покрытия пола (паркет, линолеум, камень) от преждевременного износа. Устройство грязезадерживающих покрытий третьего этапа - желательный, но не обязательный элемент системы и зависит как от величины "проходной" нагрузки, так и от требований, предъявляемых к чистоте и внешнему виду помещения.

Пылевлагопоглощающие покрытия состоят из двух частей. Снизу - винил, сверху - ворс. Виниловая основа не "выпускает" грязь наружу и не дает коврику скользить по мраморному или кафельному полу. Поэтому коврик лежит, как приклеенный, его не надо специально закреплять. Что касается ворсового покрытия, то чаще всего оно представлено в сочетании "нейлон и полипропилен". Оба материала хорошо дополняют друг друга. Плотный нейлоно-пропиленовый ворс удерживает этот "коктейль" внизу покрытия, не давая ему "излиться" наружу. У полипропилена вообще покладистый характер - он хорошо "уживается" с солью, которой посыпают улицы, устойчив к агрессивным средам и химической уборке.

Итак, подведем некоторые итоги. Трехступенчатая система должна удалять с обуви посетителей максимальное количество грязи. Чтобы оценить "работоспособность" того или иного коврика, следует обратить внимание на его способность удерживать в себе воду (соотношение литров на один кв.м.) и песок (соотношение количества килограммов песка на один кв.м.). Соответственно, чем больше поток посетителей, тем большей поглощающей способностью должен обладать материал покрытия. Максимальная эффективность достигается только в случае применения именно системы грязезащиты, включающей в себя несколько типов грязезадерживающих ступеней.

Не менее важно, чтобы покрытие имело оптимальные размеры. Любой коврик начинает "работать" только в том случае, если посетитель делает по его поверхности не менее четырех шагов. Разумеется, чем дольше посетитель будет шагать по грязезащитной системе, тем чище будут его ботинки и ваш пол.

А компания KROSO с удовольствием поможет Вам предложить эффективную систему грязезащиты, произвести, доставить удобным для Вас видом транспорта от Мурманска до Владивостока и создать таким образом обаяние чистоты!

комментировать

  • дата: 23.03.2009

  • тэги: КРОСО

  • новости и события
    C 20 октября 2008 г. Во всей розничной сети ГК «Ликон» временно приостановлена выдача дисконтных карт. Обслуживание по дисконтным картам ведется только в гипермаркетах LICON HOME по адресам: Ул. Р. Люксембург, 186, (завод «Радиан»); Ул. Академическая, 31, ТЦ «Версаль», ост. Южная; Ул. Челябинская, 35, ТЦ «Покр
    Новинка! Подарочная карта "Бауцентр" избавит вас от головной боли при выборе подарков и даст вашим родным, близким, знакомым и коллегам замечательную возможность самостоятельно выбрать идеальный подарок для себя и своего интерьера! С 21 марта во все гипермаркеты сети "Бауцентр" в Калининграде поступят в продажу под
    Компания «ТОКС» произвела первые поставки нового товара в рамках акции "Низкие цены каждый день" в торговые центры «Леруа Мерлен». Новый товар - это двери из массива сосны по неприлично низкой цене. Подробности в магазинах «Леруа Мерлен» и на сайте нашей компании
    Компания «Эмпилс» включила в свой прайс-лист новые категории продуктов – монтажные пены и герметики, предназначенные как для профессионалов, осуществляющих монтаж окон, дверей, сантехники, так и для потребителей-DIY. В качестве партнера была выбрана компания TKK Srpenica (Словения), которая производит герметизирующи
    Это не мыльница. Это не подставка для туалетной бумаги. Это не подставка для наших iPhone, хотя очень похожа. Это не усилитель звука, не iPhone-капсула, не калибратор акселерометра, не переносной аккумулятор (вес полкило), это не iPhone-принтер и не мини-АЭС. Это лампа iLight. Ее происхождение довольно забавно. Г
    Более 400 посетителей за три дня - таков итог работы выставочного стенда компаний Благовест и Soler&Palau на Международной специализированной климатической выставке «Мир Климата-2009», организованной Ассоциацией предприятий индустрии климата (АПИК) и компанией "Евроэкспо". Благовест представил бренд Soler&Palau на
    Российско-Британская Торговая Палата имеет честь сообщить Вам о том, что 21 апреля 2009 года в отеле Park Inn Pulkovskaya в Санкт-Петербурге состоится Третий Ежегодный Ритейл Форум, организованный Российско-Британской Торговой Палатой при поддержке конгрессно-выставочной компании «Империя». На сегодняшний день розни
    DIY-сети в Англии даже в кризис делают хорошие продажи. В связи с кризисом на рынке происходят изменения, которые помогают продажам в строительных магазинах. За 2008 год цена на недвижимость упала почти на 16% до самого низкого уровня с 2005 года. Владельцы которые хотят продать дом или квартиру, могут помочь сами с
    Конечно, никто не будет спорить, что для детской комнаты нужна специальная детская мебель. Каждому возрасту подходят свой дизайн и своя мебель. В детской комнате ребенок занимается разными видами деятельности: спит, играет, а когда подрастет - и учится. Все эти процессы различны по своему психологическому и эмоциональн
    Современный банк - это не только хранилище денежных средств, но и учреждение, совершающее множество финансовых операций, таких как кредитование различных предприятий и организаций, купля – продажа ценных бумаг, статистическая деятельность и многие другие. Поэтому, в банковских учреждениях постоянно накапливается мног
    Компания «Эмпилс» подготовила к производству серию алкидных эмалей под маркой «Расцвет Дачная». Эмаль «Расцвет Дачная» является зонтичным расширением линейки «Расцвет» и позиционируется в экономичном сегменте. В ассортиментную линейку «Расцвет Дачная» входят 10 дополнительных цветов, отличающихся от уже существующи
    В пятницу, 27 февраля в Одессе состоялось открытие третьего по счёту гипермаркета сети в Украине - OBI на Фонтанке, - сообщается в пресс-релизе компании. Торговая площадь гипермаркета превышает 11 000 кв.м. Новый гипермаркет располагается в динамично развивающемся районе города и является первым якорным арендатор
    Предлагаем вашему вниманию производство и продажу мраморной плитки а так же мрамора укладку. Плитка из мрамора чаще используется в изготовлении в фасадной части здания, и стен с полами. Самый популярный материал при производстве плитки из мрамора - состаренный специальным образом мрамор. Для легкого старения применяют
    Создать успешную концепцию магазина сразу и никогда ее не дорабатывать – это огромная удача. Сегодня все сложнее изобрести такую «вечную формулу». Ведь меняются не только мода и продукты, но и прежде всего сами покупатели. Эти строгие судьи решат - будут ли они вашими клиентами, а значит, будет ли работать ваш бизнес
    18 февраля компания «ИЭК» приняла участие в семинарах «Федеральный закон «О новом техническом регламенте требований пожарной безопасности в строительстве» и «Реконструкция жилого фонда». Семинары прошли в рамках 17-й Международной специализированной выставки оборудования, машин, дорожной техники и строительных материал

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru