Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Стройландия» откроет в Челябинске второй магазин

Оренбургская сеть строительных магазинов «Стройландия» 4 февраля откроет в Челябинске второй магазин. Он будет расположен на торговых площадях, которые ранее занимал конкурент ритейлера - DIY оператор «СуперСтрой»

Новая торговая точка площадью 3200 кв.м. появится в торговом комплексе КС на ул. Черкасской. Поблизости от комплекса, где также работают магазины «М.Видео», «Уютерра» и «Мегамарт», расположены строительный рынок «Орбита» и магазин DIY-сети «Сатурн».

«Нас не смущает соседство с конкурентами, - комментирует начальник отдела аналитического маркетинга «Стройландии» Анна Савельева. - Наоборот, мы надеемся на сложившийся покупательский поток».

Как сообщили Retailer.RU в «Стройландии», открытие второго магазина позволит ритейлеру оптимизировать расходы на управление филиалом, в том числе на рекламу и административные издержки. Свой первый магазин в Челябинске площадью 3700 кв.м. DIY-оператор открыл в августе 2009 г. рядом с ТРК «Горки» на ул. Артиллерийской.

Сеть готова развиваться в Челябинске и области дальше, но пока не определилась с площадками для будущих магазинов. Арендные ставки, которые рассматривает компания, варьируются от 300 до 350 руб/кв.м. в месяц (включая НДС и эксплуатацию).

Магазин «СуперСтрой», прекративший работу в ТК «КС» в конце 2010 г., был вторым торговым объектом ритейлера в Челябинске. Первая торговая точка сети, входящей в екатеринбургский холдинг «Трест-СКМ», открылась в Челябинске на ул. Чичерина в 2001 г.

По данным «Стройландии», конкурирующей с «СуперСтроем» в Стерлитамаке, Салавате и Челябинске, DIY-оператору пришлось покинуть «КС» из-за плохих экономических показателей, а также истечению договора на аренду. Представители «СуперСтроя» и торгового комплекса не смогли оперативно ответить на запрос Retailer.RU.

Справка:

«Стройландия» (до 2009 г. - «Евростиль») считается одной из крупнейших компаний своего сегмента в Приволжском регионе. С момента ее основания в Оренбурге в 1996 г. было открыто 14 магазинов сети формата DIY и мебельный центр «Громада» (Оренбург). Торговые точки «Стройландии» располагаются в Оренбурге (центральный офис), Орске, Бузулуке, Стерлитамаке, Салавате и Челябинске.

Сеть 46 магазинов «СуперСтрой» вместе с 5 гипермаркетами «СтройАрсенал» входит в холдинг «Трест СКМ». Холдинг является крупнейшим в Урало-Сибирском регионе оператору на рынке строительных и отделочных материалов. Точки «СуперСтроя» открыты в городах Тольятти, Курск, Екатеринбург, Тюмень, Пермь, Республиках Башкирия и Татарстан.

комментировать

  • дата: 03.02.2011 (источник)

  • тэги: Стройландия

  • новости и события
    В Екатеринбурге откроется магазин международной сети Castorama, предлагающей товары для дома и ремонта. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе заместителя главы администрации уральской столицы Виктора Контеева, гипермаркет общей площадью порядка 10 тыс. квадратных метров появится в конце 2011 - начале 2012 года. Застройк
    В продажу поступил лаковый тонирующий антисептик и грунтовочный биозащитный антисептик. Лаковый тонирующий атмосферостойкий алкидный антисептик EMPILS KRONA для наружных и внутренних работ предназначен для декоративной отделки и защиты деревянных поверхностей от биологических поражений, ультрафиолетового излучения и
    С 7 по 11 февраля на территории Выставочного комплекса «РОССТРОЙЭКСПО» пройдет выставка - ярмарка «Евроремонт – 2011». Ремонт квартир является для каждого человека особым событием, к которому одни подходят подготовленными, другие, напротив, поддаются мимолетному желанию. Для одних ремонт – это время будущих переме

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru