Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Инструменты для осуществления монтажа и резки металлочерепицы

Любые строительные работы возможны только при наличии соответствующего инструмента. При этом не стоит экономить и заменять профессиональное оборудование аналогами. Результаты могут быть самыми плачевными: порча дорогих стройматериалов, ненадежность готовых конструкций, травмы.

Так что же выбрать, приходя в магазин или супермаркет, если перед вами стоит такая задача, как монтаж кровли из металлочерепицы?

Прежде всего, вам понадобится соответствующий инструмент для ее резки. Это могут быть ручные ножницы по металлу, ножовки с мелкими зубьями, просечные ножницы по металлу, различные модели электролобзиков и высечных ножниц, а также дисковые пилы, обладающие зубьями из твердых сплавов.

Эксперты предупреждают: не пытайтесь сэкономить на приобретении таких инструментов и ни в коем случае не используйте для резки листов металлочерепицы устройства с абразивными отрезными дисками, которые имеют напаянные твердосплавные пластины. Основная проблема состоит в том, что при работе с ними поднимается слишком высокая температура в зоне отрезания. В результате может произойти деформация металлочерепицы. Прежде всего, пострадает ее полимерное покрытие. Кроме того, существует опасность возникновения горения слоя оцинковки. Впоследствии это значительным образом скажется на долговечности кровли. Ведь материал, лишенный своей защиты, не сможет устоять перед агрессивным воздействием влаги, в итоге не избежать появления коррозии и порчи покрытия.

Обработанная же специально предназначенным для этого инструментом, металлочерепица прослужит десятки лет. Она сохранит свою привлекательность и надежно защитит строение.

Исключительно важно соблюдать при этом технологию резки. Если она производится вручную, то рекомендуется заранее провести разметку. При этом каждый лист подрезается отдельно от остальных, согласно определенным стандартам.

Кроме того, перед тем, как начать резку, следует уложить металлочерепичный лист на твердое основание, чтобы обеспечить его надежную фиксацию.

Еще один популярный способ резки металлочерепицы предполагает использование электродрели и специальных насадок на нее. Это гарантирует получение ровной кромки и сводит к минимуму разрушение защитных покрытий в области среза.

Если же ваш выбор – это электропилы, то их толщина не должна превышать 2,5-3 мм.

Соблюдая данные рекомендации, вы сможете легко и без потерь осуществить резку металлочерепицы.

комментировать

  • дата: 29.06.2010

  • новости и события
    Давая уникальный срез данных и конкурентных идей по всем секторам розничного рынка - от fashion до интернет-торговли, Retail Business Russia 2010, одновременно фокусирует внимание и привлекает самых сильных специалистов Вашего направления - DIY & Home Improvement. Одним из ключевых выступающих саммита станет Матиа
    Открытие сетевого гипермаркета стройматериалов Castorama в Уфе, планировавшееся на июнь, откладывается на сентябрь 2010 года. Об этом в интервью радиостанции Buisness FM заявила консультант отдела торговых помещений компании «Рейн групп недвижимость» Анна Морозова. Инвестором проекта является ирландская инвестиционная
    «Домоцентр», лидер сибирской DIY-розницы, сократил в прошлом году выручку на 35%, а чистую прибыль — на 80%. В базе «СПАРК-Интерфакса» появилась бухгалтерская отчетность по РСБУ за 2009 г. ООО «Домоцентр-трейд» — операционной компании сети по продаже товаров для ремонта «Домоцентр». Выручка ООО составила 2,91 млрд р

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru