Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Дом для большой семьи

Не секрет, что, как и десятки лет назад, взаимоотношения в семье непосредственно зависят от наличия у каждого из её членов отдельного помещения, в котором он может побыть наедине с самим собой. Сегодня это условие обеспечить достаточно просто даже в очень большой семье. Словно специально для таких случаев на рынке предлагаются качественные сэндвич-панели, с помощью которых недорого и быстро легко построить огромный дом.

Именно быстровозводимые здания сегодня снимают напряженность на рынке жилищного строительства. Качественные сэндвич-панели, заменяющие полноценную стену комнаты, словно по мановению волшебной палочки позволяют сдавать в эксплуатацию быстровозводимые здания любой этажности.

Залог прочности такого строения - надежный материал, используемый при изготовлении каркаса и высокое качество сэндвич панелей. Каркас строения, в зависимости от того, каково его назначение, может быть изготовлен на основе металлоконструкций или деревянных балок. В практике распространено и строительство быстровозводимых зданий, в основе которых используется блок-контейнер. Правда, такой вариант получил наибольшее распространение при создании нежилого фонда.

Качественные сэндвич-панели с утеплителем пользуются высоким спросом среди тех, кто занимается загородным строительством. Ведь из этого материала вполне доступно по стоимости построить качественный дом в два-три этажа. Многие виды сэндвич-панелей даже не требуют обязательной дальнейшей отделки, а утеплитель - пенополиуретан, пенополистирол или минеральная вата - проходящий между полотен сэндвич-панелей, позволяет в средней полосе России спокойно жить в таком доме с начала апреля по конец октября. То есть в классический дачный период. В более теплых районах возможно и круглогодичное проживание в доме из сэндвич-панелей. Например, именно на их основе построены почти все здания в США, где, как известно, жилищного вопроса не существует.

Именно в частном строительстве, где нет необходимости надстраивать друг над другом много этажей, чаще всего используются сэндвич-панели на основе деревянного каркаса. Такой своеобразный конструктор позволяет владельцу загородного участка стать обладателем вполне полноценного загородного дома за две-три недели.

Не менее удобен блок-контейнер. Правда, этот вид основы быстровозводимых строений скорее пригоден для хозяйственных конструкций. Дешевизна блок-контейнера делает его незаменимым в том случае, когда нужна бытовка для временного проживания. Блок-контейнеры становятся вполне полноценным сараем и даже основой для строительства многофункционального торгового центра, рассчитанного на большое количество торговых помещений и складов.

комментировать

  • дата: 13.06.2010

  • новости и события
    Группа компаний «Специальные системы и технологии», крупнейший российский производитель кабельных систем электрообогрева и терморегулирующей аппаратуры, завершила проект по ребрендингу марки «Теплолюкс». «Теплолюкс» является одной из самых известных марок теплых полов в России и странах СНГ. Под маркой «Теплолюкс» Г
    Вчера состоялась торжественная закладка первого камня гипермаркета Castorama в г.Щелково (Московская область). Всего в Московском регионе Castorama планирует открыть еще 15-20 гипермаркетов. Инвестиции на строительство нового гипермаркета Castorama в Щелково составят 25 млн долл., будет создано более 200 рабочих мест.
    Компания «ЛИТОКОЛ» расширяет филиальную сеть в регионах России. В июне 2010 г. открыты три новых подразделения компании. Филиалы открылись в Н. Новгороде, Омске и Сыктывкаре. Наличие материалов ТМ LITOKOL на складах представительств по ценам производителя, консультации специалистов, маркетинговая поддержка позволят
    За пять лет в Москве и Московской области планируется открыть до 20 гипермаркетов DIY Castorama, сообщила компания. Открытие первого магазина Castorama в Московской области запланировано на II квартал 2011 г., инвестиции в строительство — около $25 млн. Всего на строительство гипермаркетов в России компания пла

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru