Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Прибыль Kingfisher выросла

Прибыль Kingfisher, крупнейшего в Европе розничного продавца товаров для дома и ремонта, выросла за финансовый квартал к 30 октября на фоне падения базовых продаж, особенно в Великобритании.

Прибыль фирмы составила 240 миллионов фунтов стерлингов ($374 миллиона), оказавшись в нижней части спектра прогнозов аналитиков, опрошенных Рейтер.

Европейские ритейлеры отмечают разность темпов экономического восстановления в Европе, в частности, рост спроса в Германии при слабом потреблении в Южной Европе.

Kingfisher, владеющая около 840 магазинами в восьми странах, предпринимала усилия по увеличению прибыльности, в частности путем более централизованных покупок товаров и по менее высоким ценам.

Продажи компании в Великобритании и Ирландии в магазинах, открытых не менее года назад, упали на 4,2 процента.

В мае 2010 года Kingfisher заявила о планах ежегодно инвестировать 30 – 50 миллионов фунтов стерлингов в открытие не менее четырех новых гипермаркетов в России.

Kingfisher развивает в России сеть гипермаркетов Castorama. В 2009 году сеть открыла пять магазинов, увеличив их число до 13.

комментировать

  • дата: 02.12.2010 (источник)

  • тэги: Kingfisher

  • новости и события
    Петербуржцы начали активно скупать лопаты после первых обильных снегопадов, засыпавших улицы и дворы города. Как сообщили в пресс-службе компании "Лента", в этом году только за 4 дня в городских гипермаркетах сети было продано столько же лопат, сколько в прошлом декабре - 12 тыс. штук. "В декабре 2009 года мы продали 1
    Крупнейший американский ритейлер Wal-Mart Stores Inc. сделал предложение о покупке 51% акций крупнейшей торговой сети ЮАР Massmart Holdings Ltd. за 16,5 миллиарда рандов (2,34 миллиарда долларов), следует из пресс-релиза Wal-Mart. При этом американский ритейлер сообщил, что он намеревается в случае получения контро

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru