Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Шкаф на заказ: экономим средства

Шкаф на заказ: экономим средства

Часто бывает так, что человек очень долго ищет необходимую мебель. Он длительное время ходит по магазинам, подбирая мебель по вкусу. Но даже после этого нужную мебель так и не удается найти. В такой ситуации человеку остается только одно: заказывать мебель в специализированной компании.

Конечно, это не совсем удобно. Неудобств тут два. Первое: заказанную мебель (к примеру — шкаф) придется долго ждать. Второе: такой шкаф обойдется весьма недешево. С длительным ожиданием ничего поделать нельзя. А вот высокая цена шкафа — вполне поддается корректировке.

Итак, на чем же можно сэкономить, заказывая шкафы или шкафы-купе, покупать которые сегодня позволит себе не каждый?

Для начала заказчику следует знать, что мебель, которая изготовлена на заказ, будет стоить дороже обычной процентов на 40–50. И главное, на что будут потрачены деньги — это материал фасада шкафа. Таким материалом может быть массив, ДСП или МДФ.

Крепежные элементы тоже достаточно дорогие. К крепежу относятся доводчики, направляющие, петли и т. д. Так вот, если заказчик не желает через год-другой обнаружить, что двери шкафа болтаются, и не хотят правильно закрываться, то на крепеже экономить нельзя.

Другое дело — материл фасада шкафа. Тут можно попробовать сэкономить. Например, можно выбрать фасад не из МДФ, а из ДСП. Это поможет снизить стоимость шкафа процентов на 8–10. Можно подобрать ещё более дешевый материал, но делать это не рекомендуется. Вместо этого можно попробовать варьировать толщину листов ДСП. Ведь всем прекрасно понятно, что лист ДСП толщиной в 12 мм — обойдется дешевле, чем лист толщиной в 20 мм.

Если же заказчик твердо решил приобрести мебель из МДФ, то на этом материале также можно сэкономить. Дело в том, что стоимость листов МДФ — напрямую зависит от их покрытия. Если плита покрашена, и сверху покрыта специальной пленкой, то она — будет процентов на 8 дороже обычной крашеной плиты без покрытия.

А ещё заказчик может сэкономить на «изнанке» своего шкафа. К примеру, если заказан шкаф-купе, то задняя стенка ему не понадобится, и от нее — можно смело отказаться. И вообще, элементы шкафа, которые не видны снаружи, можно изготовить из более дешевых материалов. Да, это будет менее красиво, но зато — это более доступно по цене.

К тому же основное требование к «изнанке» шкафа — это вовсе не красота, а прочность и надежность.

Наилучшей экономии заказчик может добиться в том случае, когда за основу его эксклюзивного шкафа берется серийная модель, которая затем подвергается незначительным изменениям. У такого шкафа может быть слегка изменена высота и ширина, может быть добавлена пара лишних полок и слегка изменен цвет. Это совсем не так мало, как может показаться.

И в заключение хочется сказать о том, что экономия, это, конечно, хорошо, и при желании заказчик может экономить на чем угодно. Но всё хорошо в меру. Недаром опытные специалисты не советуют слишком увлекаться экономией в ущерб качеству. Пользы от этого не будет никакой.

комментировать

  • дата: 30.08.2009

  • новости и события
    Немецкая OBI, лидер внутреннего рынка и одна из крупнейших торговых сетей DIY в Европе, открывает пятнадцатый гипермаркет в России. Новый магазин запущен в Волгограде на Бульваре 30-летия Октября. Гипермаркет стал первым для OBI в Южном федеральном округе России. В день открытия гипермаркета были проведены рекламные ак
    Современные настенные виниловые обои предлагают широкий выбор видов обоев, различных текстур и декоративного рисунка. При выборе настенных обоев следует учитывать следующие факторы: материал, из которого изготовлены обои, цвет, соответствующий будущему интерьеру и исполнение рисунка. Типы обоев разнятся как по цене, та
    Компания Kesko, несмотря на неудачную попытку приобрести питерскую «Ленту», не оставляет попыток вывести на российский рынок свою сеть супермаркетов K-Food. На этот раз финны заинтересовались магазинами уходящей из России Carrefour. Помимо Kesko на площади Carrefour претендуют крупнейшие игроки рынка ритейла — «Лента»,
    Российские магазины Carrefour будут работать, пока группа не найдет для них покупателя. Два российских гипермаркета продолжат работу под брендом Carrefour в обычном режиме до продажи бизнеса, говорится в распространенном вчера сообщении сети. Не отказывается компания и от планов открыть в ноябре третий гипермаркет
    13 октября 2009 года компании KNAUF Insulation в России исполняется 5 лет! Пять лет назад, а именно 13 октября 2004 года началась история компании ООО «КНАУФ Инсулейшн» в России. За эти годы был открыт первый завод по производству теплоизоляционного материала на основе стекловолокна в Ступино, оснащенный самыми пер
    С 1 октября по 31 октября 2009 года в розничной сети «БОЛЬШОЙ РЕМОНТ» стартовала акция - «Пенсионерам скидка 10%». Розничная сеть «БОЛЬШОЙ РЕМОНТ» - это магазины полного спектра отделочных материалов: от материалов для строительства и отделки до товаров для оформления интерьера и ухода за домом с комплексом дополнител

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru