Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Окна из ПВХ. Мифы и легенды

Окна из ПВХ. Мифы и легенды

Еще буквально десять лет назад такие окна считались элементом роскоши и достатка, сейчас же пластиковые окна стали привычным и доступным решением.

Массовое производство пластиковых окон началось чуть более полувека назад. Как и большая часть передовых технологий, пластиковые окна были изобретены в Германии. Причина, способствовавшая активному производству, достаточно проста: подорожание древесины, а также высокая стоимость энергоносителей. И лишь 20 лет назад пластиковые окна пришли на отечественный рынок строительных материалов. У этих окон множество достоинств перед своими деревянными коллегами. Мы же в этой статье затронем основные заблуждения относительно окон ПВХ.

Первое заблуждение касается стоимости пластиковых окон. Для его опровержения достаточно взглянуть на окна пластиковые калькулятор – функцию, позволяющую оценить затраты на покупку пластиковых окон. Пусть такие окна и стоят несколько дороже обычных деревянных, но экономия тепла и простота обслуживания говорят сами за себя.

Производители деревянных окон любят распускать слухи о небезопасности пластиковых окон, или об их экологичности. Однако, наряду с окнами, ПВХ используется повсеместно, не вызывая столько же споров, как и в случае с пластиковыми окнами. Отсюда следует, что данный миф – следствие черной конкурентной борьбы.

В отличие от любых других типов окон, окна из ПВХ лучше устанавливать в холодное время года. Это позволит выявить все недостатки, нет, не окон, а установки. Сразу можно понять, где остались щели, что позволит вам судить о качестве монтажных работ.

Конечно, от количества газовых камер (перегородок) зависят теплоизоляционные качества окон, однако эта зависимость не является прямой. Для наших широк достаточно использовать 3-камерные окна из ПВХ. Большее количество камер не принесет вам пользы, скорее наоборот – лишит средств.

Благодаря герметичной основе, пластиковые окна не пропускают воздух, что приводит к возникновению мифа типа «они не дышат и это плохо». Достаточно несколько раз в день проветривать комнату, и этот «недостаток» устранится сам собой. В любом случае, это лучше чем сквозняки и шум с улицы.

Преимущества использования пластиковых окон налицо! Избавившись от уличного шума, наполовину сократив потери тепла, вы сможете комфортно чувствовать себя в своей квартире, какая бы погода не была за ее пределами.

комментировать

  • дата: 03.08.2010

  • новости и события
    Ассортиментный рад сопутствующей продукции компании «Эмпилс» пополнила новая товарная категория – монтажный клей EMPILS («жидкие гвозди»). На этапе выхода на рынок в неё входит универсальный монтажный клей, клей специальный сверхпрочный и панельный водостойкий клей. Клей EMPILS поступает в продажу в тубах по 280 мл,
    Компания «Специальные системы и технологии», крупнейший российский производитель бытовых кабельных систем обогрева расширяет присутствие систем «Freezstop» и линейки радиаторов и конвекторов «Теплолюкс» в федеральных DIY сетях. Системы «Freezstop», предназначенные для электрического обогрева бытовых трубопроводов, п
    Французская группа Carrefour SA, второй по величине ритейлер в мире, зафиксировала в первом полугодии 2010 года чистую прибыль в размере 82 миллиона евро по сравнению с чистым убытком в 58 миллионов евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в пресс-релизе компании. Продажи компании за отчетный период уве
    В гипермаркете действует специальная накопительная система скидок по дисконтным картам. Приобретая товар на сумму выше 10 тысяч рублей и заполнив анкету в «Информационном центре» Вы получаете карту. Скидка по дисконтной карте начисляется автоматически при очередной покупке. При накоплении следующего уровня скидки, Вы м
    С 6 по 10 сентября на ВК «Росстройэкспо» на Фрунзенской состоится выставка-ярмарка «СТРОЙМАРКЕТ-2010». Более 10 лет этот выставочный проект, с успехом проходит на территории выставочного комплекса. Ориентирован он, прежде всего, на конечного потребителя, заинтересованного в современных строительно-ремонтных технол

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru