Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Мебельная фурнитура: качество, надежность, прочность

Мебельная фурнитура: качество, надежность, прочность

Если мы покупаем любую мебель для дома или офиса, то справедливо полагаем, что будем пользоваться ею немало лет, следовательно, качеству приобретаемой мебели необходимо уделять очень серьезное внимание. Срок службы шкафов и других видов мебели зависит от многих различных факторов и, в частности, от того, какого качества мебельная фурнитура используется производителем. Она должна быть прочной и износостойкой, чтобы прослужить не меньше лет, чем само изделие.

В наши дни отечественные производители мебели нередко используют импортные фурнитурные изделия, отличающиеся надежностью, прочностью и длительным сроком эксплуатации. Так, механизмы открывания/закрывания могут выдержать до 100 тысяч циклов, и даже если ежедневно открывать и закрывать шкаф в среднем по 10 раз (а, скорее всего, реально это будет делаться реже), то механизмы при такой нагрузке прослужат около 27 лет. Получается, что шкафу, снабженному столь надежными элементами, не потребуется починка, поскольку он сам устареет быстрее.

С учетом того, что мебель на кухне подвергается негативным воздействиям (повышенная влажность, перепад температур воздуха) с особой тщательностью нужно подбирать кухонные гарнитуры. Соответственно, и к кухонной мебельной фурнитуре предъявляются повышенные эксплуатационные требования, ее изготавливают чаще всего из термо- и химически стойких видов пластика, в том числе и армированного металлом, литого или кованого металла. На металлические детали наносится покрытие с использованием электрогальванического метода, либо напылением.

При покупке мебели следует обратить внимание на качество мебельных петель, замков, ручек, крючков, вешалок и других элементах. Так, в производстве кухонной мебели и офисной мебели, а также в некоторых других видах изделий используются метабоксы (так называют боковины для ящиков). Если они отличаются прочностью и надежностью, то прослужат долгий срок, к тому же, в этом случае использовать мебель достаточно просто и удобно.

Следует отметить, что в прежние времена мебельная фурнитура совершенствовалась довольно медленно, не меняясь, по сути, в течение многих лет — это особенно было характерно для отечественных производителей. Однако с появлением современных технологий и в условиях конкурентной борьбы фурнитурные изделия стали претерпевать значительные изменения, резко повысилось их количество. Широкое разнообразие существующих сегодня составляющих для производства мебели позволяет производителям выпускать более красивые модели с высокими потребительскими свойствами.

О важности фурнитурных деталей в современном производстве свидетельствует то, что на их долю в структуре себестоимости кухонной мебели приходится 20-25 процентов, корпусной мебели — 10-12 процентов. Помимо прочности и надежности лицевые фурнитурные изделия (мебельные ручки, замки и т.д.) должны отвечать эстетическим требованиям. Большинству потребителей небезразлично, насколько элегантный и привлекательный вид имеет лицевая фурнитура.

В последнее время существенно повысились потребительские требования и к оборудованию шкафов: разнообразным выдвижным устройствам, пантографам, держателям различного назначения, вешалкам и др. Продуманное наполнение шкафов значительно повышает функциональность мебели, позволяет удобно и практично хранить те или иные вещи. Большое количество предложений по наполнению шкафов-купе дает потребителям возможность выбрать наиболее приемлемый вариант, который отвечает их пожеланиям.

комментировать

  • дата: 16.06.2010

  • новости и события
    Электротехническая продукция HAGER была использована в проекте «Кантри с аквариумом», который программа «Школа ремонта» представила 10 июля на телеканале ТНТ. Для реализации проекта «Кантри с аквариумом» команда программы «Школа ремонта» выехала к северу от Москвы в деревне Поярково. В большом красивом загородном до
    Группа компаний «Специальные системы и технологии», крупнейший российский производитель кабельных систем электрообогрева и терморегулирующей аппаратуры, завершила проект по ребрендингу марки «Теплолюкс». «Теплолюкс» является одной из самых известных марок теплых полов в России и странах СНГ. Под маркой «Теплолюкс» Г
    Вчера состоялась торжественная закладка первого камня гипермаркета Castorama в г.Щелково (Московская область). Всего в Московском регионе Castorama планирует открыть еще 15-20 гипермаркетов. Инвестиции на строительство нового гипермаркета Castorama в Щелково составят 25 млн долл., будет создано более 200 рабочих мест.
    Компания «ЛИТОКОЛ» расширяет филиальную сеть в регионах России. В июне 2010 г. открыты три новых подразделения компании. Филиалы открылись в Н. Новгороде, Омске и Сыктывкаре. Наличие материалов ТМ LITOKOL на складах представительств по ценам производителя, консультации специалистов, маркетинговая поддержка позволят
    За пять лет в Москве и Московской области планируется открыть до 20 гипермаркетов DIY Castorama, сообщила компания. Открытие первого магазина Castorama в Московской области запланировано на II квартал 2011 г., инвестиции в строительство — около $25 млн. Всего на строительство гипермаркетов в России компания пла
    Россия утратила былую привлекательность для иностранных ритейлеров: в рейтинге 30 самых перспективных для розничной торговли стран, составленном A.T. Kearney по итогам 2009 года, она опустилась со второго места на десятое. Отечественные продавцы уверены, что инвесторов отпугнул принятый в конце прошлого года закон "О т

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru