Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA появится в Новосибирске к 2007 году

После трех лет подготовительной работы IKEA начала строительство своего торгово-развлекательного центра в Новосибирске. Об этом сообщает газета «Ведомости». В минувшую среду гендиректор IKEA в России и на Украине Пер Кауфман заложил в Новосибирске первый камень магазина IKEA и семейного торгового центра «Мега».

Площадь торгового центра будет равняться 140 тыс. кв. м, а объем инвестиций в проект составит более 150 млн. долларов. В торговом центре будет магазин IKEA, 150 павильонов, гипермаркет, каток, зал игровых автоматов, рестораны и кафе. Заместитель гендиректора IKEA в России и на Украине Андерс Биннмур сообщил, что под собственные магазины компании отводится 25 тыс. кв. м, а остальные помещения будут сдаваться в аренду. Арендаторы пока не определены.

Напомним, о намерениях строить комплекс в Новосибирске IKEA объявила еще в ноябре 2002 года, а осенью 2004 года мэрия выделила компании участок в 30 га на пересечении улиц Ватутина и Мира. Компания получила этот участок в аренду на 49 лет с правом его выкупа, размер единовременного платежа составил не менее 45 млн. рублей.

Срок сдачи комплекса намечен на октябрь 2007 год.

комментировать

  • дата: 09.06.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Как стало известно Guide to Property, минувшей ночью начался пожар в здании торгово-развлекательного комплекса «Мега-Молл», которое строится шведской компанией IKEA в Екатеринбурге, между улицей Металлургов и старым Московским трактом. Огонь был потушен к 2 часам ночи. По данным пресс-службы Главного управления МЧС РФ
    Компания IKEA начала строительство торгового комплекса в Ростовской области. Инвестиции в строительство составят 3,5 млрд. рублей. Об этом сообщил генеральный директор IKEA в России и на Украине Пер Кауфманн на пресс-конференции после церемонии закладки первого камня нового торгового комплекса IKEA в Аксайском рай

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru