Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Реечный потолок

Реечный потолок

Реечный потолок представляет собой несложную конструкцию из подвесной системы и панелей, которая крепится к потолочным перекрытиям. Сегодня мы поговорим о том, какой может быть данная конструкция, в чем ее достоинства, как осуществляется монтаж реечного потолка.

Такая конструкция применима в помещении с повышенным уровнем влажности. Выполняя управление недвижимостью, многие владельцы выбирают именно реечный потолок, потому что он выполнен из алюминия. Подобный материал не подвергается коррозии, потому что устойчив к воздействию влаги. В ванной комнате, в бассейне и сауне реечный потолок будет смотреться просто прекрасно. Его можно смело мыть, поэтому косметический ремонт покрытия можно исключить.

Давайте остановимся на устройстве реечного потолка. В данном случае создается специальный каркас, который заполняется загнутыми по бокам рейками. Их ширина обычно составляет 10 сантиметров, а на длину материала ограничения не накладываются. Если предстоит офисный переезд, вы с легкостью обустроите помещение всего за несколько дней, используя реечный потолок. Чтобы получить прочную и надежную конструкцию, следует обратить внимание на толщину строительного материала. Оптимальная толщина рейки 0,5 см, а более тонкий лист может деформироваться.

В настоящее время существует три типа реечных потолков. Это закрытые, открытые и конструкции со вставками. Между открытыми рейкаминаходятся промежутки, которые незаметны человеческому глазу. Кроме того, закрытые потолки подразумевают соединение реек вплотную, а конструкции со вставками – это нечто среднее.

В данном случае ваша фантазия не ограничена. Можно выполнять ремонтно-отделочные работы на потолке или просто выбрать рейки определенного цвета. Не стоит забывать о том, что от окраски потолка зависит и освещение в помещении. Например, в комнате с матовым потолком можно использовать любые светильники, потому что на покрытии не будет видно никаких бликов. Зеркальные потолки обычно совмещают со встроенными светильниками, чтобы создать больший уют в комнате.

При монтаже такой конструкции отмечают уровень, на котором будет располагаться потолок. Далее крепят пристеночные уголки и плинтус, что скроют швы. Теперь устанавливается шина, к которой крепится подвес – проволока. Наконец, осуществляется монтаж реек.

Согласитесь, это просто и практично!

комментировать

  • дата: 19.07.2010

  • новости и события
    Весной 2008 года компания «Клондайк» объявила о создании общероссийской федеральной сети гипермаркетов формата DIY. Целью проекта является строительство до 2013 года разветвленной национальной торговой сети, состоящей из 50 гипермаркетов. 11 октября 2008 года в Ростове-на-Дону состоялось открытие первого гипермарке
    «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» предназначен для автоматизации оперативного учета, анализа и планирования операций в розничной торговле строительными и отделочными материалами, сантехникой, тканями, шторами, как в формате одиночных магазинов, так и розничной торговой сети. Отраслевое решени
    ООО "Оннинен", петербургская "дочка" финской компании Onninen Oy, дистрибутора инженерной сантехники, запускает в России сеть офисов экспресс-продаж. До конца 2011 года компания откроет четыре точки в России, в том числе одну-две — в Петербурге. Первый магазин открылся в конце июля в Москве. Инвестиции в один магазин,
    Петербургские сети товаров для дома ринулись осваивать Казань. Вслед за "Максидомом" в этот город вышел "Мой дом". Места для развития гипермаркетов DIY не осталось ни в Петербурге, ни в Ленобласти. В этом году в Казани открывается сразу два гипермаркета товаров для дома и ремонта петербургских компаний – "Максидом"
    Сегодня завершилось подведение итогов голосования Жюри Конкурса молодых специалистов и студентов - Retail New Wave 2010! Определен круг финалистов. Учрежденный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной Палатой Российской Федерации, Ассоциацией Компаний Розничной Торговли и Bu

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru