Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Какие строительные материалы лучше обходить стороной

Какие строительные материалы лучше обходить стороной

Как известно, многие из строительных материалов, которые можно увидеть в магазине на сегодняшний день, не соответствуют экологическим нормам, которым по идее должны бы соответствовать. Поэтому, если вы хотите обезопасить себя и свою семью от ядовитых испарений, покупая строительные и отделочные материалы, следует быть особенно внимательным.

Если вы выбираете стройматериалы для половых покрытий, лучше всего присмотреться к паркетным доскам. Они изготовлены из натурального дерева и представляет собой самое экологически чистое и в то же время прочное покрытие для пола. При этом очень важно грамотно подобрать чистый и качественный лак.

А вот такие стройматериалы, как ковролин можно использовать далеко не всем. По крайней мере, аллергикам лучше его избегать. Ведь в его волокнах вполне могут поселиться микроклещи. Также стоит присмотреться и к ламинату. Многие его виды способны выделять ядовитые соединения. И, как не удивительно, очень опасным могут быть некоторые виды линолеума, выделяющие релин и нитролинолеум.

Очень внимательным следует быть и при выборе строительных материалов в качестве утеплителя. Например, керамзит очень долговечен и при этом экологически чист. Но его нельзя применять во внутренних помещениях. Стекловата может стать великолепным утеплителем. Однако он имеет свойство со временем проседать и оставлять не утепленные участки.

А вот такой привычный стройматериал, как пенопласт не столь безвреден. При горении он выделяет большое количество ядовитых соединений. А при обычном эксплуатировании на его стенках может образоваться конденсат, а позже и грибок. Поэтому при возможности его следует избегать.

Если вас интересуют такие строительные материалы, как обои, то лучше всего выбрать устаревшие бумажные обои. Как ни странно, но именно они лучше всего соответствуют всем нормам экологических требований. Поэтому их рекомендуется использовать в спальнях и детских комнатах.

Ну а популярные сегодня виниловые обои, которые так хорошо моются и так красивы, далеко не являются экологически чистыми.

Конечно, здесь перечислены далеко не все строительные материалы, которых следует избегать. Но даже с такими знаниями можно значительно снизить опасность для своей семьи.

комментировать

  • дата: 17.10.2010

  • новости и события
    Электротехническая продукция HAGER была использована в очередном проекте программы «Школа ремонта» на телеканале ТНТ. В проекте «Кам ту май будуар» программа «Школа ремонта» создавала интерьер 24-х метровой спальни для Андрея и Юлии, которые получили ключи от новой квартиры год назад. Помимо великолепного романтичн
    Компания «Специальные системы и технологии» стала лауреатом Премии в области энергосбережения «Берегите энергию» в номинации «Лучшая компания-производитель энергосберегающей продукции». Премия в области энергосбережения «Берегите энергию» проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Правите
    Немецкая HDM Holz-Dammers построила крупнейший в Ростовской области торговый центр строительных материалов. Как рассказала менеджер «ХДМ-юг» (по данным ЕГРЮЛ, принадлежит HDM Holz-Dammers GmbH — 60% и Татьяне Шишкиной — 40%) Светлана Фурсова, сегодня в Аксайском районе на трассе М4 «Дон» открывается супермаркет стр
    Скрытная, но амбициозная торговая сеть OBI открыла второй магазин в Екатеринбурге. После запуска четыре года назад садово-строительного филиала на Московском тракте немецкий ретейлер с трудом реализовал свой проект на улице Халтурина: сказался кризис. Зато преодоление финансовых трудностей и запуск гипермаркета отметил
    Производственно-инвестиционная компания (ПИК) "Каскад", подконтрольная "Корпорации СБР" Евгения Лебедева (известная торговой сетью "Метрика"), запустила линию по производству оградительных конструкций с полимерным покрытием на своем заводе во Всеволожске (Ленобласть). Компания инвестировала в проект 50 млн рублей. Эксп

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru