Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Петрович» изменит формат строительных баз

«Строительный торговый дом «Петрович» изменит формат строительных баз «Петрович», которые располагаются в Петербурге. К уже имеющимся помещениям всех петербургских стройбаз средней площадью 10 000 кв.м будут построены магазины формата cash & carry размером 1 000 кв. м.

Сейчас под брендом «Петрович» в городе работает восемь торговых точек: пять строительных баз и три стройбазы с магазинами cash & carry. Средняя площадь стройбазы составляет 10 000 кв.м., ассортимент 3000-4000 SKU, средняя площадь магазина cash & carry - 1 000 кв.м., ассортимент - 6000 SKU.

Первый магазин формата cash & carry открылся в сети «Петрович» в 2004г. О возможности присоединения магазинов cash & carry ко всем петербургским строительным базам, исполнительный директор сети «Петрович» Виктор Адамов ранее говорил в интервью Retailer.Ru

По его словам, за время сосуществования двух форматов в рамках сети cash & carry зарекомендовал себя как состоявшийся проект с бОльшим, по сравнению со стройбазой, ассортиментом.

«Формат cash & carry более понятен широкому кругу покупателей. Кроме того, соблюдение единого формата упрощает управляемость сетью», - добавил Виктор Адамов.

СТД «Петрович» планирует реализовать проект в течение двух-трех лет. Инвестиции в него составят порядка $30 млн., из которых большая часть – собственные средства компании.

Изменения формата стройбаз «Петрович» в регионах (Ленинградская и Новгородская области) пока не планируется. Однако в будущем компания не исключает возможности, что все магазины «Петрович» будут дополнены магазинами cash & carry, а сеть стройбаз будет развиваться только под маркой «Уровень».

комментировать

  • дата: 19.01.2011 (источник)

  • тэги: Петрович

  • новости и события
    Производители сумели обойти запрет на продажу ламп накаливания мощностью от 100 Вт. С нового года в продаже появились лампочки по 95 Вт — это закон не запрещает C 1 января вступил в действие запрет на оборот в России электроламп накаливания мощностью 100 Вт и более, используемых для освещения. Это предусматривает пр
    DIY-сеть "Метрика", управляющая 30 строительными гипермаркетами и супермаркетами на Северо-Западе становится федеральной. В этом году новые магазины сети появятся в Центральном и Южном федеральных округах. Как стало известно, руководство петербургской строительной сети "Метрика" приняло решение о региональной экспан

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru