Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Нубук

Нубук

Нубук представляет собой прекрасный материал, используемый для обивки мебели. По своим свойствам он очень схож с флоком. Главное отличие состоит в тефлоновом покрытии, которого флок не имеет.

Нубук, который ещё иногда в народе называют мягкой замшей, обладает множеством достоинств. К примеру, эта ткань отличается высоким уровнем износоустойчивости, а также относится к прочным материалам.

Внешне привлекательный и несомненно практичный нубук используется для обивки мебели ещё и в силу своих хороших водо и пылеотталкивающих свойств. Синтетическое происхождение материала обуславливает хорошую стойкость красок.

Выбрать такую ткань можно и для диванов, и для кресел и стульев, при этом, так как нубук довольно стойко, в отличии от других тканей, переносит различные изменения температуры, его можно использовать для дачной и офисной мебели.

Как и многие иные ткани, нубук различают искусственный и натуральный. Для производства обивки мебели из натурального нубука используется натуральная кожа. Ввиду невысоких защитных свойств, изделия из натурального нубука значительно уступают по качеству износоустойкому искусственному нубуку.

Ремонт и обшивка диванов позволяет заказчику в относительно краткие сроки и за невысокую цену практически полностью обновить и технические элементы, и внешний облик предметов интерьера. Целесообразность использования нубука в этом процессе объясняется его практичностью и неприхотливостью в уходе. Ведь для того, чтобы удалить с поверхности мебели различного рода загрязнения, достаточно, всего-навсего воспользоваться самыми простыми приспособлениями. К примеру, для того. чтобы очистить кресло или иные элементы мебельного гарнитура от пыли, можно использовать сухую, мягкую щёточку или пылесос.

Если обшивка диванов выполнена с помощью нубука, для того, чтобы избавиться от пятен, образовавшихся на поверхности, пригодны также средства по уходу за замшей. В качестве средства для ежедневной чистки, можно использовать губку, предварительно смоченную в мыльном растворе. Таким образом, Вы сможете быстро и легко удалить пятна с поверхности мебели. Ремонт диванов нубуком подразумевает достаточно долгий срок эксплуатации. Но, всё же, для того, чтобы как можно дольше сохранить привлекательность диванов и кресел, необходимо не только правильно за ней ухаживать, но ещё и бережно к ней относиться.

Даже самый прочный и дорогостоящий материал не сможет выдержать постоянного испытания влагой, сухим воздухом и т.п. Поэтому, старайтесь располагать свою мебель в местах, где влияние негативных факторов будет как можно меньше.

Если обивка мебели испорчена в результате появления жирных маслянистых пятен, не стоит заранее отчаиваться и отправляться за покупкой новой ткани. Нубук от жирных пятен можно очистить с помощью соли. Просто необходимо посыпать участок, нуждающийся в чистке небольшим количеством соли, и после того, как она впитается аккуратно протереть пятно мокрой губкой. В некоторых ситуациях вполне подойду т средства, которые отличаются хорошим пенообразрванием. С их помощью прекрасно удаляются пятна, оставленные мороженым или фруктами, а также соками.

Главное, что необходимо запомнить при уходе за обивкой мягкой мебели, это факт разрушительного действия различных растворителей и иных химикатов. В случае применения таких средств Вы рискуете испортить ткань, а соответственно и значительно ухудшить внешний блик Вашей любимой мебели.

комментировать

  • дата: 21.10.2008

  • новости и события
    Российские магазины Carrefour будут работать, пока группа не найдет для них покупателя. Два российских гипермаркета продолжат работу под брендом Carrefour в обычном режиме до продажи бизнеса, говорится в распространенном вчера сообщении сети. Не отказывается компания и от планов открыть в ноябре третий гипермаркет
    13 октября 2009 года компании KNAUF Insulation в России исполняется 5 лет! Пять лет назад, а именно 13 октября 2004 года началась история компании ООО «КНАУФ Инсулейшн» в России. За эти годы был открыт первый завод по производству теплоизоляционного материала на основе стекловолокна в Ступино, оснащенный самыми пер
    С 1 октября по 31 октября 2009 года в розничной сети «БОЛЬШОЙ РЕМОНТ» стартовала акция - «Пенсионерам скидка 10%». Розничная сеть «БОЛЬШОЙ РЕМОНТ» - это магазины полного спектра отделочных материалов: от материалов для строительства и отделки до товаров для оформления интерьера и ухода за домом с комплексом дополнител
    С 5 по 9 октября на территории Выставочного комплекса «РОССТРОЙЭКСПО» (Фрунзенская наб., 30) пройдет выставка-ярмарка «СТРОЙЭКСПО-2009». Ушли в далекое прошлое те времена, когда слова «ремонт» и «строительство» вызывали раздражение, создавали кучу проблем и вопросов, где и что купить. Сегодня ремонт, строительство
    Апогеем ренейминга Оренбургской розничной сети по продаже строительных и отделочных материалов «Евростиль» стало решение "Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам" о регистрации словесного товарного знака «Стройландия». Оренбургский DIY –ритейлер работает под новым именем «Стр
    23 сентября председатель Правительства – первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Грачев вручил руководителю ООО «Стройландия» Филиппову Сергею Ивановичу диплом победителя и почетный знак «Лидер отрасли 2009». На церемонии вручения присутствовали представители органов власти, общественных организаций, члены

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru