Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Покупка систем отопления

Покупка систем отопления

Принцип, на котором основано водяное отопление загородного дома, очень прост. Нагретая в котле вода из-за разницы в плотности с более холодной водой передвигается по трубопроводу, отдавая своё тепло в радиаторы отопления.

При этом она охлаждается и по обратному трубопроводу поступает назад в котёл. Нагрев в котле осуществляется путём сгорания твёрдого, жидкого или газообразного топлива. Из них наиболее популярными являются напольные котлы, работающие на газовом или дизельном топливе.

Котлы отопления по наличию контура делятся на две группы – одно- и двухконтурные. Первые отличаются от вторых тем, что у них нет собственного контура водоснабжения. Но они могут соединяться с внешними бойлерами или со скоростными теплообменниками.

На отечественном рынке представлено около десяти крупных производителей из Германии, Франции, Чехии, Италии и, конечно же, Китая. Но многолетний опыт и отзывы специалистов прямо говорят о том, что наилучшим вариантом для покупки являются системы отопления Buderus, чьи котлы отопления широко представлены на российском рынке.

Пользуются популярностью чугунные напольные котлы отопления от германской компании Buderus, которые могут работать как на газе, так и на дизельном топливе. Это комбинированные котлы отопления, на которые возможна установка дизельной или газовой вентиляционной горелки. Данные системы отопления Buderus – выгодное приобретение для загородных домов, где возможны перебои с подачей газа или резкое падение давления. Хотя данные котлы отопления и при низком давлении газа в системе, которое может падать до 6 мБар.

Наибольший интерес у покупателей вызывают чугунные котлы отопления Buderus, которые работают на природном газе. Они удобны тем, что газовоздушная смесь сгорает естественным путём, и поэтому данные системы отопления Buderus работают практически бесшумно.

Из всей продукции компании Buderus наибольшим спросом пользуются атмосферные котлы "Логано", оснащённые газовой горелкой, которые могут работать на природном или сжиженном газе. Данные котлы отопления отличаются следующими достоинствами:

- небольшие габариты, компактная комплектация. Все элементы данной системы расположены под одним кожухом;
- высокая степень надёжности и длительный период эксплуатации;
- минимальный шум, издаваемый при работе котла;
- высокая экономичность, что обеспечивается благодаря имеющейся возможности проводить плавную регулировку. Помимо этого, специальная форма камеры сгорания позволяет не поддерживать необходимый минимум температуры воды в котле, что тоже положительно влияет на его экономичность.

комментировать

  • дата: 05.03.2010

  • новости и события
    Это невероятно! Это шокирует! И это можно ощутить самому! Компания KNAUF Insulation совершила, пожалуй, один из самых громких переворотов на мировом рынке теплоизоляции, разработав и внедрив передовую технологию ECOSE ®. ECOSE – это инновационная технология производства натуральной и безопасной минераловатной теплои
    C 9 по 12 марта на территории ВК «Росстройэкспо» на Фрунзенской пройдет выставка-ярмарка «Ремонтно-строительные работы-2010». Основная задача организаторов – продемонстрировать посетителям возможности современного рынка ремонтных, реставрационных и интерьерных работ с применением новых технологий, материалов и обору
    Стоит ли говорить, что именно мойки из нержавеющей стали сегодня используются практически на каждой второй кухне. Именно они в полной мере заменили чугунные и стальные варианты, которые не могли удовлетворить все наши потребности и пожелания. Мойки из нержавейки действительно очень качественные и практичные, так как в
    Бетонный пол по своим качествам и ценовой категории наиболее часто используется в производственных цехах, выставочных залах, торговых комплексах, подземных или многоэтажных гаражах, складских помещениях, спортзалах – везде, где на пол приходятся большие нагрузки и жесткие условия эксплуатации. Таким образом, п
    В апреле, 6-9 апреля 2010 года выставка MosBuild откроет новый строительный сезон. МosBuild — одна из крупнейших в Европе и самая авторитетная международная выставка в России, которая объединяет строительную и интерьерную отрасли: ведущих поставщиков, производителей и покупателей. МosBuild представляет полный ассортиме

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru