Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Открытие Castorama в Уфе откладывается

Открытие сетевого гипермаркета стройматериалов Castorama в Уфе, планировавшееся на июнь, откладывается на сентябрь 2010 года. Об этом в интервью радиостанции Buisness FM заявила консультант отдела торговых помещений компании «Рейн групп недвижимость» Анна Морозова. Инвестором проекта является ирландская инвестиционная компания Quinn Group» («Куинн Групп»), вложения которой в уфимский проект оцениваются в 2 млрд руб. Проект предусматривает открытие в Уфе гипермаркета площадью около 11,5 тыс. кв м. «Строительство объекта приостанавливалось, что, вероятно, было связано со сложной экономической ситуацией, но сегодня строительство находится на завершающей стадии»,— отметила г-жа Морозова.

По словам уфимского представителя Castorama Ольги Толстых, строительные работы фактически завершены, и открытие гипермаркета состоится в сентябре. «В Уфе с нами работает локально СУ № 10 как подрядчик «Айриш Куинн Групп». На данном этапе мы ведем подготовку магазина к операционной деятельности, а также занимаемся транспортной развязкой. «Куинн Групп» планирует дальнейший девелопмент близлежащей территории»,— отметила г-жа Толстых.

Реализация проекта Castorama в Уфе началась в 2007 году в рамках первой очереди проекта «Бизнес-парк». По данным отдела внешних экономических связей администрации Уфы, сегодня выполнено 95% общестроительных работ.

комментировать

  • дата: 28.07.2010 (источник)

  • тэги: Касторама

  • новости и события
    «Домоцентр», лидер сибирской DIY-розницы, сократил в прошлом году выручку на 35%, а чистую прибыль — на 80%. В базе «СПАРК-Интерфакса» появилась бухгалтерская отчетность по РСБУ за 2009 г. ООО «Домоцентр-трейд» — операционной компании сети по продаже товаров для ремонта «Домоцентр». Выручка ООО составила 2,91 млрд р
    Компания «Специальные системы и технологии», крупнейший производитель кабельных систем обогрева и терморегулирующей аппаратуры, выпускает новую линейку дистанционно управляемых терморегуляторов «Теплолюкс» ТР 810, ТР 820 и ТР 840. Новые терморегуляторы предназначены для дистанционного управления электрическими сист

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru