Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Три магазина IKEA каждый год

К концу текущего года в России будет восемь супермаркетов шведской компании IKEA и восемь семейных торговых центров «Мега». В следующие года компания планирует открывать в России как минимум по три торговых центра каждый год, а в 2006 году магазины IKEA и «Мега» откроются в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге. Об этом генеральный директор IKEa по России и Украине Пер Кауфманн рассказал в интервью агентству «Континент Сибирь».

По словам Пера Кауфманна, именно интенсивная работа компании по освоению российского рынка является причиной почти четырехлетнего промежутка между заявлением компании о выходе на сибирский рынок и началом возведения магазина в Новосибирске. В настоящее время на строительной площадке уже выполнены подготовительные работы и подведены основные коммуникации. Кроме того, в рамках реализации проекта будет построена крупная транспортная развязка на Советском шоссе. Согласно проекту, общая площадь торгового центра составит порядка 140 тыс. кв. м, а его строительство потребует около 150 млн. долларов. Ввод центра в эксплуатацию намечен на осень 2007 года.

Как отметил Пер Кауфманн, Сибирский регион чрезвычайно привлекателен для возведения крупных семейных торгово-развлекательных центров площадью свыше 100 тыс. кв. м, так как этот сегмент только начинает развиваться в регионе. Следующим сибирским проектом IKEA может стать торговый центр в Омске, однако на данный момент между компанией и омскими властями подписан только договор о намерениях.

Шведская компания IKEA, основанная в 1943 году, в настоящее время имеет свыше 200 магазинов в 24 странах мира. В прошлом году общий товарооборот компании составит около 15 млрд. евро. В России IKEA работает с 2000 года.

комментировать

  • дата: 13.06.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    После трех лет подготовительной работы IKEA начала строительство своего торгово-развлекательного центра в Новосибирске. Об этом сообщает газета «Ведомости». В минувшую среду гендиректор IKEA в России и на Украине Пер Кауфман заложил в Новосибирске первый камень магазина IKEA и семейного торгового центра «Мега». Пл
    Как стало известно Guide to Property, минувшей ночью начался пожар в здании торгово-развлекательного комплекса «Мега-Молл», которое строится шведской компанией IKEA в Екатеринбурге, между улицей Металлургов и старым Московским трактом. Огонь был потушен к 2 часам ночи. По данным пресс-службы Главного управления МЧС РФ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru