Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Обеспечение уюта и безопасности жилища

Обеспечение уюта и безопасности жилища

Пожалуй, мечты об уюте и безопасности собственного жилища присущи каждому человеку. Воплотить эти мечты в реальность поможет грамотный подход к установке окон и дверей в жилом помещении. Ведь первое, чем следует заняться во время ремонта – это поменять окна и деревянные двери. Замене также подлежат входные стальные двери или металлические двери. При выборе окон важно обращать свое внимание не только на внешний вид и эстетичность окна, но и на надежность конструкции.

Замеры необходимо производить перед покупкой, причем следует помнить, что измеряются не старые окна и двери, а оконные и дверные проемы. Наиболее оптимален вариант, когда материалы, из которых выполнены межкомнатные двери и пластиковые окна, сочетаются между собой. К примеру, при выборе деревянных окон следует отдавать предпочтение межкомнатным дверям из дерева или его имитации.

На современном рынке строительных материалов представлено множество компаний, предлагающих двери и окна различного размера, а также имеющих возможность выполнить заказы по индивидуальному дизайну. Кроме этого, существует возможность заказа как классических дверей, так и раздвижных. Материал, из которого выполнены окна и двери, также можно выбрать, исходя из своих ожиданий и особенностей дизайна ремонтируемого помещения.

Пластик и дерево сегодня являются самыми востребованными материалами в производстве окон и дверей. Надежность и долговечность – выигрышные параметры дерева, а двери из пластика подкупают своей сравнительно невысокой ценой. Именно поэтому выбирать следует, исходя из собственных предпочтений и пожеланий.

Большой популярностью пользуются также комбинированные двери, в которых пластик сочетается с натуральными материалами. Они имеют более низкую цену в сравнении с дверями, выполненными полностью из натуральных материалов, однако их внешний вид и привлекательность ничуть не меньше.

Стеклянные двери постепенно завоевывают популярность в связи с их широким применением в интерьере стиля хай-тек. Основные преимущества стеклянных дверей – стиль, оригинальность и возможность зрительного увеличения пространства.

Фурнитура для дверей и окон – немаловажный элемент в вопросах выбора всей конструкции. Отсутствие грамотно подобранных элементов способно испортить внешний вид и функциональность окна и двери вне зависимости от материала, из которого они изготовлены. Особое внимание следует уделять выбору ручек, замков, защелок и других аксессуаров.

Экономия на покупке окон и дверей неуместна, ведь эти детали являются не только составной частью интерьера, но и имеют функциональные свойства, среди которых создание уюта и обеспечение безопасности – далеко не на последнем месте.

комментировать

  • дата: 13.06.2010

  • новости и события
    Группа компаний «Специальные системы и технологии», крупнейший российский производитель кабельных систем электрообогрева и терморегулирующей аппаратуры, завершила проект по ребрендингу марки «Теплолюкс». «Теплолюкс» является одной из самых известных марок теплых полов в России и странах СНГ. Под маркой «Теплолюкс» Г
    Вчера состоялась торжественная закладка первого камня гипермаркета Castorama в г.Щелково (Московская область). Всего в Московском регионе Castorama планирует открыть еще 15-20 гипермаркетов. Инвестиции на строительство нового гипермаркета Castorama в Щелково составят 25 млн долл., будет создано более 200 рабочих мест.
    Компания «ЛИТОКОЛ» расширяет филиальную сеть в регионах России. В июне 2010 г. открыты три новых подразделения компании. Филиалы открылись в Н. Новгороде, Омске и Сыктывкаре. Наличие материалов ТМ LITOKOL на складах представительств по ценам производителя, консультации специалистов, маркетинговая поддержка позволят
    За пять лет в Москве и Московской области планируется открыть до 20 гипермаркетов DIY Castorama, сообщила компания. Открытие первого магазина Castorama в Московской области запланировано на II квартал 2011 г., инвестиции в строительство — около $25 млн. Всего на строительство гипермаркетов в России компания пла
    Россия утратила былую привлекательность для иностранных ритейлеров: в рейтинге 30 самых перспективных для розничной торговли стран, составленном A.T. Kearney по итогам 2009 года, она опустилась со второго места на десятое. Отечественные продавцы уверены, что инвесторов отпугнул принятый в конце прошлого года закон "О т
    Компания «Эмпилс» начала продажи олифы оксоль ПВ ГОСТ 190-78. Олифа «Расцвет» предназначена для пропитки деревянных и оштукатуренных поверхностей перед окраской масляными красками, а также для разведения масляных густотёртых красок. Она состоит из высококачественных компонентов (уайт-спирит, сиккатив и 55% натуральн

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru