Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Окрасочное оборудование: пескоструйный аппарат, шлифмашина пневматическая

Окрасочное оборудование: пескоструйный аппарат, шлифмашина пневматическая

Известно, что строительные работы разделены на циклы и множество операций вполне определённого назначения - от рытья ямы под фундамент до поклейки обоев и врезания дверного замка.

Бесспорным будет и следующее утверждение: для каждого вида работ потребен свой инструмент и оборудование.

Поговорим сегодня о подготовке поверхностей и последующей их окраске либо покрытия другим защитным материалом.

Шлифмашина пневматическая угловая - инструмент поистине универсальный. Более она известна у нас под названием "болгарка". А название закрепилось в 70-х годах прошлого теперь уже века, когда в Союзе появился этот инструмент болгарского производства, преимущества которого сразу же было по достоинству оценено нашими строителями.

Действительно, с помощью этой чудо-машинки можно не только полировать, шлифовать, но и резать плитку, водопроводные трубы, камень; обрабатывать послесварочные швы. Угловая же она потому, что этим словом характеризуется её конструктивная особенность: шлифовальный диск находится под прямым углом к валу двигателя инструмента.

Ещё шлифмашина пневматическая имеет такую важную характеристику для её выбора, как мощность. Ведь чем больше оборотов у аппарата, тем большего диаметра можно использовать шлифкруг и на тем большую глубину производить резку, это сказывается и на производительности.

Впрочем, для предварительной зачистки поверхностей большого объёма предпочтительнее использование такого оборудования, как пескоструйный аппарат. Из названия понятно, что песок здесь используется в качестве абразивного составляющего, а подаётся он на обрабатываемую поверхность под действием сжатого воздуха, что и обеспечивает желаемый эффект сравнительно дешёвой, качественной очистки от старой краски, коррозии, различного рода загрязнений, обезжиривания и пр.

Пескоструйный аппарат высокого давления предназначен для работ на открытом воздухе с большими площадями поверхностей. Например, фасадами зданий, корпусами кораблей, нефтеналивными цисцернами и т. п. Если коротко, то состоит он из ёмкости с абразивным материалом (использоваться может в этом значении не только песок), шланга для подвода пневматики и второго шланга, оканчивающегося соплом, набор которых весьма разнообразен.

Теперь вполне логично переходим к описанию того, что называется окрасочное оборудование.

Простейшие из них это кисти и валик. В быту они незаменимы, хотя качество покрытия поверхностей оставляет желать лучшего.

Использование пневмо-пистолета (существуют модели с резервуарным бачком, расположенным сверху или снизу) вполне оправдано для окрашивания небольших поверхностей, однако с равномерностью тоже, прямо скажем, не очень.

Посредством краскопульта удобно белить потолки, красить стены в квартире, а вот в производственном строительстве для больших площадей существует профессиональное окрасочное оборудование. С его помощью не только красят, а ещё и наносят изоляционный материал, шпаклёвку, грунтовку, огнеупорное покрытие.

Окрасочные агрегаты высокого давления безвоздушного распыления отличает высокая производительность и экономичность. Возможность покрытия в один слой без последующей докраски снижает расход материала на 20-30%. Кроме того, им под силу использование материала любой степени вязкости.

Таким образом, определившись с масштабом предполагаемых работ и руководствуясь здравым смыслом, выбирается инструмент и оборудование для окраски.

комментировать

  • дата: 27.04.2010

  • новости и события
    Клееный брус считается одним из наиболее долговечных и надежных строительных материалов, сохранивших при этом лучшие свойства дерева. Чувствительные люди отмечают, что дом из бруса обладает благоприятной энергетикой, способной восстанавливать душевные силы и заряжать позитивом. Подобные ощущения наверняка обусловлены к
    Строительство собственного дачного дома это большие затраты, ответственность и риск. Всегда очень хочется, чтобы загородный дом был красив и ярок. Но как же воплотить в жизнь свои желания? Реализация самых смелых идей возможна благодаря материалам из пвх. Сегодня панели пвх используют как в облицовке здания, так и в о
    3 июня откроется 17-й в России и 5-й в Москве гипермаркет OBI. Новый магазин с общей торговой площадью около 4 500 кв. метров расположен в ТЦ Филион. Официальная Церемония открытия состоится 2 июня в 10.00. В рамках мероприятия будет представлена специальная музыкальная постановка «Звуки дома». Гости Церемонии
    Компания DURER производит и поставляет нержавеющий крепеж на российский рынок с 2005 года. Основными потребителями являются предприятия строительной отрасли и машиностроения. Сеть собственных представительств дает возможность сократить сроки поставки, регулярно используемых Заказчиками позиций и оперативно реагирова
    Корпорация ТемпСтройСистема представляет новое решение для устройства стяжек и бетонных полов в небольших помещениях с помощью профессиональной техники. Виброрейка ENAR и затирочная машина Bartell заменит ручной труд, позволит сэкономить время и значительно повысить качество поверхности пола. Устройство качественног
    Концерн «Единство» в 2011 году планирует начать строительство второй очереди ТРК «Мегамаг» (Ростов-на-Дону) и завершить его через один год. Предполагается, что на новых площадях (порядка 50 тыс. кв. метров) разместятся fashion-галерея, кинотеатр, рестораны и магазин DIY. По мнению экспертов, состояние рынка коммерческо

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru