Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Рулонные шторы или шторы плиссе? Выбрать очень сложно!

Рулонные шторы или шторы плиссе? Выбрать очень сложно!

Когда вопрос о необходимости смены интерьера становится очевидным, самое время обратиться за помощью к профессионалам. Они смогут вам предложить несколько вариантов изменения интерьерного решения, которые не всегда проходят посредством ремонтных работ.

Увы, иногда изменить интерьер можно, только проведя весь спектр ремонтных работ. Это займет массу времени, и не факт, что полученный результат будет полностью соответствовать вашему видению интерьера. А что если изменить оформление помещения, всего лишь подобрав новые модные аксессуары?

Решение имеет право на существование. Судите сами. Достаточно поменять цвет и модель штор, как старый, приевшийся интерьер заиграет новыми красками. Можно дополнить оформление чехлами на мебель в тон шторам, применить технику декорирования тканью.

Эти нехитрые манипуляции не только оживят интерьер, но и позволят вам по-новому взглянуть на ставшие привычными вещи.

Дело за малым – осталось выбрать модель штор. Вот тут-то нас и подстерегают основные проблемы. Оказывается, сегодня столько разнообразных моделей штор, что выбрать оптимальный вариант с первого раза довольно сложно. А между тем все большее количество приверженцев модных тенденций выбирают шторы нового поколения, к которым относятся рулонные шторы и шторы плиссе.

Первый вариант штор полностью оправдывает свое название, метод их работы прост и понятен. При необходимости, когда рулонные шторы мешают проникновению света, их можно накрутить на специальный вал, являющийся основой их конструкции.

Рулонные шторы позволяют сэкономить место, а также замечательно подходят для оформления любого помещения: от детской дот каминного зала. Кстати, рулонные шторы сегодня используют не только для оформления оконных проемов – они незаменимы в украшении мансард, балконов.

Шторы плиссе, в свою очередь, имеют иной принцип работы. Они складываются гармошкой, в которой величину складок можно регулировать. Дизайн шторы плиссе уникален и позволяет лаконично оформить окна в спальне или гостиной. Игривый мотив штор можно дополнить цветочными принтами, что создаст еще более домашнюю обстановку.

Не стоит забывать, что уникальность дизайна штор зависит не только от их модели, но и от предложенной фактуры ткани. Грамотное сочетание всех параметров позволит создать уникальные шторы, отвечающие требованиям красоты и комфорта. Выбор за вами!

комментировать

  • дата: 30.08.2010

  • новости и события
    Новая сеть гипермаркетов товаров для дома САШЭ 17 сентября открыла свой первый магазин в Тюмени. Компания серьезно подошла к проработке формата. Тюменский холдинг «Партнер» - крупнейшая ритейл-организация, оперирующая гипермаркетами «Мосмарт», супермаркетами «Пчелка» и DIY-гипермаркетами «Южный». Для того, ч
    Оборот розничной торговли в России в августе 2010 года составил 1 трлн 410 млрд рублей, что на 6,5% превышает показатель августа 2009 года, говорится в докладе Росстата. По итогам 8 месяцев оборот розничного сектора повысился на 4,3%, до 10 трлн 334,4 млрд рублей. Динамика сектора в августе оказалась ниже, чем
    Сеть магазинов строительных товаров "Метрика" вводит в ассортимент продовольственные товары. Покупатели сети смогут приобрести не только товары для ремонта и стройки, но также пиво, сигареты и закуски. В перспективе руководство "Метрики" планирует довести долю продовольствия до 2-5% в структуре выручки. По мнению экспе
    9-10 сентября состоялся крупнейший в России, ежегодный розничный саммит «Retail Business Russia 2010». В недавно открытом отеле премиум-класса Radisson Royal, с видом на Белый дом, собрались первые лица крупнейших российских и международных розничных сетей, производители потребительских товаров и провайдеры розничной
    В сентябре 2010 года начались продажи электротехнических изделий марки HAGER в сети гипермаркетов «Леруа Мерлен». В ближайшее время линейка электротехнических изделий HAGER поступит во все гипермаркеты сети «Леруа Мерлен». На сегодняшний день, произведены поставки продукции Hager в магазины, расположенные в Москве,

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru