Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открытие ОБИ в Волгограде

Немецкая OBI, лидер внутреннего рынка и одна из крупнейших торговых сетей DIY в Европе, открывает пятнадцатый гипермаркет в России. Новый магазин запущен в Волгограде на Бульваре 30-летия Октября. Гипермаркет стал первым для OBI в Южном федеральном округе России. В день открытия гипермаркета были проведены рекламные акции и спецпредложения для посетителей.

На Российский рынок OBI вышла первой среди мировых игроков DIY. По состоянию на третий квартал 2009 года в сеть OBI входит пять магазинов в Санкт-Петербурге, четыре в Москве, два в Нижнем Новгороде, по одному в Казани, Омске и Екатеринбурге.

На сегодняшний день все операторы на рынке DIY могут быть классифицированы на три основные группы. Глобальные –операторы, работающие на рынках нескольких стран. В России это OBI, Leroy Merlin, Castorama, K-Rauta и Home Center. В число федеральных ритейлеров DIY входят «Старик Хоттабыч», «Керама», «Бауцентр», «Санта-Хаус» и «Паркет Холл». К региональным относятся компании «Суперстрой», «Домоцентр» и «Максидом». Российские операторы DIY работают в различных форматах – гипермаркет, строительный супермаркет, cash&carry, строительный дискаунтер, магазин «у дома» и бутик.

комментировать

  • дата: 29.10.2009 (источник)

  • тэги: ОБИ

  • новости и события
    Современные настенные виниловые обои предлагают широкий выбор видов обоев, различных текстур и декоративного рисунка. При выборе настенных обоев следует учитывать следующие факторы: материал, из которого изготовлены обои, цвет, соответствующий будущему интерьеру и исполнение рисунка. Типы обоев разнятся как по цене, та
    Компания Kesko, несмотря на неудачную попытку приобрести питерскую «Ленту», не оставляет попыток вывести на российский рынок свою сеть супермаркетов K-Food. На этот раз финны заинтересовались магазинами уходящей из России Carrefour. Помимо Kesko на площади Carrefour претендуют крупнейшие игроки рынка ритейла — «Лента»,

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru