Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Африканский Wal-Mart

Крупнейший американский ритейлер Wal-Mart Stores Inc. сделал предложение о покупке 51% акций крупнейшей торговой сети ЮАР Massmart Holdings Ltd. за 16,5 миллиарда рандов (2,34 миллиарда долларов), следует из пресс-релиза Wal-Mart.

При этом американский ритейлер сообщил, что он намеревается в случае получения контроля над Massmart сохранить листинг южноафриканской компании на бирже Йоханнесбурга.

Как отмечается в пресс-релизе, сделка уже получила положительную рекомендацию со стороны совета директоров Massmart. Кроме того, 35% акционеров Massmart уже дали свое "безотзывное" согласие на проведение сделки, а еще 15% выразили поддержку, не влекущую за собой юридических обязательств. Сделка должна быть одобрена 75% инвесторов Massmart, отмечается в пресс-релизе.

По мнению аналитиков, данная покупка представляет собой хорошую возможность для роста и расширения деятельности Wal-Mart в африканском регионе, учитывая слабый рост экономики США. ЮАР является привлекательной страной для американской компании, поскольку обладает благоприятной рыночной динамикой и уверенно растущей экономикой.

В конце сентября текущего года Wal-Mart намеревалась приобрести 100% акций Massmart за 4,26 миллиарда долларов.

Wal-Mart - основанная в 1962 году крупнейшая в мире розничная сеть, в которую входит свыше 7,9 тысячи магазинов в 15 странах, торгующих продовольственными и промышленными товарами. Общий штат компании превышает 2,1 миллиона человек.

Massmart принадлежит 290 магазинов в 13 странах Африки, большинство магазинов расположено непосредственно в ЮАР.

комментировать

  • дата: 01.12.2010

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    Свердловские власти ведут переговоры с французской сетью "Леруа Мерлен" (Leroy Merlin) о ее выходе в Свердловскую область. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня об этом в рамках своего выступления на конференции "Инвестиционно привлекательные территории Урала" рассказал министр строительства и архитектуры
    «Кнауф» — один из крупнейших инвесторов в российскую промышленность строительных и отделочных материалов. Проработав на российском рынке уже более 17 лет, компания является активным участником модернизации предприятий стройиндустрии и крупнейшим производителем высококачественных стройматериалов. Сегодня предприятия

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru