Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Ответ на статью в НГС

17 марта наши коллеги и партнёры, зайдя на Новосибирский городской сайт, с удивлением прочитали новость под заголовком «Домоцентр распродаёт недвижимость». Данная статья была написана на основе статьи в газете Коммерсант.

К сожалению, текст ни той, ни другой статьй не были предоставлены на согласование компании – это мы обсудим с представителями указанных СМИ.

Если говорить о первоисточниках, то журналистам газеты «Коммерсантъ» мы дали следующие комментарии:

«Домоцентр действительно выставил на продажу часть своих магазинов, но это не значит, что продавать будем все выставленные. Задачу продавать все магазины никто никогда не ставил. Мы преследуем несколько целей при продаже объектов недвижимости:

- первая – объекты, выставленные на продажу, не вписываются в концепцию DIY, стоят на центральных улицах. Аренда земли дорогая и другие накладные расходы высоки. Мы считаем, что DIY магазины должны стоять на объездных дорогах, где небольшие накладные, а стрит ритейл можно выгодно продать другим операторам - бытовая техника, одежда и т.д.
- вторая цель-снижение долга перед банками, в связи с возросшими процентными ставками.
- третья – дальнейшее увеличение собственной недвижимости, непрофильное занятие для розничной сети, строительство собственных магазинов происходило в связи с отсутствием нормальных арендных ставок. Сейчас ситуация изменилась, появились адекватные предложения по аренде, поэтому для успешного развития экономически выгоднее вставать в аренду.

В случае реализации мы можем съехать или остаться в продаваемых магазинах — это вопрос арендных ставок».

Таким образом, «Коммерсантъ» не разъяснил читателям тот факт, что продаваться будет лишь часть магазинов. Это оплошность, но, по крайней мере, не искажающая сути наших намерений – часть торговых объектов перенести на арендованные площади.

А вот НГС, пытаясь сократить статью Ъ, совершенно исказил её основной смысл, вырезав большую часть комментариев руководителя отдела развития. Сравните «Компания, по его словам, готова закрыть собственные магазины в любом из представленных объектов, если этого захочет покупатель.» - на НГС. И оригинальная версия: « Мы можем съехать или остаться в продаваемых магазинах — это вопрос арендных ставок»— пояснил Валерий Соснин.

Резюмируя, официально заявляем, что «Домоцентр» не планирует прекращать деятельность, а лишь рассматривает выгодные варианты торговли в арендованных помещениях вместо торговли в собственных. Наши планы не изменились, мы продолжаем работать, выполняя все договорённости с поставщиками и партнёрами, сохраняя рабочие места наших сотрудников.

комментировать

  • дата: 18.03.2009 (источник)

  • тэги: Домоцентр

  • новости и события
    2 июля в Воронеже состоится официальное открытие гипермаркета компании Castorama, входящей в состав группы Kingfisher - одного из мировых лидеров на рынке товаров для дома и ремонта формата DIY (Do It Yourself – сделай сам). Это девятый гипермаркет компании Castorama в России. Гипермаркет в Воронеже площадью 12 000
    5 июня 2009 года в городе Норвейк (Нидерланды) состоялась церемония награждения лауреатов премии Rus Prix Award-2009. Дизайн-бюро Jos de Vries The Retail Company получило награду за эффективную работу на российском рынке. Премия учреждена Посольством Российской Федерации в Нидерландах, Торгово-Промышленной палатой Р
    Впервые, и только в рамках главного розничного саммита года: ПЕРСОНАЛЬНЫЕ сессии с главами крупнейших компаний индустрии. 45 минутные диалоги с безусловными лидерами отрасли, раскрывающие в деталях принимаемые сегодня решения и ключевые компетенции компаний. Каждая (авторская) сессия – глубокое погружение в одно из нап

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru