Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA впервые публично раскрыла свои финансовые показатели

Крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью IKEA впервые публично раскрыла свои финансовые показатели за 2009-2010 финансовый год, завершившийся 31 августа, сообщив, что чистая прибыль за период выросла на 11,3% до 2,5 миллиарда евро, пишет Financial Times со ссылкой на заявление компании.

Объем продаж за отчетный год повысился на 7,7% до 23,1 миллиарда евро.

Президент группы компаний ИКЕА Микаэль Ольссон (Mikael Ohlsson) заявил, что компания намерена расширяться на рынках развивающихся стран, таких как Китай, Россия и Индия.

Ольссон добавил, что решение о публикации финансовых результатов принято в связи с намерением обеспечить большую прозрачность деятельности.

IKEA - крупнейшая в мире розничная сеть по торговле мебелью и предметами домашнего обихода, управляет в России 11-ю магазинами IKEA и 13-ю торговыми центрами "Мега", в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске. Первый магазин IKEA открыла в России в 2000 году.

комментировать

  • дата: 05.10.2010 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    На рынок продажи товаров для дома в Челябинске выходит новый игрок. Новосибирская сеть «Посуда центр» откроет первый магазин в конце ноября. Представители компании отмечают высокую конкуренцию на челябинском рынке, добавляя при этом, что такая ситуация наблюдается во всех городах-миллионниках. Инвестиции в проект соста
    В столице Башкортостана состоялось официальное открытие первого в республике гипермаркета «Касторама». Площадь торгового объекта достигает 11,5 тыс. кв. м. Гипермаркет Castorama расположился у автодороги Уфа – Аэропорт в Кировском районе города, вблизи ТЦ Мега. Ориентировочный объем вложенных средств составил о

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru