Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Выполнение арочных перекрытий

Выполнение арочных перекрытий

Строительство – это целая наука, для изучения которой вам, скорее всего, понадобиться прочитать массу литературы, освоить современные надежные сварочные аппараты, получить советы от профессионалов.

Многие владельцы новостроя, стараясь сделать свой дом более красивым, используют для зрительного разделения помещений без дверей арки. Чаще всего арки делают в прихожих, гостиных и т.п. помещениях.

При выполнении арочного перекрытия, могут использоваться такие материалы: монолитные бетонные плиты, кирпич, гипс и дерево. Как правило, бетонные и кирпичные арки устанавливают снаружи зданий; деревянные, из ДВП, ДСП, пластика и гипсовые прослужат дольше внутри помещений.

Арочную кладку чаще всего выполняют лучковыми перемычками. Это означает, что сначала возводятся стены до уровня будущей перемычки, а лишь потом выполняются арки. Для монтажных работ вам, возможно, понадобятся различные мерила, уровни, сварочные выпрямители sturm и другой инструмент.

Перед началом выполнения арки делают специальную опалубку, основу которой составляет кружало, диаметр которого равен контуру арки. Для облегчения снятия опалубки после затвердения раствора, ее основу крепят клиньями.

Оптимальным вариантом для кладки арки является использование лекального кирпича. Благодаря тому, что он имеет разные размеры сторон торцов, все швы будут иметь одинаковую толщину. Если использовать стандартный кирпич, толщина раствора должна быть не менее 5 мм внизу и не боBее 25 мм вверху. Выбор радиуса кривизны или стрелы подъема выбирается индивидуально.

Не менее распространена и витражная арка. Ее, как правило, выполняют при входе на кухню из прихожей. Основной материал для ее изготовления – дерево, гипс или фанера. Если высота проема двери меньше 2,5м желательно его увеличить до указанного габарита. При этом нужно будет частично разрушить кирпичную кладку, заменить которую возможно придется металлическими распорными перемычками, особенно если стена несущая. Для выполнения таких работ купите или арендуйте комплект сварочных полуавтоматов.

Сегодня на рынке имеется большое количество готовых арочных проемов, выполненных из отдельных секций. Их сборка и установка не потребует особых навыков, однако строго придерживаться инструкции необходимо.

комментировать

  • дата: 22.10.2010

  • новости и события
    Это 18-й гипермаркет ОБИ в России и второй магазин в городе, первый был открыт в 2006 году. По мнению министра, открытие магазинов подобных форматов еще раз доказывает, что потребительский рынок Свердловской области является одним из ведущих в Российской Федерации. По своим масштабам область сегодня стала четвертым п
    В Омске суд признал незаконной и приостановил деятельность по сбросу сточных вод в реку Иртыш омского филиала "Бауцентр Рус", управляющего в Прииртышье производством стройматериалов и двумя гипермаркетами "Бауцентр". Деятельность компании по сбросу дренажных вод приостановлена до получения всех необходимых разрешительн
    30 октября 2010 года в Нижегородской области началась выдача сертификатов сети магазинов OBI 1877 погорельцам, оставшимся в результате летних пожаров без жилья. Каждый пострадавший получит по 4 сертификата стоимостью в 5 тысяч рублей. Таким образом, общая сумма, которой сможет располагать погорелец, составит 20 тыся
    Ассортиментную линейку EMPILS KRONA пополнили новые продукты Под маркой EMPILS KRONA компания «Эмпилс» начала производить лак по дереву и лак-антисептик для бань и саун. Водно-дисперсионный полиакриловый лак по дереву EMPILS KRONA предназначен для декоративной отделки и защиты деревянных (кроме полов), кирпичных, бе
    В последние годы на долю теплоснабжения приходится до 70% энергозатрат в российском коммунальном хозяйстве. Эксперты утверждают, что около половины из них расходуется впустую. Чтобы понять, насколько реально для России наступление энергосберегающей эры, рассмотрим структуру российского рынка теплосчетчиков и попробу

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru