Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Где лучше всего покупать мебель?

Где лучше всего покупать мебель?

Покупка мебели — мероприятие весьма ответственное, потому что каждый из нас приобретает мебель не на один год и рассчитывает, что она прослужит как можно дольше, создавая атмосферу уюта и комфорта в доме. Но на сегодняшний день существует огромное количество мест, где можно приобрести мебель — и иногда бывает непросто определить, какое из них является самым надежным и удобным. В этой статье мы постараемся дать объективную оценку каждому из мест, где продается мебель (от рынков до частных мастерских), указывая как на их достоинства, так и на недостатки. И после этого каждый сможет решить, где ему удобнее покупать мебель.

Рынки

Главным плюсом покупки мебели на рынках является ее низкая стоимость (вследствие того, что аренда торговых площадей здесь обходится продавцам весьма дешево). Но, к сожалению, на рынке велик риск приобрести некачественный товар. Кроме того, еще одним недостатком покупки мебели на рынке является отсутствие гарантии на товар и возможности приобрести понравившуюся мебель в кредит или рассрочку.

Мебельные магазины

Цены на мебель в специализированных магазинах выше, чем на рынках. Но зато и товарный ряд значительно шире. Кроме того, в магазинах низка вероятность приобрести некачественный товар, на купленную мебель дается гарантия, есть возможность совершить покупку в кредит. Минусом специализированных магазинов является более узкий ассортимент (по сравнению с такими местами покупки мебели, как мебельный центр или интернет-магазин) и отсутствие эксклюзивных моделей.

Мебельный центр

Мебельный торговый центр обладает всеми преимуществами специализированных мебельных магазинов. Кроме того, в мебельном центре представлен огромный ассортимент мебели в самых разных ценовых категориях (от экономичных до элитных). В центрах мебели можно отыскать продукцию различных брендов (что не всегда возможно на рынках и в магазинах). Минусом мебельных центров является то, что при таком разнообразии ассортимента и больших размерах торговых площадей не всегда бывает просто найти то, что вам нужно.

Интернет-магазины

Главным преимуществом покупки мебели в специализированных интернет-магазинах являются низкие цены выставленных на них товаров (эти цены обусловлены отсутствием у владельцев интернет-магазинов целого ряда расходов, таких как аренда торгового помещения, заработная плата продавцам-консультантам и т.д.). Покупка мебели в Интернете — это не только выгодно, но и еще и удобно, так как вы можете выбрать и приобрести понравившийся вам товар в комфортной для вас обстановке (например, дома, сидя в уютном кресле). Но у покупки мебели через Интернет есть и ряд недостатков. Так, например, во время выбора товара у вас не будет возможности увидеть его вживую, «опробовать» его (например, посидеть на диване или полежать на кровати) — а это, согласитесь, немаловажно при покупке, так как никакая, даже самая лучшая, фотография не заменит ваших личных ощущений от приобретаемой мебели.

Частные мебельные мастерские

В частных мебельных мастерских вы можете заказать нужную вам мебель — и ее изготовят специально для вас, в соответствии с вашими требованиями и пожеланиями. Очевидным преимуществом данного способа покупки мебели является возможность получить эксклюзивную, выполненную в единственном экземпляре мебель. Недостатком покупки мебели, выполненной на заказ, является риск получить в конечном итоге менее качественный товар, чем изготовленный на фабриках и продающийся в магазинах и торговых центрах.

Как видите, каждое из перечисленных мест покупки мебели обладает как преимуществами, так и недостатками. Поэтому универсальных советов, где лучше всего покупать мебель, быть не может, и каждый должен выбирать тот способ, который наилучшим образом соответствует его потребностям и возможностям.

комментировать

  • дата: 14.08.2009


  • комментарии: 1
    tashaniko   27.04.2023
    Интернет – источник быстрого доступа к продукции отечественных брендов. В этой статье приведён рейтинг из десяти площадок, заслуживших надёжную репутацию “поставщиков” домашней обстановки. Бюджетные варианты продукции “соседствуют” с премиальными – каждый человек найдёт лучшие гарнитуры. Организуемые заказы проходят тщательную проверку – дефекты в большинстве случаев исключаются.
    новый комментарий   ответить

    новости и события
    «Большой ремонт» - розничная сеть магазинов полного спектра отделочных материалов: от материалов для строительства и отделки до товаров для оформления интерьера и ухода за домом с комплексом дополнительных и сервисных услуг представляет новую акцию «Молодожёнам скидка 10%»! Молодожены, вступившие брак в течение пос
    Еще в конце 2007 года аналитики строили положительные прогнозы для рынка строительных материалов и товаров для дома, как минимум на ближайшие три-пять лет. Но осень 2008 года показала несостоятельность прогнозируемых показателей и методик составления прогнозов. Сейчас продажи DIY — компаний (do it yourself - сделай сам
    Лидер Российского рынка DIY, компания "Леруа Мерлен" объявила о проведении промоакции на дверные полотна производства "ТОКС" сразу в нескольких магазинах: - с 1 августа в магазине «Леруа Мерлен Самара». Адрес магазина: г. Самара, ул. Дыбенко, 30, ТЦ «Космопорт» тел. +7 (846) 273-81-90 - с 12 августа в магазине «Л
    Флоратек" сегодня является динамично развивающейся и растущей компанией. Основными направлениями деятельности компании являются развитие собственной сети региональных продаж и работы с сетевыми клиентами. Компания "Флоратек" — один из ведущих поставщиков товаров для сада, огорода и профессиональных потребителей.
    В июле увидел свет новый полный каталог от KNAUF Insulation. Издание включает в себя подробное описание всей продуктовой линейки компании как теплоизоляции на основе стекловолокна, так и базальта. Каталог имеет удобную навигацию, потому максимально прост в использовании. Необходимо отметить, что каждый раздел «Ката
    В октябре 2008 года состоялось знаковое событие для строительной отрасли Урала – открытие «Уральского завода стройиндустрии» в городе Копейск Челябинской области. ЗАО «Уральский завод строительной индустрии» - юридическое название «Уральского завода стройиндустрии» - производит сэндвич-панели с минераловатным утепли
    Крупнейший в Европе продавец товаров для дома Kingfisher (в России управляет розничной сетью Castorama) опробует на российском рынке новый формат. Площадь магазинов, которые компания собирается открывать со следующего года, будет составлять 60% от обычной, а число наименований товаров на полках останется прежним — 35 0

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru