Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Краски и эмали

Краски и эмали

Сейчас вошло в моду строительство деревянных коттеджей. Как известно, дерево – это строительный материал, который применяется в строительстве с давних времен. Раньше люди для сохранения древесины и продолжения ее работоспособности обжигали ее или обмазывали какими-то специальными средствами.

Сегодня для обработки дерева созданы лакокрасочные материалы, которые помогают защитить различные деревянные постройки от возгорания или при пожаре предотвращают распространение огня.

К лакокрасочным материалам относятся эмали и краски. Например, есть такая эмаль эп-1236, которая может быть использована для окраски чердаков, складов, амбаров, дворовых построек, или для окраски внутренних стен.

Хорошо применять ЛКМ там, где нет риска их вымывания. Также можно использовать в районах с холодным климатом, Служит эмаль на наружных стенах на протяжении 3 лет, а если внутри помещения, которое не прогревается, приблизительно 30 лет.

Использовать эмаль можно сразу после открытия пакета. Красят кисточкой или при помощи распылителя. Поверхность, которую надо обработать, сначала хорошо очищают от грязи, пыли, старых покрытий. Окрашенная поверхность становится серо-зеленой либо серо-желтой, поэтому это не дает пропустить неокрашенный участок. Как-то специально сушить после обработки нет надобности, древесина сама высыхает за сутки до нормального состояния.

К положительным качествам эмали можно отнести отсутствие запаха после покраски у дерева, и отсутствие высолы. Этот состав после использования абсолютно безвреден для человека и животных.

Также в строительстве часто используются краски на различной основе. Краски подобны по своим характеристикам эмали, а основное их отличие состоит в том, что они часто сопровождаются запахом при использовании и изменяют цвет окрашенной поверхности. Эмаль же только придает некоторый оттенок, при этом несколько изменяя цвет древесины. Для окраски больших площадей лучше брать краски оптом, это заметно экономически выгоднее.

Кроме этого, есть так называемые фасадные краски, которые в основном идут на покраску кладки, чтобы защитить ее от влаги и резких перепадов температуры. Они должны пропускать пар, защищать от влажности и различных газовых выбросов (например, кислые газы). Также важно при покраске соблюдать технологические этапы работы.

комментировать

  • дата: 19.10.2010

  • новости и события
    Ассортиментную линейку EMPILS KRONA пополнили новые продукты Под маркой EMPILS KRONA компания «Эмпилс» начала производить лак по дереву и лак-антисептик для бань и саун. Водно-дисперсионный полиакриловый лак по дереву EMPILS KRONA предназначен для декоративной отделки и защиты деревянных (кроме полов), кирпичных, бе
    В последние годы на долю теплоснабжения приходится до 70% энергозатрат в российском коммунальном хозяйстве. Эксперты утверждают, что около половины из них расходуется впустую. Чтобы понять, насколько реально для России наступление энергосберегающей эры, рассмотрим структуру российского рынка теплосчетчиков и попробу
    Электротехническая продукция HAGER была использована в очередном проекте программы «Школа ремонта» на телеканале ТНТ. В проекте «Кам ту май будуар» программа «Школа ремонта» создавала интерьер 24-х метровой спальни для Андрея и Юлии, которые получили ключи от новой квартиры год назад. Помимо великолепного романтичн
    Компания «Специальные системы и технологии» стала лауреатом Премии в области энергосбережения «Берегите энергию» в номинации «Лучшая компания-производитель энергосберегающей продукции». Премия в области энергосбережения «Берегите энергию» проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Правите
    Немецкая HDM Holz-Dammers построила крупнейший в Ростовской области торговый центр строительных материалов. Как рассказала менеджер «ХДМ-юг» (по данным ЕГРЮЛ, принадлежит HDM Holz-Dammers GmbH — 60% и Татьяне Шишкиной — 40%) Светлана Фурсова, сегодня в Аксайском районе на трассе М4 «Дон» открывается супермаркет стр

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru