Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Разработано ковровое покрытие нового поколения

Разработано ковровое покрытие нового поколения

Немецкая компания Dura Tafting GmbH, специализирующаяся в области ковровых покрытий, разработала и запустила в производство ковролин нового поколения.

Создатели дали ему имя DuraAir, и не напрасно, так как это революционное изобретение, в отличие от таких традиционных предметов интерьера, как синтетические паласы или индийские ковры, не является рассадником пыли и аллергенов.

Ковры DuraAir оснащены инновационной системой защиты, которая пропускает через себя витающие в атмосфере вредные вещества (например, никотин, уксусную кислоту, ацетальдегид или ядовитый формальдегид — бич современных помещений). Также фильтрации подвергаются неприятные запахи, причем DuraAir не впитывает их, а разлагает, оказывая воздействие, как катализатор. Все негативные компоненты воздуха революционный ковер превращает в безвредные водяные пары, азот и углекислый газ.

Не стоит считать эту заявку рекламным трюком. Эффективность достижений лаборатории Dura Tafting GmbH научно доказана, а само открытие запатентовано.

То, что DuraAir действительно работает, подтверждается тем фактом, что крупнейшие европейские отели класса люкс уже успешно используют на практике шерстяное ковровое покрытие такого типа.

Плюсы данного открытия очевидны, особенно при условии, что система очистки действует на протяжении всего срока службы изделия.

DuraAir — это настоящий подарок для астматиков и аллергиков, болезненно реагирующих на пыль. Дым от сигарет, запах еды, неуместный в гостиной или спальне, не будут больше беспокоить людей с обостренным обонянием.

Новый продукт компании Dura Tafting GmbH рекомендован семьям, где есть маленькие дети, людям со слабым здоровьем и всем тем, кто хочет загодя позаботиться о своих легких и иммунной системе. Изделия с эффектом DuraAir отличаются простотой в уходе, отличным качеством и стойкостью к механическим воздействиям.

Ковровое покрытие нового поколения уже появилось на российском рынке.

Конечно, ковролин не заменит подлинным ценителям прекрасного такую роскошь, как иранские или афганские ковры из натуральных материалов. Но в ситуации, когда приходится выбирать между здоровьем и красотой, найдется мало эстетов, готовых пожертвовать чистым воздухом ради наслаждения вдыхать пыль веков, скопившуюся в антикварном шедевре восточных мастеров.

К тому же активное развитие новых технологий позволяет предположить, что в дальнейшем и раритетные персидские ковры можно будет сделать совершенно безопасными для здоровья.

комментировать

  • дата: 22.07.2010

  • новости и события
    Собираетесь отремонтировать приобретенную недавно квартиру? Или же хотите приобрести новую мебель? А может нужна бытовая техника? Не суетитесь. Вам не стоит лишний раз утруждать себя поисками всех составляющих, необходимых для ремонта и интерьера вашей квартиры. Просто представьте: один огромный магазин, в котором п
    Современные производители осветительных приборов предлагают нам на выбор классические и эпатажные, витиеватые и простые изящные и огромные светильники. Такой широкий выбор люстр может привести в замешательство даже дизайнера, четко представляющего, какой именно светильник необходим, а что говорить о простых покупателях
    Бассейн является сложным гидротехническим сооружением, проектировать который должны различные специалисты. Ориентируясь на пожелания заказчика, выделенную под бассейн площадь земли, соотношение удобства и эксплуатационной безопасности, специалисты определяют назначение бассейна (будь то спортивный, развлекательный), ви
    Пожалуй самым главным местом в доме у каждой домохозяйки является кухня. Кроме того, кухня позволяет собрать всю семью за одним столом. Кухня является неотъемлемым атрибутом каждого дома, соответственно, ее обстановка играет большую роль. В первую очередь она должна быть комфортной, удобной и функциональной. В
    Вслед за получением престижного сертификата соответствия золотому стандарту качества воздушной среды помещений Eurofins Indoor Air Comfort Gold Standard, новый знак качества присужден революционному продукту KNAUF Insulation с технологией ECOSE® теперь и на американском континенте. GREENGUARD Certification выдан KNAUF

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru