Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Кровельные материалы

Строительство предполагает использование различных строительных материалов и оборудования, будь это бензопилы, насосы, генераторы и многое другое. Что касается материалов для кровли, то здесь существует достаточно широкий выбор, причем каждый из видов рассчитан на те или иные климатические условия, тип дома, стиль, материальные возможности и т.д.

Один из самых распространенных сейчас материалов – это металлочерепица. Он достаточно недорогой, но практичный, а в плане цветов и оттенков здесь нет ограничений – выбор очень большой. Монтаж ее относительно быстр и легок, а срок службы может достигать нескольких десятков лет.

Следующий материал – композитная черепица с каменной крошкой. Этот материал считается достаточно новым. Он создает эффект настоящей черепицы, которая внешне очень привлекательна, при этом может удачно подойти к любому фасаду здания.

Наиболее известный кровельный материал – это керамическая черепица, которую используют ее еще с давних времен. Она обладает рядом важных позитивных качеств, таких как пожаростойкость, шумопоглощение, низкая теплопроводность, а также она не накапливает статическое напряжение. Срок службы ее до ста лет, причем все это время своих декоративных качеств она не теряет, поэтому и считается одним из востребованных и лучших материалов для кровли.

Еще один материал - так называемая медная кровля. Это элитная черепица. Она монтируется на жилых и коммерческих зданиях, прочность её такова, что она может служить столетиями. Монтаж её прост, но требует времени так как медь – материал мягкий. Внешне такие крыши необычны и привлекательны, а их качества наилучшие.

Стоит также упомянуть и о натуральных материалах для кровли. Это, в первую очередь, дерево - экологически чистый материал. Деревянной крыше не понадобится дополнительная вентиляция, а микроклимат она будет создавать тот, который необходим человеку. Дерево – это очень ценный материал, а при теперешней экологии все натуральное – лучшее. Кроме дерева используют и более экзотические и редкие материалы, такие как бамбук. Ему также соответствуют все лучшие показатели плюс оригинальный, фантастический и стильный внешний вид. За границей этот материал широко применяется как экологичный, эстетичный и самый подходящий для жилых домов.

Мы рассмотрели лишь небольшую часть современного ассортимента кровельных материалов. В торговой сети выбор сейчас очень велик.

Поэтому, выбирая тот или иной материал, необходимо сразу решить: что для дома и его владельцев является важнейшим определяющим фактором и какие характеристики материала должны выступать на первый план. Удачного выбора!

комментировать

  • дата: 13.04.2010

  • новости и события
    Укладка бетонных поверхностей (промышленные полы, автомагистрали и т.д.) требует достаточно высокой степени профессионализма рабочих. Также необходимо и высококачественное оборудование для укладки бетона, без которого выполнять любую стадию обустройства бетонных покрытий на должном уровне не представится возможным. Учи
    Корпорация «ТемпСтройСистема» провела семинар для проектных организаций «Современные кровельные системы», который прошел в гостинице «Корстон» в Москве 29 апреля 2010 года. С докладом о мембранных кровлях выступил Александр Чубинишвили, технический директор компании «ТемпСтройСистема». Он рассказал о механически з
    По данным последнего аналитического отчета РБК «Розничные торговые сети по продаже строительных материалов и товаров для дома (DIY)» тенденцией последних нескольких лет является появление крупных торговых центров, специализирующихся на продаже стройматериалов. Так же отмечена тенденция в девелопменте торговой недвижим
    8 мая 2010 года в 11.00 в г.Иваново открывается новый супермаркет Аксон. В нем будут представлены более 20 000 наименований товаров для строительства и ремонта, строительный двор с тяжелыми строительными материалами. Всем покупателям до 15 мая будет предоставляться единая дисконтная карта компании Аксон в подарок

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru