Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Росприроднадзор потребовал приостановить деятельность омского филиала «Бауцентр Рус»

Управление Росприроднадзора по Омской области через суд потребовало приостановить деятельность омского филиала "Бауцентр Рус", управляющего в Прииртышье производством стройматериалов и двумя гипермаркетами "Бауцентр" (продажа строительных и отделочных материалов). По мнению надзорного ведомства, компания нарушает природоохранное законодательство: без разрешения осуществляет выброс загрязняющих веществ в атмосферу и воду.

Как сообщили ОмскПресс в Центральном районном суде, иск Росприроднадзора поступил 10 августа 2010 года. Представители надзорного ведомства указали в своем иске, что по результатам проверок, компания ООО "Бауцентр Рус", которая кроме продажи строительных и отделочных материалов также занимается их производством, без соответствующих лицензий и разрешений выбрасывает загрязняющие вещества в атмосферу. В частности на предприятии имеется станок для распиливания древесных материалов, который работает без разрешения. Кроме того, общество самовольно сбрасывает сточные воды в Иртыш. На предприятии имеются очистные сооружения, однако на момент проверки ведомством нормы сброса воды по нефтепродуктам были превышены в 5,4 раза. Управление Росприроднадзора по Омской области требует признать деятельность ООО "Бауцентр Рус" незаконной и приостановить ее до устранения нарушений.

Как пояснили ОмскПресс в Центральном суде, компания уже предоставила суду часть документов, подтверждающих устранение некоторых нарушений.

"Бауцентр Рус" - российская сеть гипермаркетов строительных и отделочных материалов формата DIY. Сегодня компания присутствует в трех регионах - в Калининграде, на юге России и в Сибири. Первый магазин компании был открыт в 1994 году. В Омске первый гипермаркет "Бауцентр" был открыт 14 июля 2007 года, второй магазин - 12 июля 2008 года.

комментировать

  • дата: 14.10.2010 (источник)

  • тэги: Бауцентр

  • новости и события
    Компания «Эмпилс» включила в прайс-лист новую категорию продукции – полипропиленовые трубы и фитинги для горячего и холодного водоснабжения, а также отопления. Партнёром «Эмпилса» стала турецкая компания ULKUMEN-ARDILA DIS TIC. LTD. STI. На российском рынке её продукция будет представлена под маркой Pipe Tech.
    «Ренессанс Кредит» объявляет о возобновлении сотрудничества с федеральной сетью гипермаркетов Castorama. Уже сегодня клиенты нового магазина Castorama в Уфе могут воспользоваться услугами «Ренессанс Кредит» для покупки более чем 35 000 товаров для дома и ремонта. «Ренессанс Кредит» активно развивает сегмент целевог
    Хотя кризис ослабил хватку, россияне пока с осторожностью решаются на такие крупные траты, как ремонт квартиры. За год число россиян, которые приобретали товары для ремонта, сократилось на 14,8%. Ремонт квартиры - дело весьма затратное. Неудивительно, что в кризис многие семьи как раз на этом решили сэкономить. Спро

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru