Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




К-Раута собирается в Москву

К-Раута собирается в Москву

Новая сеть гипермаркетов строительных материалов появится в столичном регионе. Два земельных участка под будущую торговлю приобрела финская компания Kesko, сеть владеющая гипермаркетами в Петербурге и с недавнего времени – в Туле. Теперь новые площадки для желающих заняться отделкой дома появятся в ближнем доступе москвичей.


Один из участков находится на пересечении Варшавского шоссе и МКАД. Второй подходящий по размеру и транспортной ситуации земельный надел финнам удалось обнаружить на Ленинградском шоссе, только с Москвой, которая планировалась изначально как место для размещения магазина, вышла промашка – он расположен аж в Солнечногорском районе. Хотя номинально практически в Москве – в лице округа Зеленограда.

У предпринимателей из дружественного Скандинавского региона любовь к России после экономических кризисов вызывает взлет новых проектов. В частности, одна из крупных финских строительных компаний выходила на московский рынок прямо после кризиса 1998-99 годов. Теперь, примерно через год, откроются новые магазины K-Rauta, по размерам больше напоминающие не магазины, а увеличенные в несколько раз площади вроде Курского вокзала, что на Садовом кольце в Москве.

Говорят, стройка обойдется финнам примерно в 700 долларов за метр. Сейчас идут согласования проектов, к процессу, как и ранее к выбору земли, подключены консультанты, так что процесс предстроительного оформления должен в очень скором времени выйти на финишную прямую.

комментировать

  • дата: 28.05.2010 (источник)

  • тэги: К-Раута

  • новости и события
    Управление Росприроднадзора по Омской области через суд потребовало приостановить деятельность омского филиала "Бауцентр Рус", управляющего в Прииртышье производством стройматериалов и двумя гипермаркетами "Бауцентр" (продажа строительных и отделочных материалов). По мнению надзорного ведомства, компания нарушает приро
    Компания «Эмпилс» включила в прайс-лист новую категорию продукции – полипропиленовые трубы и фитинги для горячего и холодного водоснабжения, а также отопления. Партнёром «Эмпилса» стала турецкая компания ULKUMEN-ARDILA DIS TIC. LTD. STI. На российском рынке её продукция будет представлена под маркой Pipe Tech.
    «Ренессанс Кредит» объявляет о возобновлении сотрудничества с федеральной сетью гипермаркетов Castorama. Уже сегодня клиенты нового магазина Castorama в Уфе могут воспользоваться услугами «Ренессанс Кредит» для покупки более чем 35 000 товаров для дома и ремонта. «Ренессанс Кредит» активно развивает сегмент целевог
    Хотя кризис ослабил хватку, россияне пока с осторожностью решаются на такие крупные траты, как ремонт квартиры. За год число россиян, которые приобретали товары для ремонта, сократилось на 14,8%. Ремонт квартиры - дело весьма затратное. Неудивительно, что в кризис многие семьи как раз на этом решили сэкономить. Спро

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru