Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Рекомендации по выбору шкафа-купе

Рекомендации по выбору шкафа-купе

Одним из самых функциональных предметов мебели в Вашем доме или офисе может стать шкаф-купе. Шкафы-купе давно уже завоевали себе широкую популярность благодаря эргономичному использованию площади помещения. Комфортность в эксплуатации, вместимость и неограниченный выбор размеров позволяют с успехом использовать шкафы-купе для меблировки любых помещений, даже имеющих сложное архитектурное решение.

Широкий модельный ряд шкафов-купе, предлагаемый на рынке, может заставить растеряться даже опытного покупателя, поэтому Вашему вниманию предлагается несколько рекомендаций, следуя которым Вы сможете избежать ошибок при выборе шкафа-купе.

Первое, что необходимо сделать – определиться с помещением и местом установки будущего шкафа. В небольшой квартире или скромном офисе шкаф-купе может быть установлен в нишу или небольшой закуток. Такое расположение создаст возможности для удобного хранения множества вещей, при этом, совершенно не загромождая пространство. Угловые шкафы-купе позволят сделать неудобные для функционального использования квадратные метры максимально полезными.

Выбрав подходящее место, пространство, предназначенное под установку шкафа-купе, следует точно замерить. Шкаф-купе «под потолок» лучше вписывается в интерьер большинства помещений, к тому же, такой шкаф исключает скапливание пыли на верхней крышке.

Теперь пришло время определиться с типом вещей, которые Вы собираетесь в нем хранить. В зависимости от этого выбирается наполнение шкафа-купе и его конструкция. Сколько именно полок и ящиков Вам понадобится? Каков должен быть их размер? Какие отделения должен иметь шкаф-купе? Заранее ответив себе на все эти вопросы, Вы сможете критично оценивать удобство моделей шкафов-купе именно для Вас, и выбрать оптимальный вариант.

Теперь Вы хорошо представляете, что именно Вам нужно. На нынешний день существует два пути приобретения мебели этого типа: покупка готового шкафа-купе или заказ изготовления.

Существует множество производителей, в каталогах которых Вы найдете разнообразнейшие модели шкафов-купе. Возможно, среди них Вы увидите тот самый, идеально подходящий Вам. В большинстве случаев готовый шкаф-купе имеет меньшую стоимость и может быть доставлен Вам сразу после покупки.

В случае заказа изготовления шкафа-купе, Вам придется набраться терпения. Изготовление шкафа купе может занять от двух недель до месяца. Однако в этом случае шкаф-купе будет абсолютно соответствовать требованиям, которые Вы к нему предъявляете, и идеально впишется в отведенное ему пространство.

комментировать

  • дата: 08.06.2009 (источник)

  • новости и события
    Подбирая портьеры, мы учитываем, помимо стиля интерьера, и объем помещения, и высоту потолков, и месторасположение мебели, и соответствие другому текстилю. Ткань штор дает возможность зрительно изменить объем помещения. Ткани с контрастным рисунком поперечных полос раздвигают стены в ширину, вертикальные полосы дела
    С 8 по 11 июля на ВК «Росстройэкспо» (Фрунзенская наб., 30) пройдет выставка-ярмарка «СТРОИТЕЛЬНОЕ ЛЕТО-2009». Основная задача выставки-ярмарки «Строительное лето-2009» - познакомить посетителей с современными технологическими решениями в области строительства, внутренней и внешней отделки домов, ландшафтного дизай
    С 16 июня по 15 июля 2009 года на открытой площадке ВК Росстройэкспо (Фрунзенская наб., 30) будет проходить выставка-продажа «Загородный дом. Технологии строительства и обустройство пространства». Организатор выставки – ВКЦ Ремонта и Строительства "ГВОЗДЬ". Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации Строителей
    В настоящее время российский розничный рынок DIY испытывает сильное влияние экономического кризиса, как и большинство сегментов розничной торговли. Основной спад продаж на розничном рынке ожидается во второй половине 2009 г., поскольку к этому моменту закончится строительство и ввод в эксплуатацию жилья, начатого еще в
    Компания «ТОКС» примет участие во Второй выставке «DIY market 2009», которая пройдет в г. Москве с 21 по 23 октября 2009 г. в ЦВК «Экспоцентр на Красной Пресне» павильон № 7 Это единственная в России выставка тематической направленности «сделай сам». Она является ответом на заинтересованность со стороны различных пр

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru