Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Текст обращения председателя правления Сэра Франсиса Маккей

Через расширение деятельности к созданию стоимости

Я рад сообщить об отличных достижениях компании "Kingfisher". Продажи и прибыли выросли, скорректированная прибыль до налогообложения составила 687 миллионов фунтов стерлингов, рост 16,2% несмотря на трудные рыночные условия для наших самых крупных предприятий в Великобритании, Франции и Польше. Компания "Kingfisher" также продолжала развивать и далее свои операции на других международных рынках, таких как Тайвань, Китай, Италия, Испания и Турция.

Так как в центре нашего внимания находится как рост, так и улучшение доходности, прибыль на инвестированный капитал компании "Kingfisher" выросла с 8,7% до 8,9%, где общая прибыль для акционеров составила более 13% за финансовый год. Совет директоров рад сообщить, что рекомендуемая к выплате общая сумма дивиденда акционерам за год составит 10,65 фунтов на акцию, увеличение составляет 10,4% по сравнению с предыдущим годом.

В Великобритании у "B&Q" продолжился рост продаж и прибыль с одновременными инвестициями в будущее. Наряду с открытием новых магазинов "B&Q" продолжает модернизировать существующие магазины, пополнять ассортимент новыми товарами и совершенствовать услуги по доставке на дом и возможности сервиса.

Во Франции на сегодняшний день компания "Kingfisher" имеет два успешных формата магазинов. Дисконтный формат магазина бренда "Brico Depot" - это наш небольшой магазин, обслуживающий профессиональных и серьезных поклонников товаров "Сделай сам". На другом конце рынка сеть больших магазинов бренда "Castorama" продолжает совершенствовать свой товарный ассортимент, нацеленный на основного потребителя. Продолжилось возрождение бренда "Castorama", у клиентов стало больше возможностей для выбора продукции по конкурентоспособным ценам. Продолжилась и модернизация магазина, принося хорошие результаты. Я восхищен исключительными результатами деятельности компании "Brico Depot", чьи продажи выросли в шесть раз по сравнению со всем французским рынком. При том, что французский покупатель очень внимательно следит за ценами, этот успешный формат доказал, что он является ценным ресурсом во Франции, а также с недавнего времени и в Испании.

Этот год стал особенно успешным для развития бизнеса компании "Kingfisher" за пределами Великобритании и Франции, где прибыль от международной коммерческой деятельности в других странах достигла 83,4 миллионов фунтов стерлингов, до 39% в базовых валютах от продаж, составляющих 787 миллионов фунтов стерлингов. В настоящее время компания "Kingfisher" осуществляет торговлю в девяти странах и планирует открыть свой первый магазин в Южной Корее этим летом и в России в 2006 г.

Мы продолжали инвестировать во все наши предприятия и улучшать предложение нашим клиентам через открытие новых магазинов, модернизируя существующие магазины, расширяя ассортимент товаров и усиливая внимание к обучению персонала.

Географический охват и многообразие предложений компании "Kingfisher" дает Группе покупательную способность, не имеющую себе равных, давая возможность клиентам покупать по низким ценам и стимулируя продажи и прибыли. Координация цепочки поставки компании "Kingfisher" позволяет обмениваться идеями в таких областях, как разработка новых товаров и расширение собственного бренда. Передача мастерства и знаний персонала, работающих в Группе, находится в центре внимания наших топ-менеджеров.

Мы признаем, что международная сфера деятельности компании "Kingfisher" приносит и обязанности. В течение года компания "Kingfisher" продолжала продвигаться вперед в области социальной ответственности и недавно установила новый круг принципов социальной ответственности.

Я хотел бы отдать должное руководству Группе, которое я полагаю обладает большой внутренней силой. Дополнительно к основному Совету директоров, в компании "Kingfisher" существует Исполнительный комитет, который возглавляет Президент Группы, Джерри Мерфи. Комитет состоит из директоров, отвечающих за все основные направления деятельности.

Я бы хотел воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить Билла Уайтинга, покинувшего Совет директоров компании "Kingfisher" в конце финансового года и ушедшего в оставку в марте из компании. За 23 года работы в компании "Kingfisher" Билл являлся ее огромным достоянием. Мы желаем ему всего самого хорошего.

Кроме того, я хочу поблагодарить Дейм Эллен МакАртур за ее огромное, рекордной продолжительности путешествие вокруг света. Сайт Эллен в интернете www.teamellen.com посетили 3 миллиона людей со всего мира, следуя за движением ее тримарана компаний "B&Q/Castorama". Она также получила более 70 000 писем по электронной почте через сайт. В марте компания "B&Q" получила награду за выдающиеся достижения в розничной торговле за свою работу с Эллен.

В заключении, я хотел бы передать искренние слова благодарности от Совета директоров компании "Kingfisher" ее 75 000 персоналу за постоянную лояльность, упорный труд и профессионализм. Я надеюсь в будущем мы останемся значимыми для наших клиентов и акционеров, вместе с тем давая возможность всем сотрудникам осуществлять карьерный рост.

комментировать

  • дата: 13.05.2006 (источник)

  • тэги: Kingfisher

  • новости и события
    Стратегия Совет директоров сформулировал четкое, но амбициозное видение компании "Kingfisher": быть лучшей международной розничной торговой компанией в мире, предлагающей товары для обустройства дома, через использования охвата рынка и разнообразия предлагаемой продукции для обеспечения устойчивого роста и увеличени
    Компания "Kingfisher" - это международная компания, предлагающая все для обустройства дома на рынках, отвечающих стратегическим критериям, которые предполагают привлекательный охват, структуру и экономику. Работая через свои основные розничные бренды: "B&Q", "Castorama" и "Brico Depot", компания "Kingfisher" предлагает
    В 1923 году Адольф Леруа и Роз Мерлен, партнеры в жизни и в бизнесе, открыли торговое предприятие по реализации излишков американской армии. Вдохновленные первым успехом, они принимают решение продавать строительные материалы и мебель по доступным ценам. В 1960 году компания получает название Леруа Мерлен и стано
    25 апреля мэр Луганска Сергей Кравченко подписал инвестиционный договор с супермаркетом Metro Cash & Carry. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу горисполкома, согласно подписанному городским головой инвестиционному договору, на улучшение инфраструктуры областного центра выделяется порядка
    Среди розничных операторов развернулась настоящая борьба за покупку торгового центра и земельного участка в Москве, принадлежащих немецкой сети Marktkauf. Проворней остальных оказалась “Альфа-групп”: чтобы затруднить переговоры конкурентам, консорциум выкупил 5% “Маркткауф Рус” у миноритария компании. “Альфа” настолько
    На прошлой неделе "Альфа-групп" выкупила 5% «Маркткауф Рус» (компания, созданная для развития в России сети Marktkauf) у немецкой компании Wirda. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источник в "Альфа-групп". По мнению участников рынка, это позволит "Альфе" контролировать процесс продажи подмосковного торг

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru